Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Орбитреки

Сравнение Pro-Form 325CSE vs Pro-Form 225CSE

Добавить в сравнение
Pro-Form 325CSE
Pro-Form 225CSE
Pro-Form 325CSEPro-Form 225CSE
от 22 997 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя125 кг125 кг
Система нагрузкиэлектромагнитнаяэлектромагнитная
Расположение маховикасзадисзади
Вес маховика9 кг6 кг
Уровней нагрузки20 шт12 шт
Длина шага360 мм360 мм
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ20 шт8 шт
iFit
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
держатель бутылки
Bluetooth
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка под планшет
держатель бутылки
 
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка под планшет
Общее
Источник питаниясетьсеть
Страна происхождения брендаСШАСША
Габариты160x127х64 см160x127х64 см
Вес47 кг45 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Вес маховика

Вес установленного в орбитреке маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Особенно это важно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше. В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего орбитрека, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Уровней нагрузки

Количество фиксированных уровней нагрузки (сопротивления платформ при движении), предусмотренных в конструкции орбитрека. Чем больше таких уровней предусмотрено в конструкции — тем шире возможности по регулировке нагрузки и тем точнее можно подстроить её под требования того или иного пользователя. В то же время обилие регулировок соответствующим образом сказывается на цене.

Тренировочных программ

Количество тренировочных программ, предусмотренных в конструкции орбитрека. Различные программы имеют различное целевое назначение — укрепление сердечно-сосудистой системы, поддержание физической формы, сжигание жира и т.п. При этом работа программы избавляет Вас от необходимости вручную выставлять параметры — это делает тренажёр. Соответственно, чем больше тренировочных программ имеет орбитрек — тем шире его возможности и тем удобнее тренировки. А в некоторых моделях может даже предусматриваться возможность самостоятельного создания программ.

Дополнительно

Управление на рукоятках. На рукоятки орбитрека выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие.Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

Вентилятор. Наличие у орбитрека собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в теплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции орбитрека специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения ее количества в организме не придется отвлекаться от работы с тренажером.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции тренажера. На основные возможности устройства эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем черно-белые. А в некоторых моделях могут предусматриваться различные дополнительные функции, призванные сделать занятия более интересными — например, возможность проигрывания фильмов с DVD или виртуальные тренировки (см. выше).

Bluetooth. Наличие в орбитреке модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноутбуком/ПК пользоват...еля. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

Wi-Fi. Наличие модуля беспроводной связи Wi-Fi в конструкции тренажера. Интерфейс Wi-Fi изначально предназначался для подключения к компьютерным сетям (в т.ч. для выхода в Интернет), однако с недавних пор он применяется также для прямого соединения между разными устройствами, без использования сети. Конкретные возможности, реализуемые при помощи данного модуля, могут быть разными. Так, одни тренажеры способны взаимодействовать с тренировочными программами, установленными на планшетах и смартфонах, и передавать таким программам информацию о деталях тренировки (пройденной дистанции, количестве сожженных калорий и т.п.), другие позволяют обновить прошивку или изменить настройки работы дистанционно, и т.п.

USB-разъем. Сам по себе USB — это универсальный интерфейс, разработанный для подключения внешней периферии к компьютеру или другому управляющему устройству. Собственно, с этой же целью он используется и в современных тренажерах; а вот конкретное применение в разных моделях может быть разным. Так, USBможет использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

ТВ-тюнер. Наличие в конструкции тренажера ТВ-тюнера — приспособления, предназначенного для приема телевизионного вещания. Эта функция пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность смотреть любимые телепрограммы, сериалы и т.п. прямо в процессе тренировки: как правило, модели с ТВ-тюнерами имеют также цветные дисплеи и динамики (см. ниже), что позволяет смотреть трансляцию прямо на тренажере. Правда, нужно помнить, что тюнеры могут быть рассчитаны на разные стандарты вещания; поэтому перед покупкой модели с данной функцией желательно убедиться в её совместимости с местным телевещанием.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Разъем mini-Jack 3.5 мм (Aux) предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета. Благодаря этому можно выводить звуковой сигнал с мультимедиа устройств на встроенные в орбитрек динамики. Некоторые модели дополнительно могут иметь разъем mini-Jack для подключения наушников. Вывод звука на наушники позволит проводить тренировки под любимую музыку, не мешая при этом другим пользователям, находящимся в одном с вами помещении.

Динамики. Наличие в конструкции орбитрека собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, звук фильма, проигрываемого на дисплее (см. «Цветной дисплей»), а также различные служебные сообщения — например, предупреждение о превышении максимальной частоты пульса.

Подставка под планшет. Позволяет надежно и безопасно закрепить на орбитреке планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки. Как правило, подставка находится под основным экраном тренажера. Модели продвинутого класса нередко комплектуются подставкой с возможностью регулировки угла наклона планшета.
Динамика цен
Pro-Form 225CSE часто сравнивают