Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Автоаккумуляторы

Сравнение Outdo Super MF iGEL YTX4L-BSI(iGEL) vs Outdo MF Surerior GEL YTX4L-BS(GEL)

Добавить в сравнение
Outdo Super MF iGEL (YTX4L-BSI(iGEL))
Outdo MF Surerior GEL (YTX4L-BS(GEL))
Outdo Super MF iGEL YTX4L-BSI(iGEL)Outdo MF Surerior GEL YTX4L-BS(GEL)
от 569 грн.
Товар устарел
от 499 грн.
Товар устарел
Типстартерныйстартерный
Назначениемотоциклмотоцикл
Обслуживаниенеобслуживаемыйнеобслуживаемый
Форм-факторевропейскийевропейский
Характеристики
Тип электролитагелевый (GEL)гелевый (GEL)
Клеммыпод болт (мото)под болт (мото)
Размещение клеммстандартноестандартное
Полярность+ справа+ слева
Напряжение12 В12 В
Ёмкость батареи4 Ач4 Ач
Пусковой ток EN50 А50 А
Индикатор заряда
Общее
Габариты (ДхШхВ)113x70x85 мм113x70x85 мм
Вес1.49 кг1.49 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2014октябрь 2014

Полярность

В данном случае под полярностью подразумевается расположение клемм на аккумуляторе. Традиционно она называется по расположению клеммы «+», если смотреть на аккумулятор с лицевой стороны (или, в случае боковых клемм — с той стороны, ближе к которой они расположены).

+ слева. В отношении легковых автомобилей такую полярность в странах СНГ часто называют «прямой» или «нашей», т.к. левое расположение «плюса» характерно для авто советской и российской конструкции. В то же время в грузовиках (см. «Назначение») ситуация противоположна — левый «плюс» является европейским стандартом.

+ справа. В легковых авто правый «плюс» характерен преимущественно для европейских моделей, за что эта полярность в странах СНГ получила неофициальное название «евро», или «обратная» (в отличие от отечественной «прямой»). В батареях для грузовиков всё наоборот.

— + справа/ + слева. Такая маркировка значит, что данная модель аккумулятора выпускается как с правым, так и с левым «плюсом» (см. выше), и Вы можете выбрать вариант в зависимости от модели автомобиля.

Отметим, что приведённое выше деление на «прямую» и «обратную» полярность не является абсолютным, и в любом случае перед покупкой аккумулятора этот параметр в Вашем авто стоит уточнить отдельно.

Индикатор заряда

Наличие индикатора заряда на аккумуляторе.

Такой индикатор отображает текущий уровень заряда и позволяет в общих чертах оценить состояние батареи буквально с одного взгляда, без дополнительных действий и диагностического оборудования. В некоторых моделях обслуживаемых аккумуляторов индикатор может сигнализировать не только о необходимости зарядки, но и о необходимости долить воды в электролит (подробнее см. «Обслуживание»).
Outdo Super MF iGEL часто сравнивают
Outdo MF Surerior GEL часто сравнивают