SteelSeries Rival 3
Видео 34Фото 6 |
SteelSeries Rival 3 |
|
Несмотря на достаточно сдержанный дизайн, перед нами на самом деле достаточно продвинутая игровая мышь, которая может послужить хорошим выбором для компьютерных игр практически любого жанра и направления. Девайс имеет высоту 22 мм, поэтому идеально подходит для геймеров с когтевым и пальцевым хватом. Модель выполнена из высокопрочных материалов в черном цвете и оснащена 5 клавишами, рассчитанными на 60 миллионов нажатий.
Подсветка с эффектами «разбавляет» классический дизайн и делает устройство более привлекательным в глазах геймеров. Мышка SteelSeries Rival 3 работает по оптической технологии и подключается к ПК или ноутбуку с помощью гибкого кабеля длиной 1,8 м через классический интерфейс USB. Функции дополнительных кнопок можно запрограммировать по усмотрению пользователя, а команды занести во внутреннюю память, что позволяет пользоваться мышью на разных компьютерах без перезаписывания настроек.
Среди прочего мышка может похвастаться высокими максимальными значениями ускорения и скорости перемещения курсора — 35 G и 7,62 м/с, что делает ее очень «взрывной» и маневренной. Для одних игр это весомое преимущество, для других — недостаток, но регулируя разрешение сенсора в диапазоне 100-8500 dpi, скорость и чувствительность можно изменять. Это означает, что мышь универсальна и подходит для игр любого жанра.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог SteelSeries 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели SteelSeries.
Купить SteelSeries Rival 3
Все цены 78 →SteelSeries Rival 3 (62513) Black 62513 | 1 399 грн. |
Ігрова миша SteelSeries Rival 3 (Black) SS62513 | 1 399 грн. |
Миша SteelSeries Rival 3 SS62513 | 1 399 грн. |
Миша SteelSeries Rival 3 (62513) Black | 1 389 грн. |
STEELSERIES Rival 3 (62513) | 1 665 грн. |
Отзывы 10 | 1 1 2 6 |
Раджу спробувати перед покупкою, якщо підходить під руку то спокійно можна купувати дизайн
підсвітка плавність за рік часу кнопки і колесико трішки зносились, не знаю наскільки сильно в порівнянні з іншими мишами
для великої руки хотілось би більшу трішки розмірами Максим Дякунчак: пользуюсь SteelSeries Rival 3 более года |
Покупал 2 таких мышки, первой после 1 дня использования начала скрипеть ПКМ, обменять магазин отказался, вернули деньги. У второй ЛКМ начала скрипеть через пол часа использования и гораздо сильнее, контроль качества нулевой, буду смотреть на другие варианты Хорошая мышь на 1-2 дня с приятными кликами, пока не начинает скрипеть Качество, брак и т.д. Миша: пользуюсь SteelSeries Rival 3 менее месяца |
Первое впечатление: мышка добротная, мне понравилась. А дальше, время покажет.
Кстати, насчет подсветки, в программе яркость не регулируется отдельно, но сам цвет можно выбрать темнее, за счет этого подсветка станет темнее. Сенсор хороший. Софт-тач покрытие. Никаких резинок и щелей на боках, куда могла бы набиваться грязь. Качество сборки вроде хорошее. Приятно и легко нажимаются основные кнопки. Колесо тоже четко работает, но немного громко. -Бокове кнопки. Они нормально работают, но узкие и нажимать их не очень удобно потому что выступают над корпусом едва-едва. Надеюсь, привыкну со временем. И еще один нюанс - не получается переназначить м4 и м5, наоборот, как бы поменять местами. В софте можно поменять, но тогда обе кнопки работают как м5.
-Провод без тканевой оплетки, это не так важно, но учитывая стоимость... Alex Crime: пользуюсь SteelSeries Rival 3 менее месяца |
Одна из лучших мышек в категории до $50
За последние пару лет у нас на тестах побывало довольно много игровых мышек на самый разный вкус и кошелек. И даже после этого SteelSeries Rival 3 сумела впечатлить. Пожалуй, это один из лучших игровых манипуляторов в категории до $50. Как и в других мышках датского производителя тут используется фирменный сенсор TrueMove. В данном конкретном случае TrueMove Core с впечатляющей чувствительностью 8500 DPI и максимальным ускорением 35G. Чисто по цифрам это один из самых серьезных сенсоров в категории до $50 и на деле он не подводит: за все время тестов у нас так и не получилось вызвать срыв курсора. Не зря в SteelSeries хвастаются «тру трекингом» и даже говорят, что возможности сенсора превосходят нужды большинства игроков.
Прекрасная эргономика и балансировка
Теперь об эргономике. Небольшая выпуклость на спинке создает хорошую опору, а длина мышки подходит практически для любого типа хвата. Мышка не слишком тяжелая, но и не слишком легкая, подходит и для левшей, и для правшей. Правда, левши останутся без пары дополнительных кнопок на левом боку. 77 грамм веса оптимально распределены по корпусу и осям, создавая ощущения правильного баланса. Взял в руку и как будто она всегда там лежала— рука вообще не напрягается. Ну, а самое главное, что в отличие от прошлых версий Rival, у третьей реинкарнации не такие скользкие боковушки. Да и в целом впечатление от эргономики более приятные, чем у SteelSeries Rival 110.
Действительно полезная RGB-подсветка
К другим плюсам SteelSeries Rival 3 можно отнести усиленные основные переключатели с ресурсом в 60 миллионов кликов, отличное качество сборки, и колесико, а также фирменное ПО с кучей настроек и парочкой уникальных фич. В частности оно позволяет сделать RGB-подсветку мышки не просто украшением, а полезным инструментом. Например, мигать при получении сообщений в Discord или сигнализировать о том, что у персонажа в игре мало здоровья и батенька сейчас помрет. В отличие от той же SteelSeries Rival 110 светодиоды спрятаны вдоль корпуса, под колесом и под логотипом компании, поэтому визуальные сигналы видно, даже когда рука полностью закрывает мышь вместе с логотипом. Определенно, три зоны независимой подсветки лучше, чем одна.