Электрический котел Bosch Tronic Heat 3500 12 11.88 кВт 400 В
Видео 3Фото 4 |
Компактный одноконтурный электрический котел с микропроцессорным управлением для использования в отопительных системах с принудительной циркуляцией теплоносителя. Рассчитан на настенный монтаж с подключением к трехфазной промышленной (380 В) или однофазной бытовой (220 В) электрической сети переменного тока. Во втором случае требует высокого тока (до 52 А) и дорогостоящего кабеля с сечением не менее чем 2х10 мм.
Производителем позиционируется как продукт средней ценовой категории. Занимает минимум места, прост в установке, которая может выполняться непосредственно в жилых зонах. Предназначен для отопления небольших домов, бытовых, коммерческих или небольших производственных помещений общей площадью до 95 м2. Способен справиться с задачей обогрева двух/трехкомнатных городских квартир. Котел Bosch Tronic Heat 3500 12 оснащен трехскоростным циркуляционным насосом с воздухоотводчиком, расширительным баком объемом 7 л и долговечным греющим блоком, состоящим из трех ТЭНов мощностью по 4 кВт каждый. Микропроцессорная система управления выполняет непрерывное бесшумное модулирование мощности каждого из ТЭНов для оптимизации их теплового режима и продления срока службы. Котел может использоваться с бойлерами косвенного нагрева. Оборудован полноценной системой защитных блокировок, предотвращающих перегрев, опасное повышение давления и нарушение циркуляции теплоносителя.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Bosch 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Bosch.
Купить Bosch Tronic Heat 3500 12 11.88 кВт 400 В
Все цены 39 →Електрокотел Bosch Tronic Heat 3500 12 UA ErP | 31 600 грн. |
Котел електричний Bosch Tronic Heat 3500 12kW / 220 / 380 7738504946 | 40 390 грн. |
Котел електричний Bosch Tronic Heat 3500 12 UA ErP 7738504946 | 39 178 грн. |
Електричний котел Bosch Tronic Heat 3500 12 UA ErP | 33 558 грн. |
Электрический котел Bosch Tronic Heat 3500 12kW 7738502599 | 30 999 грн. |
Газовое отопление сейчас штука дорогая, поэтому свой старый, вышедший из строя газовый котел я решим сменить на электрический. Как раз на примере прежнего котла я убедился в том насколько важно сделать правильный выбор и не стремиться за дешевыми моделями. Именно поэтому моим выбором стал Бош. Уже одно упоминание этой фирмы вселяет уверенность в надежности произведенной ею техники. Электрический одноконтурный котел это просто и надежно. Эта модель имеет мощность 12 кВт и рассчитана на отопление не очень больших площадей. У меня он греет 92 квадратных метра, причем нужно учитывать, что в прошлом году я убил много времени, сил и средств на утепление стен. Зато теперь экономлю на электроэнергии. В нем уже есть встроенный циркуляционный насос и расширительный бачок. А еще он оснащен продвинутой адаптивной системой управления нагревателями, которая автоматически регулирует количество и мощность включенных ТЭНов в зависимости от частоты срабатывания комнатного термостата. Кроме этого электроника самостоятельно практикует схему попеременного включения нагревательных элементов, что продлевает их срок службы. Система реально крутая, немцы знают толк в отопительных системах) Все электрическое отопление целиком и полностью зависит от наличия электроэнергии. У нас с этим делом вроде бы стабильно, но все равно некоторые сомнения у меня были. Еще одной проблемой может стать деликатная современная электроника контроллера. По опыту знакомого знаю, что при нестабильности питающего напряжения и его сильных просадках на подобные умные котлы лучше не рассчитывать. И еще, будьте готовы к тому, что питание к нему нужно заводить отдельным трехфазным кабелем нехилого сечения (по 8 квадратных миллиметров на жилу). |
У меня 12 кВт. Это ад с учетом того, что в дом заведено 16,5 кВт. Идиотская модель, которая не имеет возможности ограничить нагрузку в кВт на ТЭН, а гениальное решение об поочередной работе ТЭНов 100% даст Вам прекрасный перекос фаз в вашей сети. Отключить это разумеется нельзя. Обычный котел. Из-за котла постоянно выбивает автомат. Дмитрий Присяжнюк: пользуюсь Bosch Tronic Heat 3500 9 несколько месяцев |
Модификации Bosch Tronic Heat 3500 12
Цены на Bosch Tronic Heat 3500 12 |
---|---|---|---|---|
Bosch Tronic Heat 3500 4 3.96 кВт 230 В | от 26 000 грн. | 37 предложений | ||
Bosch Tronic Heat 3500 6 6 кВт 230 В | от 29 000 грн. | 38 предложений | ||
Bosch Tronic Heat 3500 9 8.91 кВт 230 В | от 29 999 грн. | 37 предложений | ||
Bosch Tronic Heat 3500 12 11.88 кВт 400 В | от 30 999 грн. | 39 предложений | ||
Bosch Tronic Heat 3500 15 14.85 кВт 400 В | от 32 999 грн. | 26 предложений | ||
Bosch Tronic Heat 3500 18 17.82 кВт 400 В | от 33 999 грн. | 34 предложения | ||
Bosch Tronic Heat 3500 24 23.76 кВт 400 В | от 35 999 грн. | 33 предложения |