В таблице можно сравнить характеристики всех описанных моделей вертикальных пылесосов с влажной уборкой, а в общем разделе вы найдете еще больше различных пылесосов, чтобы подобрать наиболее подходящий.

+23 фото
+1 видео
 
Длительная автономность (85 минут), портативный блок, электрическая турбощетка с LED подсветкой, насадка 2-в-1 (щелевая и пылевая) с отсеком для хранения на корпусе.
 
 
Не обнаружено.
 

Пылесос является одним из лучших вариантов по соотношению цены и качества: за невысокую стоимость вы получаете многофункционального помощника для сухой и влажной уборки. Производитель называет эту модель 3-в-1, так как она объединяет в себе возможности трех устройств: вертикального пылесоса, компактного ручного и швабры. Конструкция позволяет использование прибора в собранном виде в качестве вертикального, а также отсоединение ручного блока для уборки локальных участков загрязнения, поверхностей столов, мягкой мебели и салона автомобиля.

Основной насадкой выступает электрическая турбощетка с собственным двигателем, предназначенная для любых типов поверхностей, в том числе для ковров. Она дополнена LED подсветкой, которая поможет рассмотреть мельчайший мусор в труднодоступных местах: под кроватью, диваном и другой мебелью. Также в комплектацию входит компактная насадка 2-в-1 — щелевая с выдвижной щетиной для уборки пыли. Удобно то, что для нее предусмотрен отсек для хранения на корпусе пылесоса, поэтому насадка не потеряется и будет всегда под рукой. Но настоящей находкой является насадка-швабра для влажной уборки. Она крепится к основной турбощетке и таким образом позволяет одновременно и пылесосить, и мыть полы. Это значительно экономит время, так как вам не придется делать это отдельно. Швабра оснащена небольшим баком для воды и позволяет использовать моющее средство. В комплект поставки включено несколько запасных тряпочек из микрофибры, так что поначалу не придется тратиться на расходные материалы.

Потребляемая мощность Sencor SVC 0741 YL составляет 160 Вт, а вот силу всасывания производитель не указывает. На практике, пылесос хорошо собирает мелкую пыль, более крупный мусор, волосы и шерсть домашних животных, работает как на ровных напольных покрытиях, так и на коврах с не слишком высоким ворсом. Тем не менее, по мощности он значительно уступает бытовым пылесосам. Поэтому мы советуем использовать для генеральной уборки обычный сетевой прибор, а для поддержания чистоты — вертикальный пылесос.

Доступны два режима мощности (стандартный и турбо), которые переключаются с помощью кнопок на ручке. Мусор собирается в пылесборник с системой циклон и моющимся HEPA фильтром. Пылесборник небольшой, вмещает максимум 0.5 л, но легко отсоединяется и чистится.

Еще одним преимуществом модели является длительное время автономной работы. Пылесос работает без проводов и питается от встроенного Li-Ion аккумулятора емкостью 2200 мАч. Одного заряда хватает на 85 минут непрерывной работы на низкой мощности и на 30 минут на максимальной скорости. В среднем, этого вполне достаточно, чтобы убрать большую квартиру или даже дом. А вот зарядку быстрой не назовешь — чтобы полностью восстановить энергию, батарее необходимо около 5 часов.

+15 фото
+44 видео
 
Сенсор загрязнений, регулирующий мощность, возможность собирать жидкости, вместительный бак для чистой воды (900 мл), дисплей с индикатором мощности, голосовые подсказки, функция самоочистки, комплектация (док-станция, чистящая щетка, запасной фильтр, моющее средство и держатель для аксессуаров).
 
 
Вес и габариты, не предназначен для очистки ковров.
 

Бренд Dreame разработал практичный вертикальный пылесос, который не имеет большого количества насадок и съемного ручного блока, но зато отлично выполняет свои основные обязанности. Это беспроводное моющее устройство, которое одновременно и собирает мусор, и моет пол. А еще оно способно собирать разлитую воду и другие жидкости: кофе, соусы, вино и др. Для этого предусмотрена довольно серьезная конструкция. Массивная насадка оснащена роликом из мягкого ворса, на который поступает вода. Благодаря мощному двигателю с силой всасывания 10 000 Па щетка совершает 560 оборотов в минуту, быстро и качественно оттирая даже старые, засохшие пятна. А на ручке расположены сразу два бака для воды — чистой и грязной. Первый вмещает до 900 мл чистой воды, позволяя убрать площадь до 200 квадратных метров (в режиме минимального расхода воды). А в резервуар объемом 500 мл собираются мусор, пыль, собранные жидкости и грязная вода. Пылесборник дополнен фильтром HEPA, который задерживает пыль и другие мелкие частицы, не позволяя им выйти обратно вместе с воздухом.

Пылесос можно использовать и для сухой уборки — для этого просто не заливайте в бак воду. Но для ковров он попросту не предназначен: щетка рассчитана на мытье полов и не способна собирать шерсть, волосы и другие загрязнения. Таким образом, Dreame H11 Max станет хорошим помощником в повседневной, а не генеральной уборке: он поможет быстро убрать пролитые напитки, собрать мусор, протереть полы на кухне, в ванной, в комнате (если там нет ковров) и даже на балконе. При этом вам даже не придется разбираться с настройками: благодаря специальному сенсору пылесос самостоятельно определяет степень загрязнения и регулирует мощность в зависимости от обстоятельств. Результаты такой уборки действительно на высшем уровне: прибор оттирает засохшие пятна и грязь, собирает муку, разлитый йогурт, песок, крошки, молоко и любые другие загрязнения разной текстуры. Он даже способен убрать разбитое сырое яйцо — вместе со скорлупой!

Источником питания выступает емкий аккумулятор, который обеспечивает до 36 минут автономной работы на одном заряде. Этого достаточно для уборки небольшой квартиры. Уровень заряда аккумулятора отображается на цветном дисплее. Кроме этого, дисплей показывает информацию о расходных материалах и возникших ошибках, а круговой индикатор с помощью разных цветов обозначает мощность работы. Также пылесос озвучивает голосовые подсказки на нескольких языках: он сообщит, когда необходимо зарядить аккумулятор и вылить грязную воду из наполненного резервуара.

Еще один увесистый плюс модели — это простота в обслуживании. Пылесос не только моет полы и убирает мусор, но и заботится о своей чистоте. Для этого предусмотрена функция самоочистки: во время этой процедуры прибор моет свою щетку, очищая ее от загрязнений, пыли и собранного мусора, а вам остается только вылить грязную воду из контейнера. Все, что потребуется для уборки и очистки, включено в комплект поставки: док-станция для зарядки и самоочистки, чистящая щетка (для пылесоса), запасной фильтр, моющее средство и держатель для аксессуаров.

Недостатки у устройства незначительны, но все же они есть. Во-первых, из-за особенностей конструкции пылесос довольно увесистый и габаритный. Во-вторых, длина ролика-щетки меньше длины насадки, поэтому он плохо справляется с загрязнениями в углах и вдоль плинтусов, так как попросту не достает до них. Но в основном это общая проблема вертикальных пылесосов, поэтому считать это серьезным минусом конкретной модели нельзя.

+13 фото
+1 видео
 
Портативный блок, комплектация (турбощетка с подсветкой, мини-турбощетка, комбинированная насадка, швабра с двумя салфетками из микрофибры, встроенная в трубку пылевая насадка, щелевая насадка).
 
 
Не обнаружено.
 

Беспроводной пылесос из серии Philips SpeedPro представляет устройство 3-в-1. Во-первых, это вертикальный пылесос для уборки дома. Во-вторых, съемный портативный блок превращается в компактный ручной прибор, который точно оценят владельцы автомобилей. В-третьих, устройство предназначено не только для сухой, но и для влажной уборки. И все это реализовано благодаря различным насадкам в комплекте поставки. Для сухой уборки предусмотрена электрическая турбощетка, которая собирает мусор спереди и по бокам и таким образом хорошо очищает труднодоступные места вдоль плинтусов. Турбощетка дополнена LED подсветкой, которая поможет рассмотреть пропущенные участки и оставшийся мусор. Мини-турбощетка справляется с крошками, пылью, волосами и шерстью домашних животных на мягкой мебели и на сиденьях машины. Причем обе эти щетки позволяют легко снять ролики с щетиной, чтобы их было удобнее очищать от намотавшихся ниток и волос.

Для влажной уборки предназначена насадка-швабра с микрофиброй, которая крепится к комбинированной щетке (ее, кстати, можно использовать отдельно). Прямо в швабру встроен небольшой бак на 280 мл, куда заливается вода для мытья полов. Для сильных загрязнений производитель советует добавить в воду моющее средство и воспользоваться режимом AquaBoost для более тщательного мытья. Насадка-швабра легко отсоединяется нажатием кнопки, вы можете сделать это ногой, не наклоняясь и не пачкая руки. В комплектацию входят две салфетки-микрофибры, которые можно стирать вручную или в стиральной машине. Помимо этого, покупатель получает щелевую насадку и пылевую с щетиной, которая встроена прямо в трубку — она всегда под рукой для очистки полок, столов, потолков и т. п. Основные насадки имеют шарнирное крепление, поэтому достаточно маневренные. А расположение пылесборника в верхней части трубки дает возможность практически полностью положить устройство на пол, чтобы пропылесосить под мебелью. Правда, это все же не так удобно, как сгибаемая трубка. В целом, благодаря оснащению и насадкам модель многофункциональна и способна проводить уборку практически в любом месте в доме и на придомовой территории.

Также за качество уборки отвечает мотор PowerBlade, который обеспечивает высокую скорость подачи воздуха. Мощности пылесоса вполне достаточно для очистки ровного пола с разными покрытиями, ковров, дорожек и мебели. Пылесборник с технологией PowerCyclone 7 разделяет воздух от пыли и помогает поддерживать высокую производительность устройства. А система фильтрации удерживает пыльцу и мелкие частицы, выпуская наружу очищенный воздух. Сам пылесборник вмещает до 400 мл, легко снимается и удобно опустошается. На выбор есть несколько режимов мощности, в том числе турборежим для быстрой очистки и выполнения наиболее сложных задач.

Пылесос работает без путающихся под ногами проводов благодаря наличию Li-Ion аккумулятора. Одного заряда хватает на 50 минут на минимальной мощности или на 22 минуты в турборежим. Это не так и много, учитывая, что на полную зарядку требуется 5 часов, но на уборку небольшой квартиры должно хватить.

 
Высокая мощность, портативный блок, комплектация (турбощетка с подсветкой, мини-турбощетка, швабра, для мягкой мебели, щелевая и 2 пылевые насадки, 2 микрофибры, гибкий шланг, сгибающаяся труба с шарниром), до 70 минут автономной работы, режим с авторегулировкой мощности, дисплей, вместительный пылесборник (900 мл), настенная док-станция с подставкой для насадок.
 
 
Не обнаружено.
 

Удобный беспроводной пылесос компании Rowenta позволяет убирать одним устройством практически весь дом и не только: пол, ковры, стены, потолок, мягкую мебель, матрасы, подушки, столы, рабочее место и салон автомобиля. В первую очередь этому способствует расширенная комплектация. Вертикальный пылесос оснащен компактным съемным блоком для уборки небольших участков, труднодоступных мест и локальных загрязнений. В качестве ручного пылесоса он имеет небольшой вес и неограниченную зону применения: его можно вынести на улицу, навести порядок в беседке, в гараже и в машине.

Основных насадок, которые выполняют большую часть работы, две. Электрическая турбощетка с собственным двигателем и LED подсветкой предназначена для любых напольных покрытий, в том числе ковров: она тщательно собирает пыль, крошки, волосы и шерсть животных, причем даже при плохом освещении. AQUA-насадка является усовершенствованным аналогом швабры. Но она еще лучше, так как одновременно и моет полы, и пылесосит, таким образом сокращая время уборки вдвое. Правда, с засохшими пятнами и старыми загрязнениями она вряд ли справится, поэтому периодическая генеральная уборка с использованием традиционной швабры все же необходима. Мини-турбощетка поможет очистить обивку мебели, столы, ступеньки и постельное белье. Также есть отдельная насадка для мягкой мебели. Для труднодоступных мест предусмотрены длинная щелевая насадка и две пылевые насадки. Помимо этого, в комплектацию входят две микрофибры для швабры, гибкий шланг для маленьких насадок и труба с шарниром. Трубу можно при необходимости сгибать и пылесосить под мебелью, не наклоняясь.

Но все эти насадки были бы бессмысленными без двигателя, который обеспечивает мощность всасывания до 200 Вт. Проще говоря, пылесос справляется с задачами любой сложности, будь то очистка гладкого ламината или дорожек и ковров. Также он станет хорошим помощником в доме, где есть домашние животные, так как эффективно очищает от шерсти и полы, и мебель. На выбор есть 4 режима мощности с ручными настройками, в числе которых эко-режим для минимального потреблении энергии аккумулятора, и Boost для активации максимальных возможностей. Но наиболее интересным является пятый режим — автоматический. Он не требует от вас никаких настроек, так как самостоятельно регулирует мощность в зависимости типа покрытия: увеличивает ее при заезде на ковер и уменьшает на полу. Значительно упрощает управление дисплей, на котором отображается информация о выбранном режиме, уровне заряда аккумулятора и возможных ошибках в работе устройства.

Собранный мусор отправляется в пылесборник с системой циклон и HEPA фильтром, который задерживает мельчайшие частицы и пыль. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией. Сам пылесборник достаточно вместительный — его объем составляет 900 мл. Поэтому вам не придется часто прерывать уборку, чтобы опустошить его. При наполнении пылесборника пылесос не теряет свою производительность. И резервуар для мусора, и фильтры легко моются под водой.

За питание техники отвечает емкий Li-Ion аккумулятор, одного заряда которого хватает до 70 минут автономной работы (в эко-режиме). Конечно, при увеличении мощности это время сокращается. Но, в любом случае, одного заряда достаточно, чтобы убрать всю квартиру. В комплектацию входит удобная настенная док-станция: она позволяет хранить пылесос в вертикальном положении (так он занимает гораздо меньше места) и имеет специальные подставки для размещения насадок.

+5 фото
+11 видео
 
Высокая мощность всасывания, портативный блок, сбор воды, автоматическая регулировка мощности, дисплей, голосовые подсказки, 65 минут автономной работы, база с отделениями для хранения насадок, самоочистка щетки, комплектация (турбощетка с двумя роликами, мини-турбощетка, пылевая насадка, щелевая 2-в-1, щетка для чистки пылесоса, моющее средство).
 
 
Цена, нет автоматической подачи воды - только ручное распыление.
 

Модель поставляется со всей необходимой комплектацией для тщательной уборки всего дома. Конструкция довольно габаритная и увесистая, так как включает в себя несколько емкостей для воды (чистой и грязной) и массивный моторный блок. Кстати, при необходимости он отсоединяется от трубы и таким образом превращается в компактный ручной пылесос. Это очень удобно во время очистки салона автомобиля или рабочего места. Устройство рассчитано на сухую и влажную уборку, но отдельной насадки-швабры здесь нет. Вместо этого производитель добавил два сменных ролика для основной турбощетки. Ролик с щетиной подходит для сухой уборки пола, дорожек и ковров — он хорошо собирает волосы и шерсть домашних животных. А мягкий ролик заменяет его во время мытья полов. Бак для чистой воды объемом 500 мл встроен прямо в турбощетку, но он легко снимается для удобного наполнения. Также конструкция предусматривает наличие еще двух емкостей: небольшого пылесборника на 200 мл только для сухого мусора на съемном блоке и бака на 400 мл для собранного мусора и грязной воды, когда пылесос используется на вертикальном блоке. Обратите внимание, что во время влажной уборки вода не подается автоматически — она распыляется на пол перед насадкой по нажатию кнопки. Тут есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, вы сами контролируете количество воды и в любой момент можете перейти на сухую уборку. С другой — кнопку придется постоянно нажимать.

Помимо этого, модель комплектуется мини-турбощеткой, которая поможет очистить обивку мягкой мебели, матрасы и лежанки домашних питомцев, и двумя небольшими насадками для труднодоступных мест: пылевой и щелевой 2-в-1 с выдвижной щетиной. В комплект поставки входят и полезные дополнения: щетка для чистки пылесоса и фирменное моющее средство.

Мощность всасывания JIMMY HW10 достигает 350 Вт, сила всасывания — 18000 Па. Это довольно высокие показатели для вертикальных пылесосов, поэтому в качестве уборки сомневаться не стоит. Прибор легко втягивает мелкую пыль, более крупный мусор, волосы и шерсть, тщательно пылесосит ковры и даже способен собирать разлитые жидкости. Мягкий ролик не царапает гладкие напольные покрытия и не оставляет разводов после влажной уборки. На выбор есть несколько режимов работы, в том числе эко для более длительной автономной работы. Но, пожалуй, самым удобным является автоматический режим, который сам регулирует мощность в зависимости от типа покрытия и тем самым правильнее расходует заряд аккумулятора. Информация о выбранном режиме и уровне заряда аккумулятора отображается на дисплее. Также пылесос озвучивает голосовые подсказки и сам напоминает, когда необходимо зарядить аккумулятор или очистить пылесборник.

Аккумулятор обеспечивает около 65 минут автономной работы. Но это время в экономном режиме — чем выше мощность, тем меньше этот показатель. Зарядка длится довольно долго, необходимо порядка 5 часов, чтобы полностью зарядить батарею. Но при этом аккумулятор съемный, что дает возможность докупить запасной и использовать его, когда первый разрядился.

Отдельного внимания заслуживает напольная база, которая выполняет сразу несколько функций. На ней хранится не только сам пылесос, но и дополнительный насадки. Во время хранения прибор параллельно заряжается. Но самое интересное — он еще и самоочищается на базе. Это специальная программа, при которой щеточный валик промывается и сушится. Она поможет предотвратить появление неприятного запаха, грибка и плесени на щетке.