Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Фильтры для воды

Сравнение Filter 1 RO 6-36M vs Filter 1 RO 5-36

Добавить в сравнение
Filter 1 RO 6-36M
Filter 1 RO 5-36
Filter 1 RO 6-36MFilter 1 RO 5-36
от 2 799 грн.
Товар устарел
от 2 499 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типпод мойкупод мойку
Обратный осмос
Подключениек водопроводук водопроводу
Назначение
для холодной воды
для холодной воды
Характеристики
Кол-во колб33
Ступеней очистки65
Отсечение загрязнений0.01 мк0.01 мк
Скорость фильтрации0.09 л/мин0.09 л/мин
Объем бака8 л8 л
Мин. рабочее давление3 атм2.8 атм
Макс. рабочее давление5 атм5 атм
Макс. рабочая температура40 °C40 °C
Минерализация воды
Фильтрация
Виды фильтрации
механические примеси
органические примеси
активный хлор
железо
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
механические примеси
органические примеси
активный хлор
железо
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
Дополнительно
Кран
Габариты39x43x14 см39x14x43 см
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015сентябрь 2015

Ступеней очистки

Количество ступеней очистки, предусмотренное в конструкции фильтра. На каждой ступени вода проходит сквозь собственный фильтрующий элемент, очищаясь от определённых загрязнений; при этом ступени располагаются по порядку от более грубой очистки к более тонкой. Например, трёхступенчатая система может выглядеть следующим образом: первая ступень — механическая очистка от примесей, вторая ступень — удаление железа, третья — фильтрация через угольный картридж.

Чем больше ступеней очистки — тем более продвинутым считается фильтр, тем более чистую воду он обычно обеспечивает на выходе. Соответственно, этот момент во многом зависит от назначения (см. «Тип»): к примеру, в магистральных моделях многоступенчатая фильтрация встречается довольно редко, в предфильтрах она практически не используется вообще, а вот в моделях под мойку количество ступеней может достигать 9.

Мин. рабочее давление

Наименьшее давление воды на входе, при котором фильтр способен в полной мере выполнять свои функции. Указывается для моделей с подключением к водопроводу — напрямую или через кран (см. «Подключение»).

Конструкция некоторых фильтров требует для нормальной работы определённого уровня давления на входе; при недостаточном давлении страдают и пропускная способность, и общая эффективность фильтра, а некоторые функции оказываются вообще недоступны. Последнее особенно актуально для обратного осмоса (см. выше). Поэтому, если в характеристиках фильтра прямо указано минимальное рабочее давление, перед приобретением стоит убедиться в соответствии Вашего водопровода этому параметру.

Отметим, что для фильтров, имеющих повышающий насос, в этой графе указывается наименьшее давление, при котором фильтру ещё не требуется использование насоса; подробнее см. «Насос (помпа)».

Минерализация воды

Наличие минерализатора воды в конструкции фильтра. Минерализатор обычно представляет собой контейнер, заполненный специальной медленно растворяющейся смесью. Благодаря ей фильтрованная вода насыщается различными микроэлементами: кальцием, калием, фтором, железом (разумеется, не вредным коллоидным железом, а другой, легко усваиваемой формой) и другими. Они положительно влияют на организм человека и улучшают вкус самой воды по сравнению с полностью очищенной.

Минерализаторы встречаются преимущественно в фильтрах, оснащённых системами обратного осмоса (см. выше): дело в том, что при работе таких систем из воды удаляются не только вредные примеси, но и упомянутые микроэлементы, попавшие туда естественным путём.
Filter 1 RO 6-36M часто сравнивают
Filter 1 RO 5-36 часто сравнивают