Жесткий диск WD Passport Portable WDBPKJ0040BBK 4 ТБ
Видео 17Фото 15 |
WD WDBPKJ0040BBK |
|
Емкий портативный внешний жесткий диск компактного форм-фактора 2.5″ из семейства мобильных HDD-накопителей WD Passport Portable, которое включает в себя четыре модели емкостью от 1 Гб до 5 Тб. Помимо впечатляющей штатной емкости, отличается элегантным наружным дизайном с тремя вариантами цветовых решений отделки корпуса, компактными габаритными размерами и небольшим весом. Также стоит отметить низкое энергопотребление, что важно для стабильной работы с ноутбуками и ультрабуками.
Объема 4 Тб достаточно для файлов больших рабочих проектов, внушительных объемов медиаконтента высокого и сверхвысокого разрешения, а так же больших резервных копий (в т.ч. копий системных разделов и баз данных). Жесткий диск WD Passport Portable WDBPKJ0040BBK-WESN подключается с помощью популярного быстродействующего интерфейса USB 3.2 Gen1, пропускной способности которого (5 Гбит/с) вполне достаточно для быстрой передачи больших объемов информации.
Помимо высокой скорости, также стоит отметить полную обратную совместимость с предыдущим стандартом USB 2.0. Накопитель отформатирован в файловой системе NTFS и готов к полноценной работе в Windows. Удобный корпус толщиной всего 11 мм и внушительная емкость делают этот портативный жесткий диск идеальным спутником для тех, кто хочет иметь важные файлы под рукой в командировке, поездке или путешествии.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Купить WD Passport Portable WDBPKJ0040BBK 4 ТБ
Все цены 108 →Зовнішній жорсткий диск 2.5" USB 4.0TB WD My Passport Black (WDBPKJ0040BBK | 4 799 грн. |
Жорсткий диск WD 2.5" USB 3.2 Gen 1 4TB My Passport Black (WDBPKJ0040BBK-W | 4 899 грн. |
WD My Passport 2.5" 4 TB Blue (WDBPKJ0040BBL-WESN) | 5 265 грн. |
Жесткий диск WD My Passport 4TB Blue (WDBPKJ0040BBL-WESN) WDBPKJ0040BBL-WE | 5 144 грн. |
Зовнішній жорсткий диск WD My Passport 4 TB Black (WDBPKJ0040BBK-WESN) | 4 499 грн. |
Приятный дизайн. Неплохие скорости. Компактность. Страшная упаковка. Пока что остальных минусов нет. Богдан: пользуюсь WD WDBPKJ0040BBK менее месяца |
Заказал диск в середине июня. Предназначался для разных целей, но и результаты меня порадовали. Говоря за внешний вид, он ко мне приехал в хорошем состоянии, но немного отломался пластик, тот что внутри, прозрачный, но это особо роли не играет.
Объём диска: 1.81тб, приехал с утилитами от WD. Когда мне нужно было перекинуть файлы с другого ноутбука (объём файлов ~75гб), то изначальная скорость составляла 30-40мб/с, позднее были просадки до 15-20мб/с (ЭТО ПО СКОРОСТИ USB 2.0!). Есть нюанс, когда какой-то один файл перемещает с изначальной скоростью, а при выборе большого количества других файлов, оно постепенно снижает до минимальной скорости. Говоря за работу USB 3.0, то скорость будет намного выше, в раза три точно. Сам же диск тихий, и при работе его не слышно. Качество
Материал Большой объём Скорость передачи файлов на USB 3.0 Пока что, минусы не обнаружены. Entaytion: пользуюсь WD WDBYVG0020BBK менее месяца |
Цветовая палитра
WD My Passport — серия компактных внешних жестких дисков объемом 1, 2, 4 или 5 терабайт с интерфейсом USB 3.2 Gen 1. На выбор предлагается три расцветки корпуса: ало-красная, небесно-голубая и элегантно-черная. Порт USB впаян прямо во внутренний 2.5-дюймовый HDD, что позволило минимизировать размеры накопителя, насколько это вообще возможно.
Для Windows и macOS
Скорость последовательного чтения и записи одинаковая — 150 МБ/с, что является пределом возможностей 2.5" HDD. Подключается к настольным ПК посредством кабеля USB Type-A, тогда как для ноутбуков может потребоваться переходник на Type-C. А для Apple MacBook нужно установить драйвер NTFS for macOS, что можно сделать через фирменное приложение WD.
Информация под замком
С его же помощью предлагается настроить автоматическое резервное копирование важных файлов с ПК на внешний диск. А затем зашифровать содержимое накопителя по сверхнадежному алгоритму AES-256. Получить доступ к файлам будет возможно только после ввода пароля. Если же для вас важнее скорость записи, нежели объем, присмотритесь к внешнему SSD — SanDisk Extreme Portable V2.
Модификации WD Passport Portable WDBPKJ0040BBK
Цены на WD Passport Portable WDBPKJ0040BBK |
---|---|---|---|---|
WD Passport Portable WDBYVG0010BBK 1 ТБ | от 2 312 грн. | 76 предложений | ||
WD Passport Portable WDBYVG0020BBK 2 ТБ | от 2 904 грн. | 168 предложений | ||
WD Passport Portable WDBPKJ0040BBK 4 ТБ | от 4 441 грн. | 110 предложений | ||
WD Passport Portable WDBPKJ0050BBK 5 ТБ | от 4 590 грн. | 51 предложение |
Объём - 3,63 ТБ. CrystalDiskMark 7 в среднем показывает скорости около 150 mb/s. В реальности сериалы и игры копируются на него со скоростью около 50 mb/s, что я считаю приемлемым. Прогнав через Victoria, битых блоков не нашёл. При подключении через USB 3.0 можно смотреть сериалы с высоким битрейтом без проблем (что, в принципе, обычно). Можно работать с портативными приложениями. Игры устанавливать не пытался.