Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Хлебопечки

Сравнение Panasonic SD-YR2550STS vs Panasonic SD-YR2550SXE

Добавить в сравнение
Panasonic SD-YR2550STS
Panasonic SD-YR2550SXE
Panasonic SD-YR2550STSPanasonic SD-YR2550SXE
Сравнить цены 40Сравнить цены 7
ТОП продавцы
Главное
Два независимых диспенсера для дрожжей и изюма/орехов. 30 программ. 4 режима для готовки без глютена. Программа «Компот». Возможность программирования. Два температурных датчика. Отложенный старт.
Два независимых диспенсера для дрожжей и изюма/орехов
Форма выпечки
кирпичик
кирпичик
Вес выпечки700, 900, 1100 г700, 900, 1100 г
Мощность550 Вт550 Вт
Количество программ3031
Программы
Приготовление хлеба
пшеничный /с изюмом, с добавками, малодрожжевой, бездрожжевой/
французский
цельнозерновой /с изюмом/
ржаной
без глютена
пшеничный /с изюмом, с добавками, малодрожжевой, бездрожжевой/
французский
цельнозерновой /с изюмом/
ржаной
без глютена
Дополнительные программы
кекс
выпечка
варенье/джем
замес теста
паста
пицца
компот, пельмени
кекс
выпечка
варенье/джем
замес теста
паста
 
компот, пельмени, закваска
Функции и возможности
Функции
возможность программирования
выбор размера хлеба
таймер отсрочки старта /13 часов/
режим быстрой выпечки
возможность программирования
выбор размера хлеба
таймер отсрочки старта /13 часов/
режим быстрой выпечки
Выбор степени запекания3 режима3 режима
Дисплей
Диспенсер
Кол-во лопаток для замеса11
Защита от перепадов напряжения10 мин10 мин
Общее
Габариты (ВхШхГ)36х41х25 см36х41х25 см
Вес7.5 кг7.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2021октябрь 2021

Количество программ

Количество рецептов и специальных программ (сырое тесто, джем, йогурт и т.п.), предусмотренных в хлебопечке. Чем больше это количество — тем более продвинутой является данная модель, тем шире её возможности. С другой стороны, обширный функционал заметно сказывается на цене. Также стоит учитывать, что конкретный набор программ в разных моделях может быть разным; так что при покупке стоит уточнять не только количество режимов готовки, но и их конкретный список.

Дополнительные программы

Торт. Программа предназначена для выпечки бисквитных коржей. Работая по программе Торт хлебопечка создает оптимальные условия, чтобы бисквит хорошо поднялся и приобрел мягкую пористую структуру.

Варенье/джем. Благодаря возможности перемешивания и нагревания продукта в рабочей камере хлебопечки, многие модели позволяют готовить не только хлеб, но и варенье или джем. Для этого предусмотрен специальный температурный режим, при котором сохраняется больше полезных веществ, чем при обычной варке на открытом огне.

Замес теста. Программа приготовления сырого теста, без последующей выпечки. Полезна в том случае, если планируется готовить пищу вне хлебопечки — например, можно делать тесто для пирожков, пельменей, вареников и т.п.

Паста.... Специальная программа замешивания крутого теста для приготовления домашних макаронных изделий (пасты, лапши и т.п.). Встречается преимущественно в продвинутых моделях хлебопечек. Позволяет вымешивать более густое тесто, нежели для хлеба.

Пицца. Замешивание теста в качестве основы для пиццы. Программа предполагает соблюдение определённой рецептуры с использованием дрожжевых культур.

Йогурт. Программа приготовления йогурта в домашних условиях. Молоко и закваска загружаются в рабочую камеру хлебопечки, после чего там поддерживается оптимальный температурный режим для жизнедеятельности полезных молочнокислых бактерий.

Сливочное масло. В некоторых хлебопечках предусмотрена возможность использовать мешалку для взбивания сливочного масла из молока, сливок или сметаны. Наличие такой функции полезно, в частности, тем, что для изготовления масла ингредиенты не обязательно должны быть свежими – таким образом, можно купить свежую сметану для употребления в пищу, а постоявшую некоторое время – пустить на масло.
Динамика цен
Panasonic SD-YR2550STS часто сравнивают
Panasonic SD-YR2550SXE часто сравнивают