Фотоаппарат Canon EOS R kit 24-105
Видео 102Фото 9 |
Дебютант компании Canon на арене беззеркалок-фуллфреймов — дорогой профи-инструмент с широчайшими возможностями в фото- и видеосъёмке. Камера оснащена полнокадровым сенсором изображения на 30 МП с поддержкой технологии Dual Pixel, обеспечивающей быструю, тихую и плавную наводку на резкость. Точек фокусировки в активах модели насчитывается рекордное количество — 5655 шт. Примечательно, что они чувствительны при недостаточном освещении до -6 EV.
Диапазон светочувствительности матрицы фотоаппарата измерен в пределах от 100 до 40000 единиц ISO в стандартном режиме с возможностью расширения до ISO 50-102400. Модель позволяет вести серийную фотосъёмку со скоростью до 8 к/с, записывая 14-битные RAW-файлы. Видеосъёмка на Canon EOS R kit 24-105 осуществляется в разрешении вплоть до 4К (3840х2160 пикселей) с фреймрейтом 30 к/с.
Также предусмотрена возможность записи роликов в 4:2:2 10 бит на внешний рекордер. Для визирования в процессе работы с камерой используется электронный видоискатель или сенсорный экран, поворачивающийся по всем осям. А вот матричную стабилизацию беззеркалке «не подвезли», равно как и второй слот под карту памяти. Модель использует крепление RF-mount. Данная комплектация камеры предусматривает оснащённость «из коробки» китовым объективом с универсальным набором фокусных расстояний 24-105 мм и постоянной светосилой во всём диапазоне зуммирования f/4.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Canon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Canon.
Купить Canon EOS R kit 24-105
Фотоаппарат Canon EOS R kit 24-105 | 85 000 грн. |
Фотоапарат Canon EOS R kit 24-105 | 132 959 грн. |
Canon EOS R kit 24-105 | 85 000 грн. |
0 0 1 5 |
Купил спонтанно - продавалась новая камера после одного дня в работе за 60% стоимости. Предыдущий владелец купил камеру для видео репортажа, но после одного дня работы понял, что камера ему не подходит. Меня же соблазнила цена за новую камеру, думал что если не понравится, смогу продать без потерь.После нескольких дней использования камера снова была выставлена на продажу, но после нескольких месяцев в магазине забрал обратно.Использую только для фото. Ощущения смешанные, смотрите ниже. Хороший автофокус после обновления прошивки до 1.4. Уверенная работа при низкой освещенности, неплохое качество изображения на низких ИСО. Хороший видоискатель, поворотный тачскрин. Качественная вещь, хорошо лежит в руке, с адаптером объективы для зеркальных камер Кэнон работают как родные. Уникальные и безумно дорогие родные объективы. С родной прошивкой слабый автофокус, особенно автофокус по глазам. После прошивки 1.4 стало гораздо лучше, словно другая камера.Непривычное управление после других зеркальных и незеркальных камер, нет привычных переключателя режимов съемки, выделенных кнопок ИСО, ББ, компенсации экспозиции, режима протяжки и т.д. То есть все эти функции в камере присутствуют и для управления ими не нужно заходить в меню камеры, но реализовано все через разные функциональные кнопки, что требует изучения и занимает дольше времени. Первое время голову вы себе сломаете точно. В этой камере все управление реализовано абсолютно по другому, вы не сможете работать с этой камерой в паре с другим зеркальным аппаратом, к примеру.Убогий жипег, при 100% зуммировании шершавая картинка даже на минимальных ИСО, матрица в жипеге не передает цветовые нюансы. Только конвертация из RAW, где ситуация получше, из чего вытекает следующий недостаток.Большие RAW файлы, объемные видео файлы - для обработки фотографий и видео нужет мощный компьютер.При фото с рук очень много микросмаза при том, что китовый объектив 24-105/2,4 со стабилизатором и в камере нет зеркала. Расплата за 30 мегапикселей.Крепление поворотного экрана вызывает опасения и сомнения в его долговечности. Цена. Очень дорогие родные объективы, к счастью объективы от зеркальных камер Кэнон через адаптер работают как родные. Николай: пользуюсь Canon EOS R kit 24-105 менее месяца |
Модификации Canon EOS R
Цены на Canon EOS R |
---|---|---|---|---|
Canon EOS R kit 15-35 | от 121 080 грн. | 2 предложения | ||
Canon EOS R kit 24-105 | от 85 000 грн. | 3 предложения | ||
Canon EOS R kit 85 | от 185 080 грн. | 2 предложения | ||
Canon EOS R body | от 62 290 грн. | 5 предложений |