Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Фильтры для воды

Сравнение Ecosoft Absolute MO 650 MECO vs Ecosoft Pure MO 650 MAC PURE

Добавить в сравнение
Ecosoft Absolute MO 650 MECO
Ecosoft Pure MO 650 MAC PURE
Ecosoft Absolute MO 650 MECOEcosoft Pure MO 650 MAC PURE
Сравнить цены 11
от 7 899 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Эффективная очистка водопроводной воды. Обратный осмос. Кондиционирование и минерализация воды. Двойной кран для подачи очищенной воды.
Типпод мойкупод мойку
Обратный осмос
Подключениек водопроводук водопроводу
Назначение
для холодной воды
для холодной воды
Характеристики
Кол-во колб33
Ступеней очистки66
Отсечение загрязнений0.01 мк
Скорость фильтрации0.13 л/мин0.11 л/мин
Объем бака12 л
Мин. рабочее давление3 атм3 атм
Макс. рабочее давление6 атм6 атм
Макс. рабочая температура30 °C30 °C
Минерализация воды
Фильтрация
Виды фильтрации
механические примеси
органические примеси
активный хлор
железо
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
механические примеси
органические примеси
активный хлор
железо
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
Дополнительно
Размер картриджей10SL (10"x2.5")
Диаметр соединения½"½"
Кран
Габариты35x45x15 см
Дата добавления на E-Katalogмай 2018август 2017

Отсечение загрязнений

Наименьший размер инородных частиц (в микронах), которые фильтр способен задержать вцелом. Соответственно, чем меньше этот размер — тем выше эффективность фильтрации, тем меньше нерастворённых примесей остаётся в фильтрованной воде. С другой стороны, более тонкая очистка обычно занимает больше времени, что сказывается на скорости работы (пропускной способности) фильтра. Нужно отметить, что в случае применения фильтров обратного осмоса фильтрация предусмотрена очень тонкая, вплоть до 0.01 мк.

Скорость фильтрации

Количество воды, которое фильтр способен пропустить через себя за единицу времени (разумеется, эффективно очистив в процессе); обычно указывается в литрах в минуту. Этот параметр во многом связан с типом (см. выше): например, в кувшинах скорость фильтрации обычно не превышает 0,5 л за минуту, тогда как для магистральных устройств, снабжающих целые квартиры, требуется пропускная способность в десятки, а то и сотни литров.

Отметим, что далеко не всегда имеет смысл гнаться за высокой скоростью фильтрации. Ведь при прочих равных более тонкая очистка занимает больше времени; соответственно, чем быстрее работает фильтр — тем выше вероятность, что качество такой очистки будет относительно невысоко. А устройства, очищающие воду эффективно и быстро, как правило, и цену имеют соответствующую. Поэтому при выборе стоит учитывать назначение фильтра и на основе этого определять баланс между скоростью фильтрации и её качеством. Также стоит иметь в виду и условия применения: например, если нужно фильтровать для питья водопроводную воду низкого качества, лучше пожертвовать скоростью в пользу эффективности.

Объем бака

Объем бака для обратного осмоса. Чем больше значение, тем большее количество воды можно отфильтровать впрок. среди популярных размеров считаются бак на 12 литров и бак на 15 литров. Только при этом габариты для установки фильтра станут больше. Соответственно не всегда больше, значит лучше. Да и на цене это сказывается.

Размер картриджей

Размер картриджа указывает как на общие габариты устройства, так и на совместимость с неродными аксессуарами других производителей. Так картриджи отличаются по ширине и высоте, измеряемыми в дюймах. Среди самых распространенных вариантов встречаются 5SL (5"x2.5"), 10SL (10"x2.5"), 20SL (20"x2.5"), 10BB (10"x4.5"), 20BB (20"x4.5").
Динамика цен
Ecosoft Absolute MO 650 MECO часто сравнивают
Ecosoft Pure MO 650 MAC PURE часто сравнивают