Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Bosch SMV 58N90 vs Bosch SMV 58L60

Добавить в сравнение
Bosch SMV 58N90
Bosch SMV 58L60
Bosch SMV 58N90Bosch SMV 58L60
от 20 151 грн.
Товар устарел
от 17 785 грн.
Товар устарел
Отзывы
Тип установкиполновстраиваемаяполновстраиваемая
Кол-во комплектов посуды1413
Расход воды за цикл10 л8 л
Сушкаконденсационнаяс теплообменником
Отсек для приборов
Программы
Общее кол-во программ
/4 температурных режима/
/5 температурных режимов/
Ключевые программы
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
Функции
Использование «таблеток»
Таймер отсрочки запуска
 /до 24 часов/
 /до 24 часов/
Сигнал окончания работы
Луч на пол
/infoLight/
+
Индикатор наличия соли
Индикатор наличия ополаскивателя
Защита от протечек
Подключение к горячей воде
Автодоводчик дверцы
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Инверторный двигатель
 /EcoSilence Drive/
Класс энергопотребленияA++A++
Уровень шума44 дБ46 дБ
Габариты (ВхШхГ)82x60x55 см82x60x55 см
Высота для встраивания815 мм815 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания550 мм550 мм
Дата добавления на E-Katalogмай 2015январь 2015

Кол-во комплектов посуды

Максимальное количество комплектов посуды, загружаемое в посудомоечную машину за один раз. За комплект считается набор посуды на одного человека: четыре тарелки (для первого блюда, для второго блюда, салатная, хлебная), блюдце для десерта, чашка, ложка и вилка.

Большая вместимость позволяет вымыть в машине большое количество посуды за один раз, не запуская программу мойки повторно. В то же время излишний объем так же нежелателен, как и недостаточный. Во-первых, емкая рабочая камера сказывается на габаритах всей машины. Во-вторых, такие агрегаты потребляют больше воды. В-третьих, если грязной посуды немного, приходится либо ждать, пока она накопится, либо запускать недозагруженную машинку, расходуя воду и моющие средства впустую. Поэтому при выборе по данному показателю нужно учитывать реальные потребоности, а не гнаться за максимальной вместимостью.

Расход воды за цикл

Количество воды, расходуемое машинкой за один цикл мытья посуды. Как правило, указывается для стандартного цикла — на полной загрузке, без предварительного ополаскивания и т. п. Соответственно, на специальных режимах расход может отличаться от указанного.

Чем ниже расход — тем лучше; особенно это актуально для тех, кто потребляет воду по счетчикам или у кого запас воды ограничен (например, она черпается из скважины со сравнительно невысокой производительностью). С другой стороны, снижение расхода может отрицательно сказаться на качестве мойки. Так что, выбирая экономичную машинку, стоит обратить особое внимание на класс мытья (см. ниже). Кроме того, напомним, что сравнивать по расходу можно только модели одинаковой вместимости — ведь чем больше посуды, тем больше воды требуется на ее мойку.

Сушка

Наличие в посудомоечной машине функции сушки посуды. Сушка может происходить как за счет естественного испарения воды с поверхности посуды (конденсационная сушка), так и за счет ее обдува нагретым воздухом; первый вариант является более экономичным, так как не требует затрат энергии, к тому же встречается еще и усовершенствованный — с теплообменником; второй, в свою очередь, обеспечивает значительно более быстрое высушивание. А появившийся недавно новый вид сушки Zeolith совмещает оба метода, т.к. сперва собирает остаточную влагу, а потом генерирует ее в теплоту, которая и досушивает посуду, и относится к моделям премиум сегмента. Стоит учитывать, что далеко не все машины способны высушивать посуду досуха; подробнее см. Класс сушки.

Защита от детей

Защитная система, предназначенная для тех случаев, когда в доме есть маленькие дети. Чтобы любопытный ребенок не нанес себе травму и не испортил машинку, в конструкции могут предусматриваться различные блокировки — обычно для дверцы, иногда также для панели управления. Функция защиты от детей отключается способом, легко доступным для взрослого, но недоступным для ребенка.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого посудомойкой при работе. В современных моделях данный параметр может составлять от 37 – 39 дБ (приглушенный человеческий голос) до 59 – 60 дБ (довольно громкий разговор); более детальные расшифровки того, какому звуку соответствует то или иное число децибел, можно найти в специальных таблицах. В любом случае низкий уровень шума способствует комфортному использованию устройства. Он особенно важен, если посудомойку планируется использовать в ночное время (например, если ночью действуют пониженные тарифы на электроэнергию).
Bosch SMV 58N90 часто сравнивают
Bosch SMV 58L60 часто сравнивают