Киберспортивная мышь

+8 фото
+11 видео
 
Сенсор Pixart 3370 на 19000 DPI, свитчи Kailh на 80 млн кликов, RGB-подсветка.
 
 
Никак не подходит для левши.
 

Dream Machines DM4 Evo S — проводная мышка от польского бренда, известного прежде всего своими игровыми ноутбуками. Имеет слегка асимметричную форму под правую руку, длину 129 мм и вес 97 г. Корпус сделан сплошным, что во многом объясняет вес выше среднего. Тяжеленькие мышки лучше всего подходят для шутеров, потому что позволяют точнее контролировать отдачу.

Слева расположены две настраиваемые клавиши, которые полезны не только в играх, но и в профессионально-рабочих программах. Еще две дополнительные клавиши находятся возле колесика прокрутки. По умолчанию они переключают разрешение оптического сенсора Pixart PWM 3370: от 400 до 19000 DPI. Но при желании их функции можно переназначить с помощью фирменного приложения Dream Machines.

Под парой основных клавиш установлены свитчи Kailh GM 8.0 с солидным ресурсом наработки 80 миллионов кликов. А производителем цифрового энкодера колеса прокрутки является компания Huano. Ножки мышки изготовлены из устойчивого к стиранию тефлона. А по периметру корпуса тянется светодиодная RGB лента, переливающаяся всеми цветами радуги.

Игровая поверхность

+7 фото
 
Гладкая ткань Speed, резиновое основание, три размера на выбор.
 
 
Если вы предпочитаете Control ковры.
 

Lorgar Main 139 XL — огромная игровая поверхность или, проще говоря, коврик для мышки и заодно клавиатуры. Соотношением сторон напоминает сильно вытянутый прямоугольник с размерами 90х36 сантиметров. Также существуют более компактные и почти квадратные ковры Lorgar, сугубо для мышки: Main 133 M с размерами 36х30 см и Main 135 L на 50х42 см.

Все три игровые поверхности окрашены в градиентный пурпурный цвет с крупным логотипом Lorgar. Изготовлены из гладкой ткани, на которой скольжение и маневренность мышки будут прямо-таки идеальными. Принадлежат к категории Speed, то есть позволяют перемещать мышь от одного края до противоположного буквально за секунду.

Совместимы игровые поверхности Lorgar со всеми возможными типами сенсоров мышек: оптическими Pixart и лазерными Avago. Плотная ткань толщиной 3 мм обеспечивает тактильный комфорт, а нескользящее резиновое основание всегда остается неподвижной во время работы или игры. Коврики довольно легко чистится с помощью обычной влажной салфетки.

Механическая клавиатура

+9 фото
 
Дизайн скелетон, свитчи Huano Blue с ресурсом 60 млн, технология NKRO.
 
 
Если для вас критически важен нампад.
 

REAL-EL M 05 — механическая клавиатура укороченного формата TKL 87%, то есть лишена калькуляторного блока клавиш (нампада). Это освобождает больше места на столе для разбега мышкой, а также позволяет удобнее носить клавиатуру с собой на турниры в компьютерных клубах. Также существует полноразмерная модель REAL-EL M 13.

Выполнена в безрамочном дизайне скелетон, который упрощает очистку от пыли и крошек. Используются свитчи Huano Blue с явно выраженной звуковой и тактильной отдачей. Это оптимальный выбор в качестве первой игровой клавиатуры, ведь именно такой она изначально задумывались. Ресурс наработки свитчей составляет до 60 миллионов нажатий. А кейкапы сделаны нестираемыми по технологии Double Shot.

Многоцветная подсветка представлена 20 различными комбинациями: одноцветными или сочетаниями четырех цветов вместе. Встроенный процессор и память позволяют производить настройку без какого-либо конфигурационного приложения. В основании клавиатуры лежит металлическая пластина для усиления жесткости. А технология NKRO 100% способна считать нажатия хоть всех клавиш одновременно.

Наушники с микрофоном

+18 фото
+18 видео
 
Крупные динамики 50 мм, поддерживается 3D-звук, пульт с эквалайзером.
 
 
Если вы фанат беспроводных гарнитур.
 

Fifine H6 — геймерские наушники, а точнее стереогарнитура с микрофоном и подключением по USB. Это дает более высококачественное звучание, чем при подключении по Mini-Jack. Аудиокарту, встроенная в пульт наушников, поддерживает объемное 7.1-канальное звучание для лучшего ориентирования по шорохам в онлайновых шутерах.

Также на пульте есть переключатель режимов эквалайзера: игры, музыка или фильмы, с акцентом на басах, вокале и балансе соответственно. Используются крупные динамики диаметром 50 миллиметров с частотным диапазоном 20 - 20000 Гц. Мягкие амбушюры покрыты износоустойчивой эко-кожей, а размер оголовья можно регулировать под анатомию конкретного пользователя.

Микрофон имеет кардиодную направленность и гибкую штангу, а при желании его можно полностью отсоединить. Чаши наушников украшены RGB-подсветкой. Двухметровый кабель защищен нейлоновой оплеткой. Помимо настольных ПК и ноутбуков с Windows и macOS, поддерживаются игровые консоли PlayStation 4 и 5. Полезным аксессуаром станет подставка для наушников Fifine S3, тоже с RGB-подсветкой и USB-хабом.

Эргономичное кресло

+9 фото
 
Наполнитель с эффектом памяти, выдерживает седока 160 кг, тихие колесики.
 
 
Эко-кожа может немного парить в жару.
 

1stPlayer DK2 Pro — де-юре геймерское, но де-факто универсальное компьютерное кресло, которое устранит усталость спины и шеи всем тем, кто проводит много времени за ПК. Наполнено пеной с эффектом памяти, которая подстраивается под анатомию пользователя, а затем возвращает свою прежнюю форму. Покрыто кресло износоустойчивой и легко чистящейся эко-кожей.

На выбор предлагается две расцветки: классическая черная и молодежная бело-оранжевая. Вторая больше всего понравится фанатам Counter-Strike, ведь напоминает премиальные скины для оружия Asiimov. Весит кресло примерно 20 кг и выдерживает седока до 160 кг (кресла-конкуренты обычно на 10 кг менее прочные). Прилагаются две регулируемые по высоте подушки: под шею и поясницу.

Механизм качания «бабочка» позволяет жестко зафиксировать угол наклона или включить режим кресла-качалки. Спинка откидывается на 160 градусов, а газлифт представлен 4-классом надежности. Колесики большого диаметра 75 мм сделаны из мягкого полиуретана, благодаря чему перекатываются тихо и без риска повредить половое покрытие.