Рус  |  Укр

111
Лучшие Варочные поверхности по отзывам пользователейПодобрать →
Greta SV-4
от 2 184 грн.
газовая, нержавеющая сталь, конфорки: турбоконфорка
Whirlpool GOS 6415 NB
от 5 300 грн.
газовая, закаленное стекло, чугунные решетки
Bosch POH 616 B10E
от 4 208 грн.
газовая, закаленное стекло, конфорки: турбоконфорка
Whirlpool AKR 361 IX
от 3 015 грн.
газовая, нержавеющая сталь, чугунные решетки
Hansa BHGW63111035
от 5 365 грн.
газовая, закаленное стекло, конфорки: турбоконфорка, чугунные решетки
Electrolux EGD 6576 NOK
от 6 072 грн.
комбинированная, стеклокерамика, индикатор тепла, функция паузы, защита от детей, чугунные решетки
VENTOLUX HG320 CEST
от 2 575 грн.
газовая, нержавеющая сталь, конфорки: турбоконфорка, чугунные решетки
Electrolux EHF 16240 XK
от 4 202 грн.
электрическая, стеклокерамика, конфорки: Hi-Light, от 1.2 кВт, до 2.3 кВт, индикатор тепла, защита от детей
VENTOLUX VB 60 TC
от 3 739 грн.
электрическая, стеклокерамика, конфорки: Hi-Light, от 1.5 кВт, до 2 кВт, индикатор тепла, защита от детей
Gunter&Hauer S 6 B
от 4 959 грн.
газовая, закаленное стекло, конфорки: турбоконфорка, чугунные решетки
Bosch PKE 645 B17E
от 5 040 грн.
электрическая, стеклокерамика (Schott Ceran), конфорки: Hi-Light, от 1.2 кВт, до 2.2 кВт, индикатор тепла, защита от детей
Bosch PKE 611 B17E
от 5 310 грн.
Достоинства
Whirlpool GMA 6422 IX #
Широкая, но компактная по глубине модель, которая отлично вписалась в нашу заказную и сделанную по индивидуальному проекту кухню. Она оснащена четырьмя горелками, причем вреди них есть три разных номинала по мощности. Самый быстрый и в тоже время равномерный нагрев обеспечивает громадная 13-и сантиметровая турбогорелка с двумя рядами пламени и мощностью почти 4 кВт (!!!). Так то она специально под вок-посуду придумана, но и обычную сковороду греет тоже очень душевно. Еще две горел еще→ки диаметром 75 мм могут давать по 1,65 кВт тепла. Это самые универсальные и часто используемые конфорки. И, наконец, самая маленькая 50-и миллиметровая конфорка имеет мощность около киловатта и годится для компактной посуды или очень слабого подогрева в посуде с толстостенным днищем. В поворотный механизм ручек встроено автоматическое управление розжигом пламени. А рядом с конфорками торчат сенсоры газ-контроля. Настоящая итальянка с двухлетней гарантией.
Electrolux EHF 16240 XK #
Кроме красивого и стильного внешнего вида она замечательно греет. Вообще я очень боялась, что электрический нагрев будет очень медленным. Но в реальности разница совсем небольшая и не могу сказать, что она заметно напрягает. Зато нагрев на ней более плавный и им легче управлять. На минимальной мощности греет очень мягко. Можно спокойно кипятить молоко или томить жаркое. Добиться такого же мягкого нагревания на газовой плите у меня никак не получалось, а тут оно само собой выходит. еще→Поверхность стеклокерамики очень легко чистится. Только нужно иметь ввиду, что делать это нужно вовремя и не оставлять грязь, особенно на конфорках. Если дать остаткам продуктов пригореть и обуглиться, то счищать это будет намного сложнее. В любом случае нужно использовать специальные чистящие средства для стекла. А еще мне очень понравилось сенсорное управление. Больше не нужно крутить ручки – несколько касаний пальца и нужная сила нагрева уже работает.
VENTOLUX HG320 CEST #
Отличный внешний вид. Нержавейка это беспроигрышно сипатичный вариант для практически любой кухонной техники, а для варочной поверхности тем более. Две достаточно мощные горелки: одна стандартная (дальняя), а вторая (ближняя) повышенной мощности или как ее еще называют турбогорелка с тремя рядами пламени. Греет она действительно в режиме турбо и скорость закипания чайника на ней вполне сравнима с чайником электрическим. Правда и тепла во все стороны она раздает немало, от чего дос еще→тается ручкам. Оснащена современной автоматикой, которая работу с газом более комфортной и безопасной. Имеется автоматический электроподжиг, согласованный с поворотом ручки подачи газа, а за безопасность отвечает система газ-контроль, перекрывающая подачу газа при потухании пламени горелки.
Bosch POH 616 B10E #
Четыре конфорки трех разных видов - от мощнейшей двухрядной горелки Wok до маленькой и экономной однокиловаттной конфорки. Выбрать горелку под любой размер посуди и температурный режим вообще не проблема. Современный уровень удобства и безопасности обеспечивает газ-контроль и автоматический электроподжиг. Обе системы работают безукоризненно, поджиг облегчает жизнь ежедневно, а газ-контроль уже однажды помог остановить утечку газа через конфорку, залитую сбежавшим супом. Поверхност еще→ь плиты это закаленное стекло под фирменным названием HardGlass. Оно обладает очень высокой твердостью и легко чистится, если загрязнения удалять, что назывется, по горячим следам. Ну и выглядит такая черная стеклянная поверхность очень эффектно.
Electrolux EGD 6576 NOK #
На одной варочной поверхности у меня есть возможность пользоваться обоими методами нагрева, что очень удобно и дает простор для кулинарного творчества. Индукционные конфорки имеют ряд солидных преимуществ. Они очень быстро греют посуду, а сам нагрев получается исключительно равномерным. Управление индукционными позициями сенсорное, с регулированием мощности и таймером. В отличие от обычных электрических конфорок они экономичны, потому что потребляют электроэнергию только тогда, ко еще→гда ставишь на них посуду. Правда и посуду они требуют специальную. Но то, что не работает на индукционной стороне, может прекрасно греться на газовой. Газовые горелки оборудованы автоматическим электророзжигом, газ-контролем и защищены от детей.
Bosch PKE 611 B17E #
Это недорогая и можно сказать простая электрически варочная поверхность. Но, тем не менее, мне сказали, что она сделана в Германии, а значит, сделана качественно и прослужит долго. В торговой марке Bosch я уверена, у нас дома есть несколько приборов этого производителя и все они беспроблемно служат нам уже не первый год. Выглядит поверхность отлично. По своему опыту знаю, что в уходе она тоже неприхотлива - достаточно просто после приготовления пищи протирать влажной губкой. Управ еще→лять ею несложно, с этим легко справиться даже для мужчина, который и готовить-то толком не умеет )) Сенсорные поверхности срабатывают точно и четко, но ощутимо греются от включенных ближних горелок. Два годя гарантии.
VENTOLUX HE 604 INOX 1 #
Это обычная классическая электрическая плита с ТЭНами в виде блинов. Главные ее достоинства это приятная цена и хорошая ремонтопригодность. Поверхность вокруг нагревателей эмалированная и это хорошо, потому что загрязнения с хорошей эмали оттираются легко и без особых проблем. "Блины" разноразмерные, можно подобрать конфорку под любую посуду, кроме совсем уж мелкой. Управление обычное, ручками регуляторам сбоку. Неудобств это не доставляет, разве что греться регуляторы могут и ино еще→гда довольно ощутимо. Не все производители дают на такую продукция длительную гарантию, я вот Ventolux расщедрился на целых два года полноценных гарантийных обязательств. Хотя, надеюсь, пользоваться ими не придется.
Whirlpool AKT 6465 NB #
Достоинства не обнаружены. Моя плита Норд которой уже 20 лет намного лучше была. Все дело в том что на плите нет бортика который защищает от нагревания ручек! Они сильно греются и уже плохо стали работать.
Samsung NA64H3030AS #
Достойна поверхня з якісним покриттям яке не стирається і легко чиститься, та всім необхідним функціоналом
Bosch POH 616 B10E #
Впечатления от такой плиты наихудшие. За буквально месяц поменяли все сгаревшие ручки этой поверхности.
Whirlpool AKR 361 IX #
все нравится! всем довольна! заказывала в интернете, пришла полная комплектация!
Недостатки
Bosch PKE 611 B17E #
По факту оказалось, что сделана она не в Германии, а в Польше. Досадно, но поляки под контролем немцев это далеко не самый плохой вариант. У меня в хозяйстве есть таким образом собранный блендер Braun, замечательная машинка. У этой варочной поверхности есть таймер, но нет функции автоматического отключения, присутствующая в более дорогих моделях. Не обратила на это внимание и случайно обнаружила уже после установки. Ближняя часть стеклокерамической поверхности, та на которой распо еще→ложены сенсорные кнопки, может сильно нагреваться. Обжечься не обожжешься, но все равно неприятно.
VENTOLUX HE 604 INOX 1 #
Как и у всех электрических плит с такими блинами, основной недостаток это большая инерционность. В итоге времени на то чтобы сварить яйцо уходит в полтора-два раза больше, чем при использовании обычных газовых конфорок. Но поскольку газа у нас в доме просто нет, а на быструю индукционную поверхность не хватило денег, то приходится ждать. Еще есть проблемы с чисткой блинов от "сбежавшей" пищи. На горячем пригорает все очень быстро и снять этот нагар потом не просто.
Electrolux EGD 6576 NOK #
Индукционные конфорки работают далеко не с любой посудой и включатся только тогда, когда ставишь посуду с минимально необходимым диаметром. Так, например маленький полулитровый ковшик на них вообще греться не может. Еще мне не очень нравится звук трансформатора, который появляется при работе индукционных конфорок, но, как оказалось, это нормальное явление и избавиться от него не получится.
Whirlpool GMA 6422 IX #
Ручки греются, особенно когда на двух ближних конфорках стоит широкая посуда типа сковороды с диаметром на 26 сантиметров или широкая пятилитровая кастрюля. Нержавейка оказалась очень капризной в чистке. Жена, не читая инструкции по чистке, взяла мягкий абразивный порошок и теперь на видном месте есть довольно заметная потертость.
VENTOLUX HG320 CEST #
Сама большая проблема это нагрев поверхности и ручек от ближней горелки. Она имеет повышенную мощность и под посудой с широким днищем очень сильно прогревает все вокруг. Нержавейка отлично смотрится, но в эксплуатации она более требовательна, чем эмаль. Ее проще поцарапать и грязь на ней видна гораздо лучше.
Electrolux EHF 16240 XK #
Поверхность стеклокерамики хоть и твердая, но все равно царапается, причем царапину потом убрать уже никак невозможно. У нас уже появилась одна, на самой мощной конфорке, как я ее умудрилась сделать не понимаю (( Для качественной чистки нужно специальное и совсем недешевое химическое средство.
Bosch POH 616 B10E #
Ощутимо греется вся поверхность или ее части. Так, например, при использовании широкой посуды и максимального огня на дальней правой конфорке, есть не иллюзорные шансы подплавить ручки управления горелками. И еще к минусам можно отнести очень высокую маркость черного закаленного стекла.
Whirlpool AKT 6465 NB #
Очень сильно греются ручки! Пытались вызвать мастера позвонив в сервис. Но нам сказали что такой серийный код плиты не обслуживается так как мы купили в интернете и это польская контрабанда. Мы были в шоке. Собираемся подавать в суд!
Whirlpool AKR 361 IX #
ну единственный недостаток - к поверхности нужно бережно относиться, т.к. нельзя мыть "царапающими" тряпками(мочалками). после мытья, стоит протирать сухой тряпкой, чтоб не оставалось разводов!
Bosch POH 616 B10E #
Когда что либо готовишь на ближних горелках которые возле ручек - просто невозможно к ним прикоснуться. Очень греются и просто плавятся. Очень опасно.
Greta SV-4 #
низкое качество штамповки, сборки. Конструкция не продумана, подключение газа вообще жесть. Нужен или уголок, или выгрызать углубление в столешнице.
Electrolux EGD 6576 NOK #
на крестовинках на газовые горелки, снизу стоят резиночки, так вот они пересохли и выпали, где взять замену?
Подбор по параметрам

Цена