Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые морозильные камеры

Сравнение Bosch GIV 11AF30 vs Liebherr IG 1014

Добавить в сравнение
Bosch GIV 11AF30
Liebherr IG 1014
Bosch GIV 11AF30Liebherr IG 1014
от 13 475 грн.
Товар устарел
от 25 150 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
1
0
Главное
Система охлаждения Low Frost. Высокий класс энергоэффективности А++.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем72 л74 л
Кол-во отделений33
Функции и возможности
Минимальная температура-24 °C-24 °C
Время сохранения холода21 ч26 ч
Мощность замораживания8 кг/сутки11 кг/сутки
Быстрая заморозка
Перевешивание дверцы
Индикатор закрытия дверцызвуковой+
Общее
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Дисплей
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год144 кВт*ч144 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума36 дБ36 дБ
Крепление фасадажесткое креплениежесткое крепление
Габариты (ВхШхГ)69x56x55 см72x56x55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)712x560x560 мм720x560x550 мм
Страна производстваГермания
Дата добавления на E-Katalogмай 2017июнь 2014

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Индикатор закрытия дверцы

Система, которая отслеживает закрытие дверцы морозильника. Если дверца длительное время не закрыта, или закрыта недостаточно плотно, подаётся звуковой или световой (в зависимости от модели) сигнал. Это позволяет избежать критического повышения температуры в рабочей камере и сохранить качество продуктов.

Дисплей

Внешний дисплей делает управление морозильной камерой более наглядным и позволяет контролировать условия внутри, не открывая её. На дисплей могут выводиться данные о температуре внутри камеры или отдельных ящиков, о запущенных программах и стадии их выполнения (быстрая заморозка, например) и т.п.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Bosch GIV 11AF30 часто сравнивают
Liebherr IG 1014 часто сравнивают