С технической подноготной моделей из обзора можно познакомиться ближе в сравнительной таблице относительно недорогих инверторных сплит-систем. Подобрать кондиционер самостоятельно предлагается в одноименном разделе каталога.

+7 фото
+4 видео
 
Инверторное управление, встроенный ионизатор, датчик температуры в пульте, цена.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Компания Ballu специализируется на производстве климатической техники. Продукция под знаком марки подкупает развитой функциональностью и доступностью широкой аудитории, что подтверждается на примере кондиционера Lagoon BSDI-09HN1.

Настенная сплит-система в «девятом» размере рассчитана на охлаждение и прогрев воздуха в помещениях до 26 м². Рабочим диапазоном температур для нее считаются рамки от -15 °С до +50 °С. Также кондиционер успешно справляется с осушением воздушных масс и вентилированием. Параллельно Ballu Lagoon BSDI-09HN1 производит воздухоочистку, для чего сплит-систему оснастили предфильтром и встроенным ионизатором, который осаждает мелкодисперсную пыль и насыщает воздух отрицательно заряженными частицами.

«Под капотом» модели установлен инверторный компрессор. Его сильные качества — продолжительный эксплуатационный ресурс, низкий уровень шума и нерасточительность в вопросах энергопотребления. Точности в работе кондиционера прибавляет температурный датчик I FEEL, обитающий в пульте ДУ. Он помогает добиться требуемой температуры в определенной зоне комнаты.

Устройство располагает функциями автовыбора режима работы, самоочистки теплообменника и самодиагностики ключевых узлов на предмет выявления поломок. По совокупности качеств Ballu Lagoon BSDI-09HN1 является одним из лучших вариантов в бюджетном сегменте климатических инверторных сплит-систем из домашнего ареала обитания.

 
Высокая точность поддержания заданной температуры, функция дежурного отопления, класс энергоэффективности А++, малошумные блоки, датчик температуры в пульте, не боится скачков напряжения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Perfecto — значит «идеально». По крайней мере, так звучит дословный перевод этого слова с испанского. А еще идеально показывает себя в деле кондиционер из одноименной серии от Zanussi. Знакомьтесь, модель ZACS/I-09HPF/A17/N1.

Итак, настенная сплит-система может справиться с охлаждением или нагревом воздуха в обслуживаемом помещении «квадратурой» до 25 м². Также устройство производит рециркуляцию воздуха и осушает чрезмерно влажные воздушные массы. Стандартный пакет функций сдобрен отдельно взятой изюминкой — опцией дежурного отопления. В режиме «Защита от замерзания» кондиционер поддерживает температуру в доме на уровне +8 °С, что не дает заморозить помещение и систему водопровода.

Движущей силой для разгона хладагента R410A по «сосудам» сплит-системы выступает экономичный компрессор с инверторным управлением. Класс его энергоэффективности при работе на охлаждение обозначен высоким клеймом А++. Сопутствующий плюс от применения инвертора — практически бесшумный обдув (не громче человеческого шепота на минимальных оборотах вращения вентилятора комнатного блока — 21 дБ).

Управление кондиционером производится с пульта ДУ, в «тело» которого вживили температурный датчик. Пульт передает на электронику сплит-системы показания текущей температуры, что позволяет точно поддерживать заданный микроклимат в его местонахождении. Наконец, кондиционер от Zanussi отлично приспособлен под несение службы в отечественных электросетях — он не боится скачков напряжения в диапазоне от 175 до 264 В.

+8 фото
+2 видео
 
Удаленное управление через мобильное приложение SmartThings, запоминает привычки пользователей, антибактериальный фильтр Easy Filter Plus, «безветренный» обдув Wind-Free, малошумные блоки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Южнокорейская компания Samsung преуспела во многих сферах. Возьмем, к примеру, касту климатического оборудования. В нее делегирована недорогая инверторная модель со сложно поддающимся запоминанию названием AR09TSHYAWKNER.

Новомодный инверторный компрессор работает по схеме непрерывного динамического изменения мощности, которая позволяет избежать частых пусков и остановок. Как результат, достигается экономия электроэнергии и продлевается срок «жизни» узлов сплит-системы. Инверторное управление — весомый козырь в рукаве у кондиционера, однако далеко не единственный.

Samsung AR09TSHYAWKNER запоминает привычки пользователя и со временем автоматически переключается в наиболее подходящий режим обдува для поддержания оптимальных условий в помещении и комфортных ощущений. Дабы воспользоваться услугами искусственного интеллекта, понадобится подключение кондиционера ко Всемирной паутине по сети Wi-Fi. Также по беспроводной технологии открывается удаленный доступ к управлению сплит-системой со смартфона (через мобильное приложение SmartThings).

На время ночного сна в кондиционере можно включить режим «безветренного» обдува Wind-Free. Вместе с тем устройство заботится о чистоте вдыхаемого воздуха — на стражу его обеззараживания поставлен актибактериальный фильтр Easy Filter Plus. По итогу эта инверторная «пчелка» является одним из наиболее лакомых претендентов на покупку в категории относительно недорогих «девяток» с расширенной функциональностью.

 
Высокая точность поддержания заданной температуры, хладагент R32, малошумные блоки, самоочистка теплообменника.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Toshiba Seiya RAS-B10TKVG/10TAVG — кондиционер бытового формата из серии «тихая точь». Именно такое значение в переводе с японского имеет слово Seiya.

Сплит-система в версии «девятка» заточена под обслуживание помещений «квадратурой» до 25 м². Работа устройства возможна на охлаждение, обогрев, дегидратацию чрезмерно влажного воздуха и рециркуляцию воздушных потоков «вхолостую». У его руля поставлен тихий, энергоэффективный и долговечный инверторный компрессор. Шутка ли, в режиме ночного обдува шум от работы кондиционера не превышает 19 дБ, а уровень его энергопотребления на охлаждение вписывается в класс А++.

Модель занимается поддержанием комфортных климатических условий внутри помещений как в жаркий летний зной (при температуре наружного воздуха до 43 °С), так и при минусовых показателях ртутного столбика термометра (до -15 °С). Части сплит-системы связываются между собой трубопроводом максимальной длины до 12 м, а по ее «жилам» течет озонобезопасный фреон марки R32.

Вентилятор внутреннего блока кондиционера продолжает работать еще некоторое время после выключения сплит-системы. Тем самым предотвращаются загрязнения внутри кондиционера. В допраспоряжение агрегата поступил 24-часовой таймер. Toshiba Seiya RAS-B10TKVG/10TAVG — тот случай, когда за вменяемую стоимость можно обзавестись сбалансированной сплит-системой без явных изъянов.

+14 фото
+31 видео
 
Сенсор загрязненности воздуха, эффективная воздухоочистка, хладагент R32, четырехцветный смарт-дисплей, удаленное управление по сети Wi-Fi, мониторинг энергопотребления.
 
 
Существенных минусов нет.
 

На могучие плечи сплит-системы LG Air Puricare A-P09RT взвален целый ряд важных задач. Во-первых, это стандартные процедуры охлаждения, обогрева, дегидратации и вентилирования воздуха в обслуживаемом помещении. А во-вторых, тонкая очистка прогоняемых воздушных масс.

Вопросами воздухоочистки на борту кондиционера заправляет дуэт из сенсора загрязненности воздуха и системы фильтрации с ионным диффузором и микро-пылевым фильтром. Мало того, что устройство защищает от воздействия пыли, вредных бактерий, вирусов и аллергенов, так в придачу LG Air Puricare A-P09RT устраняет неблагоприятные запахи. Данные о текущем состоянии воздуха отображаются четырехцветной индикацией на информационной панели комнатного блока.

Работа сплит-системы налажена под началом бесшумного и энергоэффективного инверторного компрессора, на который распространяет действие 10-летняя гарантия от производителя. Технология четырехступенчатого контроля позволяет изменять уровень холодопроизводительности кондиционера и энергопотребления посредством ограничения максимальной частоты компрессора. Уровень энергетической «прожорливости» инверторного привода можно мониторить в режиме онлайн как непосредственно по показаниям скрытого информационного экрана, так и через мобильное приложение для смартфона Smart ThinQ.

По «сосудам» между блоками сплит-системы циркулирует энергоэффективный и озонобезопасный фреон марки R32. Также в активы модели стоит записать полезные опции самодиагностики и автоматической очистки теплообменника. Ну а на случай внеплановых перебоев с энергоснабжением в кондиционере реализована функция автоматического перезапуска после возобновления подачи питания с загодя установленными параметрами.