Сопоставить ключевые отличия между моделями из подборки предлагается в сравнительной таблице автопылесосов. Самостоятельно подобрать ручного помощника для уборки в салоне машины можно в каталоге автопылесосов.

+8 фото
 
Высокая мощность всасывания, HEPA-фильтр, зарядка через разъем USB type C, минималистичный дизайн.
 
 
Малый объем пылесборника.
 

Компактный ручной пылесос Lydsto H2 отличается качественной сборкой и выделяется минималистичным дизайном. Модель относится к разряду аккумуляторных «уборщиков».

Энергетическое ядро пылесоса представлено литий-ионной батареей на 2500 мАч. В обычном режиме полного заряда аккумулятора хватает на 32 минуты безостановочной работы пылесоса, в режиме турбовсасывания — примерно на 13 мин. Заряжается батарея через контактную группу разъема USB type C, причем как от сетевого блока питания, так и от гнезда прикуривателя в салоне машины.

Lydsto H2 оборудовали бесщеточным двигателем, который обеспечивает отличную (для ручных решений) силу всасывания до 16000 Па. Модель эффективно собирает с поверхностей пыль, пищевые крошки, волосы, семена, шерсть домашних питомцев и т.п. Собранный мусор накапливается в пылесборнике объемом 0.1 л. Вместимость у него небольшая, поэтому опорожнять резервуар понадобится часто.

Пылесос укомплектован насадкой в виде мягкой щетки и длинным узким соплом для уборки в труднодоступных местах.

Система фильтрации у модели двойная. Первым звеном в ней установлен сеточный фильтр для улавливания крупных частиц мусора. Следом за ним идет HEPA-фильтр, задерживающий мельчайшие загрязнения.

Ручной пылесос послужит отличным приобретением для поддержания опрятного вида салона машины и не подкачает в домашних условиях. Использовать его можно для точечной уборки в труднодоступных местах, чтобы собрать с дивана пыль и крошки, почистить клавиатуру и т.п.

+16 фото
+13 видео
Высокая мощность всасывания, HEPA-фильтр, щетка с выдвижным гладким воздухозаборником, насадка-воздуходувка, зарядка через разъем USB type C, полупрозрачный корпус пылесборника, подсветка зоны уборки, минималистичный дизайн.
Малый объем пылесборника.

Пылесос в продолговатом корпусе BASEUS A3 Car Vacuum Cleaner хорошо справляется с комплексной уборкой салона машины и послужит хорошим помощником в быту.

Модель выполнена в удобном форм-факторе и оснащается одной кнопкой управления. Короткими нажатиями по ней выполняются переключения режимов мощности всасывания, а по длинному нажатию на клавишу включается подсветка. Лампочки подсветки расположены по периметру всасывающего отверстия, они помогают разглядеть мусор в темных участках зоны уборки. В режиме максимальной производительности пылесос обеспечивает силу всасывания до 15000 Па — модель эффективно втягивает даже мелкие камешки. В обычном режиме сила всасывания составляет 5000 Па. Этого вполне достаточно, дабы справиться с пылью, шерстью и мелким мусором.

Система фильтрации BASEUS A3 Car Vacuum Cleaner состоит из фильтрующего элемента грубой очистки и HEPA-фильтра для улавливания мельчайших частиц загрязнений. Визуально контролировать степень наполненности контейнера для мусора можно сквозь полупрозрачные стенки корпуса пылесборника. А вот объем у этого резервуара небольшой — всего-навсего 0.07 л. Вытряхивать мусор из пылесборника придется чаще обычного.

Модель поставляется вкупе с практичной насадкой-щеткой, которая эффективно поднимает щетинками застрявший песок и мусор из ворсовых автомобильных ковриков. В эту же насадку встроен выдвигаемый гладкий воздухозаборник. К обратной части корпуса пылесоса можно прицепить насадку-воздуходувку. С ее помощью удобно сдувать пыль из воздухозаборных решеток, а дома насадку нередко используют для очистки компьютера и клавиатуры от пыли. Что же касается времени автономной работы ручного пылесоса, оно составляет порядка 45 мин. в стандартном режиме мощности и 15-17 мин. в режиме максимальной силы всасывания. Устройство поддерживает быструю зарядку по протоколу Quick Charge 3.0 примерно за 2 часа. В обычном режиме аккумуляторная батарея пылесоса заряжается за 4-5 часов.

+13 фото
+2 видео
 
Высокая мощность всасывания, HEPA-фильтр, насадка для мягкой мебели, зарядная станция с возможностью хранения насадок.
 
 
Малый объем пылесборника.
 

Аккумуляторный пылесос бренда Cecotec — это ручная модель с бесщеточным двигателем и циклонной системой Cyclonic System. Заявлен относительно невысокий уровень шума (до 60 дБ) и достойная эффективность. Так, у 200-ваттного мотора мощность всасывания составляет 20 тысяч Па, а этого вполне достаточно для уборки в авто и решения типичных задач в быту — удаления пыли, крошек, прочего мелкого мусора.

Cecotec Conga Rockstar Micro Plus поддерживает 2 режима работы — Eco и Turbo, где первый — дает больше автономности, а второй — повышенную мощность всасывания.

Пылесос оснащен универсальной щеткой 2 в 1 (сочетает пылевую и щелевую насадки) и дополнительным аксессуаром для мягкой мебели: автовладельцы могут использовать его для ухода за тканевой обивкой салона.

Еще в комплект поставки входит зарядная база. Она упрощает хранение модели и всех ее принадлежностей, а также служит для подпитки энергией Li-Ion аккумулятора. Полной емкости батареи на 2.5 Ач должно хватать на 40 минут, чего обычно с запасом хватает для мелкой уборки.

Прибор удобно ложится в руку и имеет умеренный вес (1 кг вместе со всеми комплектными аксессуарами). Здесь предусмотрен фильтр тонкой очистки и полупрозрачный пластиковый пылесборник, что позволяет визуально контролировать его наполнение. Учтите, что данный контейнер не очень вместительный — объем всего 0.1 литра. Но в любом случае Cecotec Conga Rockstar Micro Plus — добротный ручной пылесос с хорошим соотношением цены и качества.

+9 фото
+1 видео
Съемная турбощетка с отдельным приводом, система двойной фильтрации, прозрачный корпус пылесборника, зарядная док-станция.
Непродолжительное время автономной работы, долгая зарядка аккумулятора.

Ручная модель пылесоса Black&Decker DVB 315 JP является многофункциональным инструментом для поддержания чистоты в доме и салоне автомобиля.

Автономного уборщика оборудовали пылесборником системы циклон, объем которого равен порядка 0.4 л. Он выполнен в прозрачном корпусе, что позволяет визуально следить за уровнем наполненности резервуара мусором. Опорожнение пылесборника выполняется буквально в одно нажатие кнопки, которая блокирует откидную торцевую крышку. Всасываемые потоки проходят обработку с помощью пластикового фильтра грубой очистки и фторопластового фильтрующего элемента тонкой очистки.

Ручной пылесос можно использовать как без насадок, так и совместно с комплектной турбощеткой, вооруженной отдельным приводом. Турбощетка обеспечивает эффективную уборку мягкой мебели и автомобильных сидений от шерсти домашних питомцев. Втягивание хлебных крошек, остатков пищи, пыли и мелкого мусора — прерогатива щелевого сопла.

Автономное питание пылесоса налажено от литий-ионного аккумулятора емкостью 1500 мАч. На полном заряде батареи Black&Decker DVB 315 JP работает порядка 9 мин. в максимальном режиме мощности. Затем следует долгая процедура зарядки АКБ — по времени она занимает до 10 часов. Отметим, что модель комплектуется зарядной док-станцией, которую можно привинтить к стене. Пылесос всегда будет находиться в одном месте, не мешая своим присутствием.

+10 фото
+6 видео
 
Бесщеточный двигатель постоянного тока, 2 режима работы, 2-ступенчатая система фильтрации, насадка 2-в-1 в комплекте, зарядная станция с возможностью хранить насадку.
 
 
Маленький пылесборник, 10 минут автономной работы в режиме повышенной мощности.
 

У компании Karcher, которая, пожалуй, для многих не нуждается в представлении, есть компактное решение для быстрой повседневной уборки — беспроводной ручной пылесос с расширенными возможностями, на которые намекает приставка Premium в названии. Зачастую производители грешат тем, что выпускают простенькие маломощные приборы с акцентом на небольших размерах и удобном использовании, но Karcher не привыкла к половинчатым мерам. Модель оснащена бесщеточным двигателем постоянного тока, обеспечивающим высокую силу всасывания и долгий срок службы и снижающим уровень шума во время работы. Пылесос действительно качественно выполняет поставленные перед ним задачи, удаляет мусор разного размера (крошки, рассыпанная крупа, волосы, шерсть, пыль) и способен очистить не только ровные поверхности, но более сложные покрытия — например, коврики в салоне автомобиля, обивку мягкой мебели, ворсовые изделия и т. д. На выбор есть два режима мощности в зависимости от степени загрязнения.

Помимо этого, производитель добавил 2-ступенчатую систему фильтрации. Она состоит из стальной сетки с мелкими ячейками, задерживающими волосы и крупный мусор, и фильтра HEPA 12, который улавливает самые мелкие частицы и выпускает очищенный воздух. Собранный мусор оседает в пылесборнике, который легко снимается и очищается. К сожалению, из-за небольших размеров устройства и сам резервуар очень маленький — объем составляет всего 150 мл, поэтому опустошать его придется довольно часто.

Также немаловажным фактором является простота и удобство в использовании. Karcher CVH 2 Premium имеет эргономичную форму, весит чуть больше 0.5 кг и благодаря своей компактности достает в самые труднодоступные места. Если же щели для него слишком узкие — на помощь придет насадка 2-в-1, выполняющая функции щелевой и пылевой. Она способна очистить сгибы мебели, углы, пространство между окнами, пылящиеся бытовые приборы, в том числе рабочий ноутбук или клавиатуру компьютера.

Работает пылесос без проводов, питаясь от встроенного аккумулятора. Одного заряда хватит на 20 минут в режиме малой мощности, при увеличении силы всасывания это время сокращается вдвое — всего до 10 минут. Конечно, подобные устройства и не рассчитаны на длительную уборку, но для того, чтобы очистить салон автомобиля, 10 минут вряд ли хватит. Тем более, на полную зарядку требуется около 4 часов. Зато в комплектацию входит удобная станция-подставка, где можно не только заряжать девайс, но еще и хранить насадку.