подсветки, регулировки высоты насадок и наличия шейкера для приготовления напитков.

В таблице можно сравнить характеристики всех описанных моделей кухонных комбайнов, а в общем разделе вы найдете еще больше кухонных комбайнов, чтобы выбрать наиболее подходящий.

+23 фото
+2 видео
 
Цена, 4 насадки (планетарный миксер, мясорубка, блендер и овощерезка), большое количество аксессуаров, в том числе для пасты и печенья, шейкер в комплекте, подсветка.
 
 
Не обнаружено.
 

Кухонный комбайн бренда Sencor — это многофункциональная модель с впечатляющим набором насадок, которая удачно сочетает в себе адекватную цену и высокое качество. Всего одно устройство объединяет возможности планетарного миксера, стационарного блендера, мясорубки и овощерезки, причем каждая из этих насадок дополнительно комплектуется различными аксессуарами.

В основу лег миксер с планетарной технологией смешивания, который оснащен вместительной 5-литровой чашей из прочной нержавеющей стали. В ней за раз можно приготовить 0.8 кг густого теста, 2.7 л более жидкого, легкого теста либо взбить 8 яичных белков. В зависимости от процесса, на выбор есть 4 насадки: венчик для взбивания, крюк для замешивания теста, лопатка для перемешивания и гибкая лопатка для воздушного крема, домашнего майонеза и песочного теста. Кроме того, чаша дополнена ручкой и двумя крышками: прозрачной с загрузочным отверстием, которая предотвращает разбрызгивание ингредиентов, и обычной для хранения готовых смесей.

Для стационарного блендера предусмотрено две емкости: стеклянный кувшин объемом 1.5 л и бутылка-шейкер на 600 мл. В шейкере можно измельчать фрукты и овощи, после чего хранить или брать с собой готовый напиток. А классическая чаша позволяет измельчать горячие продукты и жидкости, а также кубики льда. Мясорубка тоже предлагает хороший выбор аксессуаров для обработки мяса и не только: 3 диска для фарша мелкого, среднего и грубого помола, насадки для домашних колбас и кеббе (полых мясных трубочек), 3 насадки для приготовления пасты и специальная форма для печенья. Овощерезка поможет быстро нашинковать ингредиенты для салатов, гарниров и других блюд благодаря четырем барабанам. Это нарезка волнистыми ломтиками, крупная и мелкая терки, а также терка для твердого сыра и орехов.

Несмотря на такое большое количество насадок, комбайн очень прост и удобен в использовании. На выбор есть 6 скоростей, импульсный режим, который помогает выполнять сложные задачи без нагрузки на двигатель, и две отдельные программы NutriSmart для использования чаши блендера и шейкера. Предохранительная система не позволяет включить прибор, если насадки установлены неправильно. Кроме того, полезным дополнением стала подсветка на корпусе, благодаря которой вы сможете лучше контролировать процесс и работать даже при плохом освещении.

 
Цена, 6 насадок в комплекте (планетарный миксер, блендер, мясорубка, фуд-процессор, центробежная соковыжималка, соковыжималка для цитрусовых), аксессуары к ним, плавная регулировка скорости, отсек для шнура.
 
 
Не обнаружено.
 

Кухонный комбайн именитого производителя Kenwood — это компактное устройство с вполне приемлемой стоимостью и стильным внешним видом. Возможно, с первого взгляда и непонятно, насколько многофункциональна модель, но недооценивать ее точно не стоит. Благодаря наличию трех приводов и богатой комплектации эта кроха качественно выполняет различные кулинарные задачи и вполне способна заменить добрую половину кухонной техники.

Как и полагается кухонному комбайну, его основой является стационарный миксер с планетарным смешиванием, когда насадка вращается в одном направлении, а привод — в противоположном, чтобы добиться более тщательного смешивания ингредиентов. Чаша объемом 4.3 л выполнена из ударопрочного и долговечного металла и дает возможность готовить на всю семью: в ней можно взбить 6 – 8 яичных белков для крема или безе, замесить тесто для большой пиццы или приготовить жидкое тесто для блинчиков. Чаша дополнена прозрачной крышкой с отверстием, которая позволяет добавлять ингредиенты прямо во время процесса и предотвращает разбрызгивание содержимого. Для миксера предусмотрены три стандартные насадки: венчик для взбивания, прочный крюк для теста и лопатка для перемешивания.

А далее вы можете подключать к приводам разные насадки, которые входят в набор. Мясорубка с дисками для фарша разного помола специализируется на работе с мясными изделиями. Фуд-процессор с тремя дисками избавит от хлопот по нарезке, натиранию и шинковке продуктов для салатов, закусок, драников и даже десертов. Блендер со стеклянной чашей быстро измельчит овощи, фрукты, орехи и зелень для коктейлей, кремового супа и домашних соусов. В целом, Kenwood Prospero Plus KHC29.P0SI — настоящий специалист по приготовлению напитков, так как, помимо блендера, он также оснащен центробежной соковыжималкой и цитрус-прессом (соковыжималкой для цитрусовых).

Комбайн достаточно мощный (1000 Вт) для того, чтобы выполнять задачи разной сложности, перемешивать ингредиенты до однородной консистенции без комочков, измельчать любые виды мяса и твердые продукты. Чтобы вы могли подбирать оптимальные настройки в зависимости от процесса и желаемого результата, предусмотрено 5 скоростей с плавной регулировкой и отдельный импульсный режим. Также для более удобного использования производитель добавил отсек для шнура.

Кроме того, надо отметить качественные материалы, которые повышают срок службы прибора: чаша миксера выполнена из нержавеющей стали, кувшин блендера — из толстого стекла. А вот корпус сделан из пластика, хотя выглядит очень солидно. В результате комбайн имеет небольшой вес, и, видимо, из-за этого немного вибрирует во время работы на высокой скорости.

+12 фото
+1 видео
 
4 насадки (планетарный миксер, блендер, мясорубка и сквозной фуд-процессор), 7 скоростей с плавной регулировкой, режим парковки, отсек для шнура.
 
 
Только один диск для фарша, пластиковая чаша блендера.
 

Кухонный комбайн известного немецкого производителя бытовой техники Bosch относится к среднему ценовому сегменту и представляет собой довольно простое устройство с симпатичным дизайном и комплектацией, которая включает только самые основные насадки. На некоторых материалах производитель сэкономил, сделав корпус и емкость блендера из пластика, но, в целом, на внешний вид и качество работы это никак не повлияло. Двигатель мощностью 900 Вт позволяет замешивать густое тесто, измельчать любые виды мяса и твердые овощи, а 7 скоростей с плавной регулировкой и импульсный режим дают возможность точно контролировать процесс и добиваться желаемого результата.

Особое внимание компания уделила стационарному миксеру, так как он является базой для комбайна. Он оснащен чашей на 3.8 л из нержавеющей стали, в которой можно за раз замесить 1.7 кг дрожжевого теста, и прозрачной крышкой с загрузочным отверстием для добавления ингредиентов. В набор входят три насадки: два венчика (объемный и более плоский), а также крюк для теста. Планетарное смешивание предусматривает одновременное вращение насадки и привода, благодаря чему миксер обеспечивает более тщательное смешивание и не оставляет необработанных ингредиентов на стенках и дне чаши.

Но одним только планетарным миксером возможности модели не ограничиваются. За счет наличия трех приводов она позволяет подключать другие насадки, входящие в комплектацию. Это блендер с чашей на 1.25 л для приготовления фруктовых и овощных смузи, коктейлей, супов-пюре, детского питания и соусов, компактная мясорубка и сквозной фуд-процессор, который быстро нарезает, измельчает и натирает продукты. И если для фуд-процессора предусмотрено три диска (двусторонний для нарезки, средне-мелкая терка и двусторонний для измельчения), то на оснащении мясорубки производитель, к сожалению, пожадничал — вы получаете только один диск для фарша.

Зато Bosch стоит похвалить за продуманные мелочи, которые значительно улучшают опыт эксплуатации устройства. Съемные насадки и аксессуары пригодны для мытья в посудомоечной машине. Отсек для шнура облегчает хранение комбайна. Двигатель запускает плавно, чтобы избежать разбрызгивание жидкости и сыпучих ингредиентов. Резиновые ножки обеспечивают устойчивость и исключают скольжение по поверхности. Режим автоматической парковки останавливает насадки в задней части чаши, чтобы в нее было удобнее добавлять ингредиенты. А защита от перегрузки продлевает срок службы мотора.

 
Высокая мощность (1300 Вт), алюминиевый корпус, вместительная чаша на 6.5 л, насадки для кеббе, домашних колбас и печенья, аксессуары можно хранить во внутреннем отсеке толкателя.
 
 
Не обнаружено.
 

Многофункциональный немецкий агрегат Profi Cook PC-KM 1151 выделяется на фоне одноклассников улучшенной производительностью и добротной комплектацией, которые делают его хорошим помощником на домашней и профессиональной кухне. Ключевой особенностью модели является объединение функций планетарного миксера и мясорубки, которые позволяют отказаться от отдельной покупки этих устройств. Прибор устойчиво стоит на столе благодаря ножкам на присосках. Серебристый цвет литого алюминиевого корпуса и вместительной чаши из нержавеющей стали на 6.5 л придают прибору стильный вид. Прозрачная крышка с заливным отверстием защищает стол от брызг и дает возможность во время работы дополнить чашу продуктами. Сверхмощный и долговечный двигатель профи-класса 1300 Вт обеспечивает неизменную производительность благодаря электронному регулированию скорости вне зависимости от нагрузки.

Силовой агрегат с металлической шестерней привода поддерживает регулировку 6 скоростей вращения планетарного механизма, плавный пуск для медленного перемешивания и ручной импульсный режим. Поворотный механизм моторного блока снабжен быстросъемным держателем насадок и системой безопасности, блокирующей работу двигателя в поднятом положении. Все элементы комплектной встроенной мясорубки (лоток, шнек, корпус) изготовлены из металла, а нож и 3 решетчатых диска — из нержавеющей стали. Венчик для взбивания яиц и кремов также выполнен из нержавейки, а лопатка-мешалка и крюк для замеса густого песочного и дрожжевого теста — из литого под давлением алюминиевого сплава. Прибор укомплектован пластмассовыми насадками: колбасным шприцем, для кеббе и формования печенья, которые можно хранить во внутреннем отсеке толкателя мясорубки.

 
Ретро-дизайн, несколько расцветок, большое количество насадок, в том числе для мороженого, печенья, кеббе, домашних колбас и мельничка, возможность регулировки высоты насадок миксера.
 
 
Цена, вес.
 

Кухонный комбайн в первую очередь привлекает внимание своим внешним видом: он выполнен в ретро-дизайне, стильно выглядит и станет настоящим украшением кухни. К тому же, на выбор есть несколько красочных расцветок, поэтому каждый сможет подобрать подходящую под свой интерьер. Модель собрана качественно и явно рассчитана на длительный срок службы, но учитывайте, что компактной ее точно не назовешь, да и вес у нее немаленький.

Стоимость комбайна довольно высока, но такую цену можно объяснить не только интересным дизайном, но и большим количеством насадок и аксессуаров в комплектации. Это универсальная техника, которая поможет быстро перемолоть мясо в фарш, замесить тесто, взбить крем для торта, нарезать фрукты и овощи, измельчить твердые продукты, приготовить домашние мясные изделия, суп-пюре, смузи, любимые напитки и даже мороженое.

Итак, планетарный миксер предлагает вместительную металлическую чашу объемом 5.5 л для приготовления больших порций и четыре насадки для разных процессов: венчик для взбивания, крюк для замешивания теста, прочную лопатку для перемешивания и гибкий биттер для замешивания легких, воздушных масс. Удобно то, что в наборе предусмотрены прозрачная крышка с загрузочным отверстием и специальный инструмент для регулировки высоты насадок. Это позволяет эффективно смешивать любое количество ингредиентов, даже если вам необходимо взбить всего несколько яичных белков.

Блендер включает в себя стеклянную чашу емкостью 1.4 л, герметичную крышку со съемной частью для добавления ингредиентов и толкатель для больших кусков продуктов. Мясорубка позволяет перерабатывать любые виды мяса и готовить различные мясные блюда благодаря наличию четырех дисков для фарша разного помола и насадкам для домашних колбас и кеббе. Помимо этого, мясорубку можно использовать для выпечки, так как в комплектацию входит насадка для фигурного печенья. Завершают этот «арсенал» фуд-процессор с тремя дисками для нарезки, шинковки и натирания продуктов, мельничка на 420 мл для измельчения специй, орехов, кофейных зерен и т. п., а также насадка для приготовления домашнего мороженого.

Мощный двигатель (1200 Вт) обеспечивает стабильную работу всех этих насадок, а система защиты от перегрузок продлевает срок его службы. Поворотный рычаг облегчает смену приспособлений, а предохранитель блокирует запуск, если насадки установлены неправильно.