Видеокарта Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB
Видео 2Фото 15 |
Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB 12 ГБ / 2505 МГц12 ГБ / 2550 МГц |
|
Относительно компактная видеокарта предтопового уровня, созданная на основе прогрессивной графической микроархитектуры NVIDIA Ada Lovelace, представленной в конце 2022 года. На фоне собратьев по серии отличается компактными размерами: GPU облачена в корпус длиной 200 мм, который занимает всего 2 слота материнской платы, благодаря чему он без проблем влезет в миниатюрный Cube Case или тому подобный корпус.
Двухслотовая система охлаждения с тепловыми трубками и вентиляторами Axial-tech с удлиненными лопастями обеспечивает эффективное отведение тепла от карты. Прочная алюминиевая пластина на обратной стороне модели предотвращает изгиб печатной платы. В иерархии NVIDIA карта занимает промежуточное положение, заметно превосходя младшие GPU RTX 4050/4060, но при этом заметно уступая в производительности чрезвычайно мощным и дорогим RTX 4080/4090, которые NVIDIA позиционирует в роли профессиональных инструментов.
Является оптимальной заменой для видеокарт среднего класса трех- или четырехлетней давности. Сердцем Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB GDDR6X выступает графический процессор AD 104. Карта выполненная по 5-нм техпроцессу и работает в частотном диапазоне до 2550 МГц. Поддержку GPU обеспечивают сразу 12 ГБ памяти GDDR6X с рабочей частотой 21000 МГц и 192-битной шиной обмена данными.
В наличии имеются улучшенные рейтрейсинг и тензорные ядра третьего и четвертого поколения, которые отвечают за аппаратную трассировку лучей и интеллектуальное масштабирование DLSS. DLSS 3.0 использует новый тип данных (поле оптического потока), что улучшает эффективность алгоритмов дорисовки и качество выводимого материала. Эта технология доступна только на новейших видеокартах NVIDIA, предыдущие поколения не поддерживают ее.
Ну а новые RT-ядра более реалистично обрабатывает освещение и тени в играх. Итоговая производительность RTX 4070 выросла на 45% в сравнении с предшественницей RTX 3070, вплотную приблизившись к RTX 3080. В целом модель способна поддерживать комфортную частоту кадров при высоких или максимальных настройках графики во всех ААА-играх последних лет в разрешении Full HD либо 2K. При дальнейшем повышении разрешения игроку придется заметно снижать графические настройки и активно задействовать DLSS.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Asus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Asus.
Купить Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB
Все цены 38 →Відеокарта ASUS GeForce RTX 4070 12GB GDDR6X DUAL-RTX4070-O12G (90YV0IZ2-M | 26 469 грн. |
ASUS GeForce RTX4070 12Gb DUAL OC DUAL-RTX4070-O12G | 25 469 грн. |
Видеокарта Asus GeForce Rtx 4070 Dual Oc (DUAL-RTX4070-O12G) | 25 630 грн. |
Відеокарта Asus GeForce Rtx 4070 Dual Oc (DUAL-RTX4070-O12G) | 25 878 грн. |
ASUS GeForce RTX 4070 12GB GDDR6X DUAL-RTX4070-O12G (90YV0IZ2-M0NA00) | 26 469 грн. |
Модификации Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB
Цены на Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB |
---|---|---|---|---|
Asus GeForce RTX 4070 Dual 12GB | от 24 949 грн. | 11 предложений | ||
Asus GeForce RTX 4070 Dual OC 12GB | от 24 944 грн. | 39 предложений |