Жесткий диск WD Passport Portable WDBYVG0020BBK 2 ТБ
Видео 17Фото 15 |
WD WDBYVG0020BBK |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Купить WD Passport Portable WDBYVG0020BBK 2 ТБ
Все цены 161 →Зовнішній жорсткий диск 2.5" USB 2.0TB WD My Passport Black (WDBYVG0020BBK | 3 119 грн. |
WD 2.5" USB 3.2 Gen 1 2TB My Passport Blue (WDBYVG0020BBL-WESN) | 3 402 грн. |
Зовнішній жорсткий диск WD My Passport 2 TB Black (WDBYVG0020BBK-WESN) | 2 999 грн. |
Жесткий диск WD My Passport 2TB Red (WDBYVG0020BRD-WESN) WDBYVG0020BRD-WES | 3 274 грн. |
Внешний HDD WD My Passport 2Tb 2.5" USB 3.2 Gen 1 (Black) WDBYVG0020BBK-WE | 3 219 грн. |
Качество
Материал Большой объём Скорость передачи файлов на USB 3.0 Пока что, минусы не обнаружены. Entaytion: пользуюсь WD WDBYVG0020BBK менее месяца |
Диск приехал в начале июня. Укомлектован проводом USB B - micro USB (с дополнительной питалкой на micro USB, т.е. БП не нужен), бумажками и самим диском. Объём - 3,63 ТБ. CrystalDiskMark 7 в среднем показывает скорости около 150 mb/s. В реальности сериалы и игры копируются на него со скоростью около 50 mb/s, что я считаю приемлемым. Прогнав через Victoria, битых блоков не нашёл. При подключении через USB 3.0 можно смотреть сериалы с высоким битрейтом без проблем (что, в принципе, обычно). Можно работать с портативными приложениями. Игры устанавливать не пытался. Приятный дизайн. Неплохие скорости. Компактность. Страшная упаковка. Пока что остальных минусов нет. Богдан: пользуюсь WD WDBPKJ0040BBK менее месяца |
Покажите паспорт
В рамках линейки Passport компания Western Digital выпускает интересные внешние накопители, которые так и тянет назвать «дизайнерскими». Фирменной фишкой этих HDD стала разделенная надвое лицевая панель, на которой одна половина сделана ровной и гладкой, а вторая представляет из себя угловатый рифленый узор. Только если у моделей My Passport водораздел проходит горизонтально, то у Passport Portable линия разделения проходит по диагонали. Также обе модели объединяет богатство расцветок: помимо привычного черного цвета накопитель можно купить в оранжевом, красном и синем корпусе.
Девайс для «модников»
В остальном WD Passport Portable подтверждает статус девайса для «модников». Это один из самых легких, тонких и компактных 2-гиговых внешних «хардов» на рынке. Его вес всего 120 грамм, такой кроха не будет отягощать сумку или рюкзак. Софт-тач покрытие не собирает отпечатки, поэтому накопитель всегда выглядит так, словно его только что достали из коробки. При этом он не отягощен функциями вроде кнопок для резервного копирования, как у Transcend StoreJet 25M3 или автоматического отключения, как у Verbatim Store n Go.
Фирменное софт WD Discovery
Весь дополнительный функционал включает в себя фирменным пакет ПО WD Discovery, которое можно скачать с официального сайта. И вот тогда уже можно разгуляться: включить автоматический бэкап, настроить аппаратное шифрование спрятанных на диске данных, просканировать диск на работоспособность или даже подвязать несколько облачных хранилищ к WD Passport Portable, объединив их в один виртуальный накопитель. Впрочем, делать это не обязательно, можно просто использовать его как красивую и чрезвычайно емкую флешку.
Модификации WD Passport Portable WDBYVG0020BBK
Цены на WD Passport Portable WDBYVG0020BBK |
---|---|---|---|---|
WD Passport Portable WDBYVG0010BBK 1 ТБ | от 2 349 грн. | 78 предложений | ||
WD Passport Portable WDBYVG0020BBK 2 ТБ | от 2 993 грн. | 167 предложений | ||
WD Passport Portable WDBPKJ0040BBK 4 ТБ | от 4 190 грн. | 110 предложений | ||
WD Passport Portable WDBPKJ0050BBK 5 ТБ | от 4 590 грн. | 43 предложения |
Объём диска: 1.81тб, приехал с утилитами от WD. Когда мне нужно было перекинуть файлы с другого ноутбука (объём файлов ~75гб), то изначальная скорость составляла 30-40мб/с, позднее были просадки до 15-20мб/с (ЭТО ПО СКОРОСТИ USB 2.0!). Есть нюанс, когда какой-то один файл перемещает с изначальной скоростью, а при выборе большого количества других файлов, оно постепенно снижает до минимальной скорости. Говоря за работу USB 3.0, то скорость будет намного выше, в раза три точно. Сам же диск тихий, и при работе его не слышно.