Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Elica Elite 26 WH/A/60 белый vs Elica Elite 26 IX/A/60 нержавейка

Добавить в сравнение
Elica Elite 26 WH/A/60 белый
Elica Elite 26 IX/A/60 нержавейка
Elica Elite 26 WH/A/60 белыйElica Elite 26 IX/A/60 нержавейка
от 33 450 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 63
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Высокая производительность. Интенсивный режим. Таймер. Низкое энергопотребление. Индикатор загрязнения фильтра.
Тип и монтажвстраиваемая (в шкаф)встраиваемая (в шкаф)
Оформление
с выдвижной панелью /стеклянный фронт/
с выдвижной панелью
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность180 Вт180 Вт
Производительность (мотор)581 м³/ч581 м³/ч
Минимальный уровень шума44 дБ44 дБ
Максимальный уровень шума61 дБ61 дБ
Количество скоростей3
/+ интенсивный режим/
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтралюминиевыйалюминиевый
Возможность установки активного фильтра
Функции и возможности
Освещение
светодиодные лампы /2x2.5 Вт/
галогенные лампы /2х20 Вт/
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Общее
Высота (макс.)26.1 см26 см
Ширина59.8 см60 см
Глубина
28 см /с выдвинутой панелью: 43.5 см/
28 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019июнь 2013

Освещение

Способ освещения, стандартно предусмотренный в вытяжке.

— Лампа накаливания. Наиболее простой и доступный из современных источников освещения. Собственно, главным достоинством ламп накаливания является невысокая стоимость. Кроме того, они дают достаточно приятный для глаз свет в теплых тонах. С другой стороны, такие светильники являются наиболее энергозатратными, к тому же сильно нагреваются во время работы.

— Галогенные лампы. Улучшенная разновидность описанных выше ламп накаливания. Отличаются более высокой яркостью при более низком энергопотреблении, при этом также имеют приятный для глаз спектр свечения. В то же время «галогенки» все равно уступают по экономичности люминесцентным и светодиодным лампам.

— Люминесцентная лампа. Также известны как «лампы дневного света» или «энергосберегающие лампочки». Одним из реимуществ подобных светильников как раз является низкое энергопотребление — в разы ниже, чем у ламп накаливания (хотя и выше, чем у светодиодов). Свет от люминесцентных ламп — белый, достаточно холодный; это может быть как достоинством, так и недостатком, в зависимости от личных предпочтений и особенностей интерьера. А вот из однозначных недостатков стоит отметить то, что большинство подобных ламп содержит в колбе пары ртути; из-за этого вышедшие из строя лампочки нужно утилизировать по специальным правилам, а разбитая лампа может стать источником проблем со здоровьем.

Светодиоды (LED). Наиболее продвинутый из современных источников освещения. Светодиоды отличаются высокой энергоэффективностью, они на порядок экономичнее ламп накаливания, к тому же практически не греются при работе. Свет от таких источников — нейтральный белый, вполне подходящий для большинства случаев. Недостатком светодиодов является довольно высокая цена, однако она практически незаметна на фоне цены самих вытяжек.

Отметим, что многие современные вытяжки позволяют заменить штатный источник освещения — к примеру, галогенную лампу можно поменять на люминесцентную или светодиодную с тем же цоколем.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.
Динамика цен
Elica Elite 26 IX/A/60 часто сравнивают