SSD Kingston KC3000 SKC3000S/512G 512 ГБ
Видео 19Фото 9 |
Kingston SKC3000S/512G |
|
Kingston KC3000 ― относительно недорогой и компактный M.2 SSD, который здорово расшевелил рынок твердотельных накопителей, став едва ли не самым доступным SSD с поддержкой системного интерфейса PCI-E четвертого поколения. После выпуска данной модели Kingston нащупала перспективную формулу успеха, которая сочетает доступную цену, высокие рабочие скорости и скромные габариты. В роли управляющего контроллера инженеры Kingston использовали хорошо зарекомендованный чип Phison E18, а основной массив памяти набрали из высококлассной 176-слойной флеш-памяти 3D TLC NAND от Micron.
С целью повышения стабильности и снижения перегрева во время длительной работы чипы памяти и контроллер прикрыли аккуратным низкопрофильным радиатором. Тестовый образец KC3000 SKC3000S/512G обладает оптимальным для большинства пользователей объемом памяти в 512 ГБ, его максимальная паспортная скорость записи составляет 3900 МБ/с, а скорость чтения улетает до 7000 МБ/с. Это практически вдвое быстрее M.2 накопителей с интерфейсом PCI-E 3.0 и в 10 с лишним раз быстрее классических SSD-дисков с подключением по шине SATA 3.
В то же время паспортные показатели IOPS данной модели почти доходят до 1 млн. операций в секунду. А это более чем серьезный результат. Ресурс гарантированной записи составляет 800 ТБ. Гарантия от производителя составляет 5 лет. Все сказанное делает Kingston KC3000 оптимальным вариантом для игровых ПК и консолей, которые поддерживают установку дополнительных SSD-накопителей. А вот для работы с 3D-графикой и видеоисходниками в высоком разрешении ― это не самый оптимальный вариант из-за отсутствия выделенного буфера.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kingston 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kingston.
Купить Kingston KC3000 SKC3000S/512G 512 ГБ
Все цены 39 →Kingston KC3000 3D NAND TLC 512GB M.2 (2280 PCI-E) NVMe x4 (SKC3000S/512G) | 2 819 грн. |
Накопитель SSD M.2 2280 512GB Kingston (SKC3000S/512G) | 2 819 грн. |
SSD накопичувач Kingston KC3000 512 GB (SKC3000S/512G) | 2 499 грн. |
Накопичувач SSD 512GB Kingston KC3000 M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe 3D TLC (SK | 2 819 грн. |
SSD накопичувач M.2 Kingston 512GB KC3000 NVMe PCIe 4.0 4x 2280 (SKC3000S/ | 2 819 грн. |
0 0 0 5 |
Установлено в ПК з платою Z690 Prime. Працюэ чудово. Добре що радіатор на платі є, бо диск гріється добряче. В середньому десь 50 градусів, але при записі великих обсягів інформації - можу і до троттлінгу дійти. Швидкість читання, TLC пам’ять, кеш Драмовський. Гріється добряче, тому в ноут скоріше всього не поставлю згодом Максим Сергієнко: пользуюсь Kingston SKC3000S/512G несколько месяцев |
2 місяці в роботі.
Монтаж диска на плату не визвав труднощів, поставив на нього win 11, ще запускаю з нього кілька ігор. Ну і програми усі встановлені теж сюди. Вінда запускається за секунд 6, загрузки в іграх дуже швидкі, браузер літає. Kingston - надійний
Дуже швидкий Не помітив Сергій: пользуюсь Kingston SKC3000S/1024G несколько месяцев |
Купував на Telemart, чудова якість обслуговування, швидка доставка кур'єром.
Додав скрін швидкості в PCIe 3.0 x2, для тих хто бере другим диском під ігри чи файли. В х4 працює на максималках для PCIe 3.0. Порівняно зі старшим братом(FURY Renegade) відмінностей не так багато. За свою ціну прекрасний стабільний диск. Відсутність ключа для AOMEI чи Acronis Andrew Frosty: пользуюсь Kingston SKC3000S/1024G менее месяца |
Модификации Kingston KC3000 SKC3000S/512G
Цены на Kingston KC3000 SKC3000S/512G |
---|---|---|---|---|
Kingston KC3000 SKC3000S/512G 512 ГБ | от 2 405 грн. | 39 предложений | ||
Kingston KC3000 SKC3000S/1024G 1.02 ТБ | от 3 644 грн. | 46 предложений | ||
Kingston KC3000 SKC3000D/2048G 2.05 ТБ | от 6 127 грн. | 46 предложений | ||
Kingston KC3000 SKC3000D/4096G 4.1 ТБ | от 14 866 грн. | 37 предложений |