SSD GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-1K0-80 1 ТБ
Видео 3Фото 7 |
GOODRAM SSDPR-PX600-1K0-80 |
|
Относительно недорогой, качественный и довольно быстрый SSD-накопитель от польского производителя Goodram. Относится к начальному ценовому сегменту, входит в линейку накопителей PX 2023, которая объединяет доступные решения для требовательных пользователей в поисках надежной памяти с быстрым интерфейсом PCI-E четвертого поколения. Он достаточно быстрый, чтобы выполнять тяжелую работу, связанную с переноской крупногабаритных файлов и многоуровневых архивов.
При этом он получился достаточно надежным, чтобы не страдать от перегрева, просадок скорости и потери работоспособности. И благодаря низкой стоимости через 3 - 4 года его можно будет беспроблемно заменить на более быстрый и современный накопитель, если, конечно, возникнет такая необходимость. Goodram PX700 выполнен в форм-факторе M.2 2280, который поддерживается большинством современных ноутбуков, ультрабуков и материнских плат.
В роли основы используется долговечная многослойная флеш-память 3D TLC NAND и отлично зарекомендовавший себя безбуферный контроллер с высокой эффективностью работы с 4K блоками (IOPS). Поддержка шины PCI-E 4.0 и высокая скорость чтения 7400 МБ/с в полной мере соответствуют требованиям игровых консолей нынешнего поколения. И обратная совместимость с PCI-E 3.0 дает возможность использовать этот накопитель с техникой без линий PCI-E 4.0. Благодаря всему сказанному, данный SSD обеспечивает достаточно моментальный старт операционной системы, эффективную работу с ресурсоемкими профессиональными приложениями и быструю загрузку игровых текстур из накопителя в оперативную память. Напоследок, производитель обещает TBW в районе 2400 ТБ с возможностью ежедневной перезаписи данных объемом до 300 ГБ.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог GOODRAM 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели GOODRAM.
Купить GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-1K0-80 1 ТБ
Все цены 43 →GoodRAM PX600 3D NAND 1TB M.2 (2280 PCI-E) NVMe x4 (SSDPR-PX600-1K0-80) SS | 3 179 грн. |
SSD накопичувач Goodram PX600 1TB (SSDPR-PX600-1K0-80) | 3 159 грн. |
Накопичувач SSD 1TB GOODRAM PX600 M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe 3D NAND (SSDPR | 3 074 грн. |
SSD диск Goodram PX600 1 TB (SSDPR-PX600-1K0-80) SSDPR-PX600-1K0-80 | 3 164 грн. |
Goodram PX600 1 Tb (SSDPR-PX600-1K0-80) | 3 124 грн. |
Швидкість, об'єм, стабільність роботи, ціна. Їх немає, але від GoodRam нещодавно вийшла модель з ще привабливішими характеристиками за свою ціну PX700, якби був вибір я б доплатив за старшу версію. Ігор: пользуюсь GOODRAM SSDPR-PX600-1K0-80 несколько месяцев |
Новый сегмент среднего класса
Goodram PX600 представляет собой бюджетный твердотельный накопитель нового поколения. Несмотря на его доступную стоимость, около 50 долларов за версию на 1 ТБ, он выполнен в современном форм-факторе M.2 NVMe и оснащен передовым интерфейсом PCI-Express 4.0. Благодаря этому достигается скорость чтения до 5000 МБ/с, а скорость записи составляет 3200 МБ/с (версия на 2 ТБ еще более высокая – 4200 МБ/с).
Технология многослойной памяти
Основой для накопителя служит флеш-память с многослойной 3D NAND архитектурой, обеспечивающей более эффективную обработку случайных операций ввода-вывода (IOPS). Производитель заявляет о сроке бесперебойной работы в 2 миллиона часов и ресурсе перезаписи 300 ТБ для версии на 1 ТБ (для версии на 2 ТБ этот показатель выше).
Совместимость с игровыми консолями
Благодаря интерфейсу PCIe 4.0, накопитель Goodram PX600 совместим не только с настольными ПК и ноутбуками, но даже с PlayStation 5. В то время как накопители с более старым интерфейсом PCIe 3.0 не распознаются игровой консолью Sony. Ограниченное применение может наблюдаться у некоторых неттопов и нетбуков, требующих более короткие SSD M.2 длиной 3-4 сантиметра (форм-фактор M.2-2230 или 2242), вместо стандартных 8 сантиметров (форм-фактор M.2-2280).
Модификации GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-1K0-80
Цены на GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-1K0-80 |
---|---|---|---|---|
GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-250-80 250 ГБ | от 1 099 грн. | 62 предложения | ||
GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-500-80 500 ГБ | от 1 514 грн. | 68 предложений | ||
GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-1K0-80 1 ТБ | от 2 949 грн. | 44 предложения | ||
GOODRAM PX600 SSDPR-PX600-2K0-80 2 ТБ | от 5 086 грн. | 60 предложений |
Система запускається швидко, збоїв в роботі немає, пошкоджені файли та втрати даних теж відсутні. Одним словом - золото.
Ще попередження для тих хто бере цей SSD для роботи з постійними створеннями великих тимчасових файлів (наприклад 100гб), SSD для таких задач не дуже підходить, адже в нього всього 300ТБ TBW, і при щоденних навантаженнях він може відлетіти на той світ вже через 2-3 роки.
На фото швидкості на підключені PCIe-3.0 (через процесор R5 5600G), тому відображений результат не є його повним потенціалом, але сеодно має дуже гарні показники.