Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G (GV-N3050GAMING OC-8GD)
Видео 7Фото 8 |
Gigabyte GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G |
|
Мощная и производительная игровая видеокарта GeForce RTX 3050 в вариации от компании Gigabyte представленная на рынке в начале 2022 года. Прежде всего модель примечательна хорошей производительностью, крупной трехвентиляторной системой охлаждения, заводским разгоном и встроенной подсветкой с поддержкой технологии RGB Fusion 2.0, которую можно синхронизировать с другими совместимыми компонентами.
Что касается производительности видеокарты Gigabyte GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G, то в основе устройства находится 8-нм графический процессор GA106-150 с 2560 активными функциональными блоками, ядрами RT 2-го поколения и тензорными ядрами 3-го поколения. Видеопамяти предусмотрено 8 ГБ типа GDDR6 с микросхемами компании Micron. Обмен данными осуществляется через 128-битную шину, которая способна пропускать 224 ГБ информации за секунду.
Реализована поддержка трассировки лучей в режиме реального времени (Real-Time Ray Tracing), инновационная технология масштабирования DLSS, а также поддержка OpenGL 4.6 и DirectX 12 Ultimate. С нижней стороны карта укреплена металлической пластиной жесткости, что весьма кстати, учитывая массивную систему охлаждения. А для охлаждения используется система WINDFORCE 3X, включающая в себя три 80-мм вентилятора с уникальными лопастями и две композитных медных тепловых трубки диаметром 6 мм с прямым контактом к поверхности GPU. В целом, карта способна обеспечить отличную игровую производительность и комфортный фреймрейт в популярных игровых тайтлах образца 2018-2022 годов выпуска при максимальных настройках графики, а также необходимую производительность при работе с фото- и видеоконтентом и пр.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gigabyte 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gigabyte.
Купить Gigabyte GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G
GIGABYTE GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G (GV-N3050GAMING OC-8GD) GV-N3050GAM | 11 500 грн. |
Відеокарта Gigabyte RTX 3050 Gaming OC 6GB (GV-N3050OC-6GL) (GDDR6, 96 bit | 8 899 грн. |
Gigabyte RTX 3050 Gaming OC 8GB GDDR6 (GV-N3050GAMING OC-8GD) RTX3050Gamin | 11 029 грн. |
GIGABYTE GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G (GV-N3050GAMING OC-8GD) | 12 190 грн. |
Відеокарта Gigabyte RTX 3050 Gaming OC 6GB (GV-N3050OC-6GL) (GDDR6, 96 bit | 9 433 грн. |
Отзывы 11 | 4 3 1 3 |
NVENC-кодер, DLSS Рыночная цена должна быть 350 долларов и ниже;
Почти бесполезные RTX-ядра; Ma Ks: пользуюсь Gigabyte GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G менее месяца |
Завышенная цена как для такой модели. Стоит она 250-300 USD, но ни как не 700. А быстрее всего на 15% от GTX 1060 6GB в играх. В Horizon Zero Dawn к примеру разница в 10 ФПС. 70vs60. GDDR 6 память. Завешенная цена. |
За 9-10 тыс. грн. можно брать. Ни чего особенного. Цена завышена, Gigabyte, сомнительное качество. |