Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Фитнес и аэробика   /   Вибротренажеры

Сравнение US Medica VibroPlate PRO vs Casada Power Board 2.1

Добавить в сравнение
US Medica VibroPlate PRO
Casada Power Board 2.1
US Medica VibroPlate PROCasada Power Board 2.1
от 31 680 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Большой выбор силовых упражнений. Растяжка и массаж. 3 автоматические и 1 пользовательская программа. Бортовой компьютер. Пульт ДУ. Совместимость с кардиодатчиком.
Макс. вес пользователя120 кг
Механизм и конструкция
Типвиброплатформавиброплатформа
Мощность85 Вт250 Вт
Количество программ3 шт3 шт
Количество скоростей10 шт
Общее
Страна происхождения брендаСШАГермания
Габариты13x77x42 см15x79x46.5 см
Вес18 кг22 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017июнь 2016

Макс. вес пользователя

Наибольший вес пользователя, который вибромассажёр способен гарантированно перенести без поломок. Превышать этот показатель крайне нежелательно: устройство не обязательно сломается сразу, но это может случиться в любой момент, а гарантией подобные случаи не покрываются.

Выбирать вибромассажёр для небольшого количества людей (одного пользователя, для семьи и т.п.) стоит с некоторым запасом — хотя бы в 10-15 кг. Это послужит дополнительной страховкой от поломок. А в случае общественного использования (например, в фитнесс-центрах) стоит ориентироваться на модели с как можно большей выдерживаемой нагрузкой — ведь массажёрами могут воспользоваться люди разного телосложения, в т.ч. весьма крупного.

Мощность

Мощность двигателя, установленного в вибромассажёре. Чем мощнее двигатель — тем интенсивнее может быть воздействие и тем больше скоростей и программ можно предусмотреть в устройстве. Однако сама по себе высокая мощность не обязательно означает обилия возможностей. Кроме того, фактическая эффективность в большей степени зависит не от мощности, а от особенностей используемых ремней, частоты и амплитуды вибраций и т.п. Поэтому данный параметр, по сути, является второстепенным, и выбирать вибромассажёр стоит прежде всего по особенностям программ и оснащения. В свете этого для многих моделей мощность вообще не указывается.

Технически от мощности зависит энергопотребление устройства и нагрузка на электросети, но даже в самых мощных вибромассажёрах эти показатели относительно невелики — до 1 кВт.

Количество скоростей

Количество скоростей, на которых способно работать устройство. Во многих классических вибромассажёрах (см. «Тип»), где нет специальных программ, этот показатель фактически соответствует количеству режимов работы. В любом случае от скорости напрямую зависит интенсивность воздействия; а значит, чем больше скоростей — тем больше вариантов выбора. С другой стороны, конкретные значения скоростей и то, насколько они подходят для конкретных целей, уточнить всё равно не помешает.

Страна происхождения бренда

Страна, являющаяся «родиной» бренда, под которым выпущен вибромассажёр. Стоит учитывать, что фактическое место производства может находиться совсем в другой стране; а страну происхождения бренда указывают для того, чтобы сделать товар более привлекательным для покупателя. С другой стороны, в современном мире качество изделия зависит не столько от страны, сколько от того, как это качество контролируется конкретным производителем. Поэтому ориентироваться при выборе стоит прежде всего на бренд, а не на страну.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
US Medica VibroPlate PRO часто сравнивают
Casada Power Board 2.1 часто сравнивают