Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофемолки

Сравнение Vitek VT-7122 vs Russell Hobbs Classic 23120-56

Добавить в сравнение
Vitek VT-7122
Russell Hobbs Classic 23120-56
Vitek VT-7122Russell Hobbs Classic 23120-56
от 953 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 45
Отзывы
11
0
0
ТОП продавцы
Система помолажерноваяжерновая
Жерноваметаллическиеметаллические
Характеристики
Вместимость отсека для зерен100 г100 г
Мощность150 Вт140 Вт
Регулировка степени помола
Кол-во степеней помола19
Защита от перегрева
Дозатор
Общее
Отсек для молотого кофе
Объем отсека для молотого кофе100 г
Материал корпусапластикпластик
Габариты285х130х185 мм
Вес1.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018июнь 2016

Мощность

Максимальная мощность, потребляемая устройством при работе. В кофемолках с этим параметром связана в первую очередь производительность: чем выше мощность, тем быстрее кофемолка справляется с задачей (при прочих равных). Также от мощности зависит и пригодность кофемолки к работе с твёрдыми продуктами — более мощные модели лучше подходят для этих целей.

Приобретать мощные модели для повседневного использования в быту навряд ли оправдано: они стоят дорого, а экономия по времени невелика. А вот в профессиональной сфере (например, в кафе), где скорость приготовления имеет решающее значение, высокомощные кофемолки весьма пригодятся.

Регулировка степени помола

Возможность регулировать степень помола обрабатываемых кофейных зёрен (то есть устанавливать, насколько крупными получаются крупинкки полученного кофе). От степени помола зависит ряд характеристик кофе — в частности, время заваривания (чем мельче помол, тем быстрее), вкусовые особенности (наличие или отсутствие гущи). Кроме того, разные способы приготовления и типы кофе-машин требуют соответственно разного помола.

В моделях с ножом (см. «Система помола») регулировка степени помола осуществляется при помощи автоматического отключения через заданное время — чем дольше работает устройство, тем мельче получается помол. При определённом навыке регулировать степень помола можно и вручную, самостоятельно следя за временем.

В моделях с жерновами степень помола регулируется изменением расстояния между жерновами, что обеспечивает лучшее качество и независимость времени работы от выбранных настроек.

Кол-во степеней помола

Количество степеней помола, предусмотренное в кофемолке.

Для разных случаев может потребоваться разная степень помола, подробнее об этом см. «Регулировка степени помола». Данный же параметр определяет, сколько фиксированных настроек предусмотрено в кофемолке. Чем их больше — тем шире возможности данного устройства, тем точнее можно выбрать вариант под ту или иную ситуацию.

Отметим, что эта характеристика приводится только для моделей с жерновами (см. «Система помола») — для ножевых устройств она не актуальна. В наиболее продвинутых моделях число степеней помола может исчисляться десятками.

Защита от перегрева

Система безопасности, защищающая кофемолку от перегрева и связанных с этим неприятных последствий (вплоть до полного выхода её из строя). При достижении двигателем критической температуры эта система отключает его, предотвращая упомянутые последствия. Это делает эксплуатацию более надёжной.

Дозатор

Наличие дозатора в конструкции кофемолки. Это устройство предназначен для того, чтобы выдавать молотый кофе порциями. Чаще всего такая порция составляет 7 г (стандарт для одной чашки эспрессо), однако есть модели, где объём дозатора можно изменять по желанию. Кофемолки с дозатором пригодятся любителям точных рецептов, а также в кафе, ресторанах и т.п., где требуется как строгий учёт расхода кофе, так и соответствие каждой порции заданным стандартам.

Объем отсека для молотого кофе

Вместимость отсека для молотого кофе, предусмотренного в кофемолке.

О самом таком отсеке см. выше. А вместимость, с одной стороны, влияет на количество кофе, которое можно смолоть за один заход до наполнения отсека, с другой — на габариты отсека и, соответственно, всего устройства. С учетом этого, в большинстве моделей данный показатель составляет от 100 до 200 г — это оптимальное значение по соотношению емкости и размеров. При этом для бытового использования можно выбрать модель меньшей вместимости; а кофемолки с емкими резервуарами бывают удобны, к примеру, для специализированных магазинов, где зерновой кофе могут смолоть в присутствии покупателя.
Динамика цен
Vitek VT-7122 часто сравнивают
Russell Hobbs Classic 23120-56 часто сравнивают