Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Видеокарты   /   Asus

Видеокарта Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB

Фото - Видеокарта Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB
Видео 3Фото 12
Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB
Основное
ПодключениеPCIe v5.0 16x
Графический процессор
Модель GPURadeon RX 9070
АрхитектураNavi 48 (RDNA 4)
Объем памяти16 ГБ
Тип памятиGDDR6
Разрядность шины256 бит
Номинальная частота (Core Clock)2120 МГц
Максимальная частота (Boost Clock)2610 МГц
Скорость памяти20000 Мбит/с
Техпроцесс4 нм
Макс. разрешение7680x4320 пикс
Разъемы подключения
HDMI1 шт
Версия HDMIv2.1b
DisplayPort3 шт
Версия DisplayPortv.2.1a
Программная часть
Версия DirectX12 Ultimate
Версия OpenGL4.6
Потоковых процессоров3584
Тензорных ядер112
RT ядер56
Текстурных блоков224
Тест Passmark G3D Mark24678 points
Общее
Макс. подключаемых мониторов4
Охлаждениеактивное (кулер)
Кол-во вентиляторов3 шт
Дополнительное питание8 + 8 pin
Рекомендуемая мощность БП от650 Вт
Длина312 мм / 312x130x50 /
Высота130 мм
Занимает слотов2.5
Официальный сайтasus.com
Дата добавления на E-Katalogмарт 2025
Маркировка производителя
90YV0LI1-M0NA00

PRIME-RX9070-O16G

Видеокарта Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB тайваньского бренда на базе топового чипа от AMD 2025 года. Однако производительность в общем рейтинге бенчмарков находится на среднем уровне (аналог GeForce RTX 5070), поэтому ценовая политика находится на стыке бюджетного и среднего сегмента. Модель построена на архитектуре RDNA 4 с собственным набором интеллектуальных технологий, которые в полной мере раскрываются за счет тензорных и RT ядер.

На аппаратном уровне задействована память GDDR6 объемом 16 ГБ с пропускной способностью 20000 Мбит/с. Частота GPU повышена 2610 МГц. Для подключения применяется интерфейс PCI-E 5.0 16x с полной функциональностью. Видеоадаптер ориентирован на уверенный гейминг в разрешении 2K с достойной детализацией, которая придется по вкусу геймерам среднего звена и новичкам с ограниченным бюджетом.

Изготовление платы происходит по технологии ASUS Auto-Extreme, чтобы обеспечить прочность и долговечность всех контактов. Внешне модель не имеет особых дизайнерских решений и вполне универсальна для любой сборки, как и в плане габаритов (длина 312 мм, ширина 130 мм, толщина 2.5 слота). Присутствуют 3 полноразмерных вентилятора Axial-Tech с кольцевой дугой для эффективного точечного нагнетания воздуха, а также система быстрого распределения и отвода тепла при любых внешних условиях. Для питания потребуется БП от 650 Вт и отдельная линия 8+8 pin. Видеовыходы представлены одним HDMI и тремя DisplayPort.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Asus 2026 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Asus.

Купить Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB

Все цены 69 →

Відеокарта ASUS Radeon RX 9070 16Gb PRIME OC (PRIME-RX9070-O16G) PRIME-RX9070-O16G

Comtrading.uaС нами 6 лет
(Киев)
Пожаловаться
32 999 грн.

Відеокарта Asus Prime Radeon RX 9070 OC Edition (PRIME-RX9070-O16G) PRIME-RX9070-O16G

Відеокарта Asus Prime Radeon RX 9070 OC Edition (PRIME-RX9070-O16G) / ASUS / AMD Radeon RX 9070 / 16 GB / GDDR6 / 7680x4320 /... ещеDirectX 12 Ultimate / 312x130x50 / 2.5 / 36 міс. / АЛ-00011777
Официальный партнер Asus
Artline.ua
(Киев)
Гарантия: 36 мес. от производителя
Пожаловаться
31 999 грн.

Відеокарта ASUS Prime Radeon RX 9070 16 GB 256 bit 1330/20000MHz (PRIME-RX9070-O16G) PRIME-RX9070-O16G

FOXTROT.UAС нами 9 лет
(Киев)
Гарантия: 36 мес. от производителя
Пожаловаться
39 599 грн.

Asus Відеокарта Asus Prime Radeon RX 9070 OC Edition 16GB (PRIME-RX9070-O16G, 90YV0LI1-MVAA00)

MTA.uaС нами 8 лет
(Киев)
Гарантия: 12 мес.
Пожаловаться
33 199 грн.

Відеокарта ASUS PRIME-RX9070-O16G

Комплектація товару До комплекту постачання входять: відеокарта ASUS Prime Radeon RX 9070 OC Edition 16GB, посібник корист... ещеувача та гарантійна документація. Карта розроблена з урахуванням концепції екосистеми ASUS Prime, тому має продумане пакування та стандартні роз'єми живлення, що забезпечує швидку та зручну установку в сучасні системні блоки без зайвих зусиль. Основна інформація ASUS
Justbuy.com.uaС нами 3 года
(Киев)
Гарантия: от магазина
Пожаловаться
31 779 грн.
eще 20 предложений

Динамика цен на Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB

• Минимальная
• Средняя
• Максимальная
28 октября 2025, 16:01
Вопрос про Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB
Відеокарта доволі не малих розмірів. Але чи треба дня неї вертикального тримача?
17 октября 2025, 09:17
Вопрос про Asus Radeon RX 9070 Prime OC 16GB
Чи підтримує відеокарта зупинку вентиляторів?
Видеообзоры