Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Зарядки для гаджетов

Сравнение 70mai \Wireless Car Charger Mount vs Xiaomi Mi Wireless Car Charger 20W

Добавить в сравнение
70mai \Wireless Car Charger Mount
Xiaomi Mi Wireless Car Charger 20W
70mai \Wireless Car Charger MountXiaomi Mi Wireless Car Charger 20W
Сравнить цены 1Сравнить цены 22
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Главное
Автофиксация смартфона. Два типа крепления в комплекте.
ИК-датчики приближения для автоматической фиксации телефона в подставке. Автомобильный адаптер питания с двумя USB портами, кабель и крепления в комплекте. Быстрая беспроводная зарядка на 20 Вт.
Типбеспроводная автобеспроводная авто
Крепление зарядкина решетку воздуховодана решетку воздуховода
Крепление смартфонагравитационная фиксациядатчик приближения
Мощность (при 1-м устройстве)10 Вт20 Вт
Функции и возможности
индикатор работы
индикатор работы
Порт подключения ЗУmicroUSBUSB C
Кабель в комплекте++
Длина кабеля1 м
Адаптер питания
Материал корпусапластик
Габариты106x97x59 мм117x73x92 мм
Вес84 г140 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2019октябрь 2019

Крепление смартфона

Способ крепления смартфона на зарядное устройство.

Креплениями для смартфона оснащаются в основном автомобильные ЗУ — многие из них одновременно играют еще и роль держателя, позволяющего закрепить гаджет на приборной панели. Однако встречаются и «домашние», бытовые зарядники с данной функцией. В автомобильных моделях основными способами крепления являются ручной зажим, датчик приближения (сенсорный зажим), магнитный фиксатор и гравитационный механизм. А в бытовых моделях встречается также особая разновидность магнитных фиксаторов — MagSafe. Вот описание каждого из этих вариантов:

— Зажим. Простейший механический фиксатор: две подпружиненные губки, сжимающие аппарат с боков. Совместимость «механики» с конкретным телефоном ограничивается лишь размерами корпуса; при этом сама конструкция пружинных губок позволяет регулировать ширину в определенных пределах, а в некоторых моделях предусматривается еще и дополнительная подстройка по ширине. Таким образом, зажимы совместимы с большим количеством гаджетов, при этом они очень просты и недороги. К недостаткам данного варианта можно отнести несколько меньшую надежность, чем, к примеру, в гравитационных приспособлениях: находящийся в обычном зажиме аппарат, как правило, ничем не подпирается снизу.

— Гравитационный зажим. Фиксатор этого типа охваты...вает смартфон по бокам и снизу, при этом нижняя опора работает как датчик срабатывания: когда она опускается вниз под весом гаджета, боковые губки сходятся и сжимают аппарат с боков. Соответственно, для извлечения смартфона нужно слегка приподнять его. Совместимость в таких фиксаторах тоже ограничивается лишь размерами аппарата; при этом они заметно надежнее, чем обычные зажимы, да и в использовании несколько проще, благодаря чему и встречаются чаще.

— Магнит. Держатель в виде сильного постоянного магнита. Подобные фиксаторы очень просты в использовании, а также надежны и долговечны (в конструкции отсутствуют движущиеся части); кроме того, они не имеют ограничений по размерам заряжаемого гаджета. С другой стороны, для магнитов актуальны два других ограничения — по весу (он не должен быть слишком большим) и по материалам (далеко не каждый корпус, даже металлический, способен эффективно магнититься). И хотя эти моменты учитываются во многих устройствах с беспроводной зарядкой, однако возможность применения с конкретным смартфоном (и тем более массивным планшетом) стоит уточнять отдельно.

— Датчик приближения (сенсорный зажим). Автоматический фиксатор с электронным датчиком, распознающим приближение гаджета или руки пользователя. «На подходе» губки фиксатора сами по себе расходятся, а при установке устройства — сжимаются; при извлечении смартфона, соответственно, зажим реагирует на руку пользователя и отключает фиксацию. Такие держатели очень удобны, однако сравнительно сложны и дороги; к тому же для работы механизма нужно питание.

— Магнитный MagSafe. Фиксатор, применяемый в зарядниках для последних версий Apple iPhone. Представляет собой магнитный диск, который крепится к задней панели смартфона. Оригинальное фирменное ЗУ с MagSafe имеет очень простую конструкцию — диск с подключенным к нему кабелем. Однако даже такая конструкция дает дополнительное удобство: поворачивая диск, можно разместить провод с той стороны аппарата, где он не будет мешать при удержании в руках. Это позволяет с удобством пользоваться смартфоном (например, играть в игры) прямо во время зарядки. Выпускаются и другие разновидности зарядников с MagSafe, в том числе от сторонних брендов; таких устройств пока относительно немного, но в ближайшем будущем можно ожидать изменения ситуации.

Мощность (при 1-м устройстве)

Максимальная мощность, которую ЗУ способно выдавать на один заряжаемый гаджет (для моделей с 1 разъемом или с 1 беспроводной платформой — собственно мощность зарядки). Подчеркнем, что для беспроводных устройств здесь указывается именно мощность в беспроводном формате (даже если в конструкции есть порт USB с более высокой мощностью). В проводных зарядниках, как правило, указывается мощность на разъеме USB с наибольшим током зарядки либо с поддержкой наиболее мощной технологии быстрой зарядки.

Наименьшим значением данного показателя в наше время фактически является 5 Вт. Другие популярные варианты включают 10 Вт, 12 Вт, 15 Вт, а в самых мощных моделях встречаются показатели в 18 Вт и более — для зарядки ноутбуков (вплоть до 100 Вт).

Более высокая выходная мощность позволяет ускорить процесс зарядки; а в случае беспроводных устройств значение более чем в 10 Вт позволяет уже говорить о наличии быстрой зарядки. В то же время с этим параметром связан целый ряд нюансов. Во-первых, соответствующую мощность должно поддерживать не только ЗУ, но и заряжаемый гаджет — иначе скорость процесса будет ограничиваться уже характеристиками гаджета. Во-вторых, для использования всех возможностей зарядника может потребоваться поддержка не только соответст...вующей мощности зарядки, но и определенной технологии быстрой зарядки (см. «Быстрая зарядка»). В-третьих, в ЗУ с несколькими разъемами зарядки максимальная мощность на 1 устройство может достигаться только в том случае, если остальные порты не задействованы.

Порт подключения ЗУ

Разъем, используемый для подключения кабеля питания к зарядному устройству. Данный параметр указывается в основном для беспроводных моделей, в том числе автомобильных (см. «Тип»), однако он бывает актуален и для других разновидностей — в частности, отдельных док-станций.

В целом при выборе данный параметр не играет решающей роли: в комплекте обязательно поставляется сетевой адаптер с соответствующим штекером. Однако информация о разъеме питания может пригодиться при поиске запасного или сменного источника энергии. Варианты здесь могут быть такими:

— USB C. Одна из миниатюрных разновидностей разъема USB; от схожего во многом microUSB отличается прежде всего двусторонней конструкцией (что позволяет подключать штекер любой стороной), а также меньшими размерами. Является универсальным стандартом; на практике это означает, что при необходимости запитать зарядку можно и от «неродного» адаптера с кабелем USB C — главное, чтобы этот адаптер смог обеспечить достаточную мощность.

— microUSB. Еще одна уменьшенная версия разъема USB, более ранняя, чем описанный выше USB C. Считается менее совершенной, а потому заметно реже используется как разъем питания беспроводных ЗУ; одним из ключевых отличий является односторонняя конструкция разъема, менее удобная в подключении. MicroUSB также является общераспространенным стандартом и позволяет применять сторонние источники питания.

— Lightning. Фирменный 8-контактный разъем, прим...еняемый в технике компании Apple. Впрочем, среди зарядников встречаются также устройства сторонних производителей с таким разъемом питания. Смысл такой конструкции заключается в том, чтобы при необходимости зарядник можно запитать через фирменный кабель Apple, а «яблочное» устройство заряжать уже беспроводным способом.

— Фирменный. В данную категорию относятся все разъемы, не относящиеся к описанным выше. Это могут быть как собственные интерфейсы той или иной компании, так и общие, но в то же время редкие стандарты. Один из самых популярных типов подобного штекера — цилиндрический, по типу разъема питания DC (хотя не обязательно идентичный по размерам и конструкции). Однако в любом случае подобный способ подключения не позволяет применять сторонние адаптеры питания, а потому особой популярностью не пользуется.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте или предусмотренного в конструкции зарядного устройства. Для беспроводных моделей здесь указывается длина кабеля питания самого ЗУ, для проводных — длина «шнура» для зарядки гаджетов

В любом случае более длинный кабель дает большую свободу передвижения, однако создает неудобства на коротких дистанциях. Также отметим, что зарядки предполагается использовать в непосредственной близости от розеток, так что провода длиной более 2 м среди таких устройств практически не встречаются. Длина более чем в 1.5 м считается значительной, от 1 до 1,5 м — средней, от 0,5 до 1 м — небольшой, а в отдельных моделях встречаются провода короче 0,5 м.

Адаптер питания

Наличие адаптера питания в комплекте поставки ЗУ.

Данная особенность актуальна в первую очередь для беспроводных моделей, в том числе автомобильных (см. «Тип»). Подобные устройства обычно состоят из трёх частей: собственно ЗУ с платформой/подставкой/фиксатором, провод питания ЗУ и адаптер для подключения провода к розетке или прикуривателю. Если же наличие адаптера изначально указано в характеристиках — значит, зарядник поставляется в полной комплектации; именно на подобные модели стоит обратить внимание, если вы хотите использовать устройство сразу «из коробки», без хлопот по поиску дополнительных принадлежностей.

Также данная особенность может указываться для отдельных автомобильных зарядников традиционного, проводного типа. Это обычно означает, что устройство по компоновке схоже с беспроводными моделями: основной блок, провод питания и адаптер для подключения к прикуривателю. Такая конструкция позволяет использовать ЗУ на некотором отдалении от приборной панели авто — например, вынести его на заднее сидение, давая пассажирам возможность зарядить телефоны. При этом адаптер может иметь собственные выходы зарядки (обычно USB) и допускать использование отдельно от основного блока.
Динамика цен
70mai \Wireless Car Charger Mount часто сравнивают
Xiaomi Mi Wireless Car Charger 20W часто сравнивают