Микрофон с пантографом

 
Широкий частотный диапазон, пантограф и поп-фильтр в комплекте.
 
 
Только одна направленность записи.
 

Sandberg Streamer Kit USB — готовый комплект из микрофона, пантографа и поп-фильтра для стримов и подкастов, а также записи вокала и музыкальных инструментов. Микрофон основывается на электритном капсуле (разновидность конденсаторного) с частотным диапазоном 30 - 16000 Гц. Запись производится в формате 96 кГц @ 24-бит, что позволяет причислить микрофон к классу полупрофессиональных.

Направленность записи только одна — кардиоидная, то есть под небольшим углом вперед. Это сделано, чтобы на запись не попадали различные фоновые шумы, например шум вентиляторов ПК, стоящего сзади микрофона. Дополнительно убирают посторонние звуки сразу два поп-фильтра: поролоновый колпачок и сетчатый круг, кому какой удобнее.

Резиновое крепление-паук, другое название шок-маунт, нивелирует передачу вибрации на микрофон. Многоступенчатое крепление, именуемое пантографом, позволяет расположить микрофон максимально близко к пользователю во время записи, а в простое — наоборот подальше. Монтируется к столу пантограф прижимным винтом (струбциной). Съемный USB-кабель имеют длину 2.5 м.

Четкая веб-камера

+20 фото
+5 видео
 
Разрешение 2.5K при 60 FPS, автофокус, шторка конфиденциальности.
 
 
Нет встроенной подсветки.
 

Lorgar Rapax 701 — веб-камера на базе крупного фотосенсора Sony Exmor с физическим размером 1/3 дюйма, что сопоставимо с бюджетными смартфонами. Способна записывать и транслировать видео в двух разрешениях: 2560х1440 пикселей при частоте 30 кадров в секунду, или же 1920х1080 при повышенных 60 FPS. На выбор доступно три цвета: синий, белый и розовый.

Объектив состоит из шести линз, широкий угол обзора 75 градусов, четырехкратный цифровой зум, коррекция баланса белого в зависимости от условий освещения и шторка для конфиденциальности. Предусмотрена автоматическая фокусировка, тогда как у веб-камер попроще обычно фиксированный фокус на бесконечность. Подключается посредством съемного кабеля USB Type-C длиной 2 метра.

Два встроенных стереомикрофона улавливают голос на расстоянии до 3 метров и при этом эффективно отфильтровывают посторонние шумы. Совместима с операционными системами Windows, macOS и Android. Последняя обеспечивает поддержку в том числе смарт-телевизоров и ТВ-боксов. Комплектное крепление умеет поворачиваться на 360 градусов, а также совместимо с треногой с резьбой 3/8 дюйма.

Тихая клавиатура

+31 фото
+2 видео
 
Проводное, Wireless и Bluetooth-подключение, свитчи с возможностью замены.
 
 
Если вам нужен калькулятор справа.
 

Hator Skyfall TKL PRO Wireless — механическая клавиатура укороченного формата TKL 87%. Это освобождает больше места на столе для разбега мышкой и позволяет удобнее переносить клаву в рюкзаке. Также способствует транспортировке съемный кабель USB Type-C. Помимо проводного, поддерживается два варианта Wireless подключения.

Радиоадаптер 2.4 ГГц с частотой опроса 1000 Гц, который по задержке ничуть не уступающий проводному подключению. И универсальный Bluetooth для синхронизации с ноутбуком, планшетом или смарт-телевизором. В клавиатуру встроен литиевый аккумулятор на 2000 мАч, то обеспечивает до 60 часов работы без подзарядки. Правда, активация RGB подсветки существенно сокращает время автономной работы.

Свитчи по умолчанию используются Kailh Red Box: тихие линейные, с ресурсом 80 миллионов нажатий и пыле-влаго защитой IP56. По желанию их можно заменить на любые другие по вашему вкусу. Основание клавы металлическое, есть шумопоглощающая прослойка, а стабилизаторы хорошо смазаны. Колпачки клавиш сделаны PBT пластика с двойным литьем, есть полная украинская локализация.

Кронштейн для мониторов

+12 фото
+4 видео
 
Поддержка даже ультрашироких мониторов до 35 дюймов, гарантия 6 лет.
 
 
Хаб USB медленной версии 2.0.
 

Arctic Z2 Gen 3 — кронштейн для двух мониторов, который крепится позади стола, тем самым освобождая много места, по сравнению с комплектными подставками мониторов. Монтируется к столу прижимным винтом (струбциной), которая по совместительству выполняет еще и функцию четырехпортового USB 2.0 хаба. Старшая модель Z2 Pro оснащена уже портами USB 3.0.

Помимо экономии места на столе, кронштейн позволяет еще и подобрать оптимальную высоту и угол наклона мониторов, зависимо от роста пользователя. А также установить один из мониторов вертикально, в портретний режим для лучшего отображения длинных списков. Поддерживаются даже ультравайд мониторы диагональю до 35 дюймов и весом до 7.5 кг.

Того суммарная нагрузка на кронштейн не должна превышать 15 кг. Рама кронштейна сделана из прочной стали, поворотные механизмы в меру жесткие. Чтобы и мониторы не провисали и в то же время можно было регулировать углы просто руками, без отвертки или гаечного ключа. Как и на воздушные кулеры и системы жидкостного охлаждения Arctic, на кронштейн дается гарантиях целых 6 лет.

Надежный роутер

+6 фото
+2 видео
 
Новейший стандарт Wi-Fi 6 AX до 1200 Мбит/с, гигабитные Ethernet-порты.
 
 
Нет порта USB для подключения диска.
 

Totolink X2000R — беспроводной маршрутизатор новейшего стандарта Wi-Fi 6 AX. Проводное же подключение представлено пятью гигабитными Ethernet-портами, причем все они унифицированы, без строгого разделения на входные WAN и выходные LAN. Поддерживается телевидение по интернет-кабелю IPTV, если конечно эту услугу предоставляет ваш провайдер.

Если технология Beamforming для эффективного огибания радиосигналом стен, колонн и прочих препятствий внутри помещения появилась еще в Wi-Fi 5 AC, то главным нововведением Wi-Fi 6 AX стала OFDMA. Она делит радиоканал на сегменты поменьше, что увеличивает скорость передачи данных и снижает наложение частот для разных клиентских устройств.

Все это вместе результирует в скорость Wi-Fi до 1500 Мбит/с: на частоте 5 ГГц до 1200 Мбит/с и еще до 300 Мбит/с на 2,4 ГГц. А четыре внешние антенны с коэффициентом усиления +5 дБ обеспечивают точную направленность передачи и приема. Поддерживается многопоточное вещание MU-MIMO 2x2 и шифрование WPA3. Роутер способен объединяться с другими такими же в единую Mesh-сеть.

Эргономичное кресло

+9 фото
+7 видео
 
Износоустойчивая экокожа, наполнитель с эффектом памяти, 3D-подлокотники.
 
 
Может немного парить в летнюю жару.
 

Canyon Nightfall — кресло для заядлых геймеров, начинающих киберспортсменов и стримеров, а также всех тех, кто по профессии проводит много времени, сидя за компьютером. В его основании лежит рама из стальных труб с толщиной стенок 1.5 мм. Это придает раме прочности, а креслу — устойчивости. При это весит кресло умеренные 21 кг.

Сверху кресло обтянуто экокожей, которая прочная и легко моется, но может немного парить в летнюю жару. Внутри же находится пена с эффектом памяти: мягкая, хорошо поддерживает и подстраивается под анатомию пользователя. Также предусмотрены две подушки под шею и поясницу, которые можно полностью снять, если вам комфортнее без них.

Крестовина сделана из крепкого нейлона, а колесики диаметром 60 мм — из мягкого полиуретана. Благодаря чему перекатывание тихое и без риска повредить покрытие пола. Газлифт Class 4 выдерживает седока весом до 150 кг, а механизм Top Gun позволяет активировать расслабляющий режим качания. Спинка отклоняется на 150 градусов, а 3D-подлокотники регулируются в трех направлениях.