Видеокарта Palit GeForce RTX 4060 StormX (NE64060019P1-1070F)
Фото 8 |
Palit GeForce RTX 4060 StormX |
|
Простая и компактная модификация видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4060 от Palit с укороченной печатной платой и массивным одиночным вентилятором. Относится к среднему ценовому сегменту, входит в специализированную серию миниатюрных GPU StormX. По сравнению с более мощными моделями Firestorm и Trinity, которые стремятся максимизировать FPS в играх, модель Solo сфокусированы на тихой и эффективной работе.
Также она подойдет для монтажа внутри компактного корпуса, в который не помещается стандартная видеокарта с двумя или тремя вентиляторами. Длина RTX 4060 в исполнении Solo составляет всего 170 мм против референсных 240 мм. Что особенно интересно, производитель не стал выжимать все соки из видеочипа, оставив чисто символический разгон, поэтому одиночная вертушка держит практически ту же рабочую температуру, что и аналоги с двойным охлаждением.
В остальном Palit GeForce RTX 4060 StormX обладает всеми преимуществами видеокарт NVIDIA Ampere и Ada Lovelace, включая систему искусственного масштабирования DLSS, трассировку лучей и полезные для работы и стриминга штуки вроде NVIDIA Broadcast и NVIDIA Studio. Графический процессор NVIDIA AD 107 оснащен 3072 ядрами CUDA и работает на тактовой частоте 2460 МГц. Объем памяти ограничен 8 ГБ.
Рабочая частота памяти ― 17000 МГц. В целом RTX 4060 демонстрирует отличную производительность в большинстве современных ААА-игр 2020-2023 года выпуска. В Elder Ring, GOW Ragnarok, Baldur’s Gate 3, A Plague Tale: Requiem и других блокбастерах последних лет с красивой графикой удается достичь среднего показателя в районе 80 кадров в секунду (Full HD + высокие графические настройки). По сравнению с предшественником RTX 3060, прирост производительности составляет 15% – 20% (прим: зависит от игры, разрешения и настроек RT).
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Palit 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Palit.
Купить Palit GeForce RTX 4060 StormX
Все цены 25 →Palit GeForce RTX 4060 StormX 8192MB (NE64060019P1-1070F) NE64060019P1-107 | 14 999 грн. |
Відеокарта Palit GeForce Rtx 4060 StormX (NE64060019P1-1070F) | 12 662 грн. |
Відеокарта Palit GeForce Rtx 4060 StormX (NE64060019P1-1070F) | 12 875 грн. |
Видеокарта Palit GeForce Rtx 4060 StormX (NE64060019P1-1070F) | 12 752 грн. |
Видеокарта NVIDIA RTX4060 STORMX 8GB GDDR6 128bit 3-DP HDMI RTX4060 STORMX | 12 317 грн. |