Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Bosch SMV 24AX00E vs Bosch SMV 24AX02E

Добавить в сравнение
Bosch SMV 24AX00E
Bosch SMV 24AX02E
Bosch SMV 24AX00EBosch SMV 24AX02E
Сравнить цены 41Сравнить цены 15
Отзывы
1
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Инверторный двигатель. Индикатор-луч на пол. Автодоводчик дверцы.
Тип установкиполновстраиваемаяполновстраиваемая
Кол-во комплектов посуды1212
Расход воды за цикл12 л12 л
Сушкаконденсационнаяконденсационная
Программы
Общее кол-во программ44
Ключевые программы
предварительное ополаскивание
 
экономная /50 °C/
 
интенсивная /70 °C/
часовая /65 °C/
 
быстрая мойка
экономная /50 °C/
деликатная (для стекла) /40 °C/
интенсивная /70 °C/
нормальная /65 °C/
Функции
Использование «таблеток»
Сигнал окончания работы
Луч на пол++
Индикатор наличия соли
Индикатор наличия ополаскивателя
Защита от протечек
 /AquaStop/
 /AquaStop/
Подключение к горячей воде
 /до 60 °C/
 /до 60 °C/
Автодоводчик дверцы
 /EasyLock/
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Инверторный двигатель
 /EcoSilence Drive/
 /EcoSilence Drive/
Класс энергопотребления
A+ /290 кВт/год/
A+ /290 кВт/год/
Уровень шума52 дБ50 дБ
Габариты (ВхШхГ)82x60x55 см82x60x55 см
Высота для встраивания815 мм815 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания550 мм550 мм
Страна производстваПольша
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017январь 2017

Ключевые программы

Своя программа. Возможность создать и сохранить пользовательскую программу, настроив параметры на свое усмотрение. Данная функция удобна тем, что вместо того, чтобы всякий раз выставлять настройки мойки вручную, достаточно один раз сохранить их в памяти устройства и затем просто выбирать пользовательскую программу из списка.

Половинная загрузка. Специальная программа для тех случаев, когда посудомоечная машина загружена только на половину своей штатной вместимости. Запускать в таких случаях полноценную мойку было бы слишком расточительно; соответственно, в режиме половинной загрузки посудомоечная машина уменьшает расход воды, моющих средств и электричества, ориентируясь на уменьшенное количество посуды. Такая программа актуальна в основном для вместительных моделей (от 8 комплектов).

Предварительное ополаскивание. Режим «замачивания», когда посуда ополаскивается холодной водой и за счёт высокой влажности в рабочей камере долго не высыхает, а остатки еды не присыхают к тарелкам. Эта программа особенно полезна в тех случаях, если немытую посуду нужно держать внутри долгое время — например, если нужно отлучиться из дома на пару дней, а времени мыть посуду уже нет, или если достаточное для работы основной программы количество тарелок набирается за несколько приёмов пищи. Кроме того, она может пригодиться для мытья сильнозагрязнённой посуды — ополаскивание...позволяет размягчить и затем удалить присохшие загрязнения без использования программ интенсивной мойки (которые есть не во всех моделях).

Быстрая мойка. Программа ускоренной мойки, позволяющая экономить время. Предназначена в основном для слабозагрязненной посуды, не требующей особо интенсивного воздействия; для работы с серьезными загрязнениями подходит слабо.

Автоматическая. Особенность данной программы заключается в том, что машина самостоятельно следит за процессом работы: специальные датчики оценивают состав воды, стекающей с посуды при ополаскивании, и когда в ней не обнаруживается примесей — работа заканчивается. Проще говоря, мойка длится не строго определённое время, а до тех пор, пока посуда не станет полностью чистой; это обеспечивает оптимальный расход ресурсов. Сам по себе режим мойки при этом может быть разным: в одних моделях автоматическая программа работает только на стандартном режиме, в других можно выбрать температуру воды.

Экономная. Программа, предусматривающая уменьшенный расход воды, моющих средств и электричества по сравнению с обычным режимом мойки. Как правило, предназначена для посуды без сильных загрязнений и присохших остатков пищи, хотя в отдельных моделях могут предусматриваться свои особенности экономичного режима.

Деликатная (для стекла). Специальная программа для мытья хрупкой посуды, прежде всего из тонкого стекла (бокалов, фужеров и т.п.). Мытьё осуществляется при пониженных температурах (во избежание перепадов) и с минимальными механическими воздействиями, что позволяет сохранить деликатную посуду в целости.

Гигиеническая. Программа, рассчитанная на максимально эффективное уничтожение болезнетворных бактерий и вирусов. Как правило, предусматривает повышенные температуры воды (порядка 68…70 °С), что может обеспечить бактерицидный эффект даже без использования специальных средств (хотя конкретные особенности работы, разумеется, могут быть разными). Наличие этого режима очень желательно, если машина используется для мытья детской посуды; также он может пригодиться, если в семье кто-то заболел.

Интенсивная. Специальная программа для мойки сильнозагрязнённой посуды, например, сковородок с присохшими остатками пищи. Как правило, предусматривает усиленный напор и повышенную температуру воды.

Ночная (тихая). Программа для работы в ночное время и в других ситуациях, когда лишний шум нежелателен. Уровень шума, производимого посудомоечной машиной, в таком режиме снижается благодаря понижению температуры воды, уменьшению её напора и ряду других ухищрений (конкретный их набор зависит от модели). А необходимая эффективность мытья обычно обеспечивается за счёт увеличенного времени работы; при включении машины на ночь длительность мытья не является серьёзным недостатком.

Обработка паром. Обработка посуды горячим паром может использоваться с двумя целями. Первый вариант — это предварительная процедура, аналогичная замачиванию и предназначенная для размягчения засохших остатков пищи; при этом за счёт высокой температуры пар справляется с задачей быстрее и эффективнее. Кроме этого, в некоторых машинах предусмотрена возможность стерилизации таким способом банок и другой посуды для домашнего консервирования. Правда, и энергопотребление при паровой обработке довольно высоко.

Помимо вышеназванных, в характеристиках посудомоечных машинах могут указываться и другие виды программ, в частности:

— Нормальная. Стандартная программа для мойки среднезагрязненной посуды на полной загрузке при температурах порядка 65 °С. Имеется практически во всех современных посудомойках, однако иногда производители уточняют ее наличие отдельно.

— Пластиковая посуда. Программа для мойки многоразовой пластиковой посуды. Как правило, предусматривает более низкие температуры и меньшую интенсивность, чем стандартная программа — пластик чувствителен к царапинам и плохо переносит сильный нагрев. Отдельно отметим, что далеко не всякая посуда из пластика, даже многоразовая, совместима с посудомойкой — этот момент стоит уточнять отдельно; а мыть одноразовую посуду в принципе не имеет смысла.

— Смешанная. В данную категорию относят все программы, объединяющие сразу несколько режимов мойки — например, обычный режим в отделении для чашек и стаканов плюс интенсивный в нижней части, куда можно поставить кастрюлю или сковородку. Варианты таких сочетаний могут быть разными, в зависимости от модели.

Самоочистка. Специальная программа в электронном «мозгу» посудомойки для удаления со стенок моечной камеры всяческих отложений и дезинфекции внутреннего пространства устройства. В режиме самоочистки машинка максимально нагревает воду с использованием моющих средств и часто её сливает, что и позволяет избавиться от загрязнений средней степени «тяжести». Для борьбы с отложениями сложного характера процедуру самоочистки можно запустить несколько раз последовательно.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого посудомойкой при работе. В современных моделях данный параметр может составлять от 37 – 39 дБ (приглушенный человеческий голос) до 59 – 60 дБ (довольно громкий разговор); более детальные расшифровки того, какому звуку соответствует то или иное число децибел, можно найти в специальных таблицах. В любом случае низкий уровень шума способствует комфортному использованию устройства. Он особенно важен, если посудомойку планируется использовать в ночное время (например, если ночью действуют пониженные тарифы на электроэнергию).

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы (Германия, Италия, Польша, Турция) по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Bosch SMV 24AX00E часто сравнивают
Bosch SMV 24AX02E часто сравнивают