Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые морозильные камеры

Сравнение Liebherr SIGN 3556 vs Neff G8320 X0

Добавить в сравнение
Liebherr SIGN 3556
Neff G8320 X0
Liebherr SIGN 3556Neff G8320 X0
Сравнить цены 1
от 57 239 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Электронное управление с сенсорными кнопками, контейнеры FrostSafe. Боковой подогрев стенки. Автодоводчик двери SoftSystem. Пространственная компоновка для крупногабаритных продуктов VarioSpace. Защита от детей. Низкое энергопотребление класса A++.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем213 л213 л
No Frost
Кол-во отделений8
/5 ящиков, 2 полки с откидной крышкой/
Большой ящик
Телескопические направляющие
 /6 шт/
Функции и возможности
Минимальная температура-24 °C-24 °C
Время сохранения холода14 ч11 ч
Мощность замораживания18 кг/сутки25 кг/сутки
Быстрая заморозка
Подсветка
Перевешивание дверцы
Автодоводчик дверцы
 /SoftSystem/
Индикатор закрытия дверцызвуковойзвуковой
Общее
Управлениесенсорноесенсорное
Дисплей
Защита от детей
Аккумуляторы холода2 шт2 шт
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год222 кВт*ч222 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума37 дБ40 дБ
Крепление фасадажесткое креплениежесткое крепление
Габариты (ВхШхГ)177x56x54.4 см177х56х55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1772x560x550 мм1780х560х550 мм
Вес72 кг80 кг
Страна производстваГермания
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2014март 2011

Кол-во отделений

Количество отделений, предусмотренное в конструкции морозильника. В некоторых моделях имеется возможность выставлять разную температуру для разных отделений. Стоит отметить, что большое количество ящиков не всегда означает максимальное удобство, так как с увеличением их количества неизбежно уменьшается объём каждого отдельного ящика.

Большой ящик

Наличие в морозильной камере ящика увеличенного размера. Такие большие контейнеры позволяют целиком хранить индейку и другие крупногабаритные продукты. Стоит отметить, что у каждого производителя понятия большого ящика разное. И в некоторых моделях вполне возможно, что большой ящик будет соизмерим с классическим ящиком другой модели.

Телескопические направляющие

Выдвижные направляющие позволяют ящику плавно катиться по специальному ролику, «выезжает» из морозилки. Главным преимуществом «телескопов» является то, что не нужно прикладывать особых усилий. С другой стороны, такие приспособления дороже и используются в устройствах премиум сегмента.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Подсветка

Система подсветки внутреннего объема морозилки. Данная функция бывает особенно полезна с учетом того, что рабочая камера агрегата даже при открытой дверце чаще всего оказывается затененной, и рассмотреть ее содержимое бывает не так просто. Подсветка, как правило, работает автоматически — наподобие того, как это реализовано в холодильниках: лампочка включается при открытии дверцы и выключается при закрытии.

Автодоводчик дверцы

Такое приспособление отвечает за «дотягивание» дверцы при закрытии, а в некоторых моделях — также при открытии. Идея состоит в том, что пользователю не нужно закрывать/открывать дверцу полностью — достаточно дотянуть ее до нужного места, а дальше дверцу «подхватит» автодоводчик и плавно доведет до полностью открытого или закрытого состояния. Подобная система выполняет две функции. Во-первых, она сводит практически к нулю риск оставить морозильную камеру закрытой не до конца. Во-вторых, такое приспособление обеспечивает очень плавное открытие и закрытие, без ударов, что положительно сказывается на сроке службы всего устройства.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать управление морозильной камерой и/или доступ к ее внутренним объемам. Эта функция будет полезна в семьях, где есть маленькие дети — таким образом, ребенок не сможет добраться до управления морозильником и поменять режим его работы, опрокинуть на себя выдвижной ящик морозильного шкафа и т.п.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый морозильником при работе. Наиболее тихие модели выдают порядка 25 – 30 дБ — это средний фон в жилом помещении в ночное время (сравнимо с тиканьем настенных часов); наиболее громкие — порядка 60 дБ (разговор на повышенных тонах). Более подробные сравнительные таблицы можно найти в специальных источниках.

В любом случае чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование агрегата. Однако искать максимально тихую морозильную камеру имеет смысл далеко не всегда: в некоторых ситуациях (например, в шумном цеху или торговом зале) собственный звук морозильника может теряться на окружающем фоне. К тому же сниженный шум часто влияет на цену.
Динамика цен
Liebherr SIGN 3556 часто сравнивают
Neff G8320 X0 часто сравнивают