В данной подборке мы подобрали популярные и функциональные модели высокого качества. В этой таблице вы можете ознакомится с техническими характеристиками кухонных комбайнов обзора.

 
Стильный дизайн, устойчивость корпуса, хорошая комплектация, легкий уход.
 
 
Маркий корпус.
 

Компания Electrolux имеет широкий ассортимент помощников для дома, а для облегчения кухонных задач представила многофункциональный комбайн EKM 3700.

Дизайнерское оформление сразу приковывает взгляд: устойчивый корпус из черного пластика в сочетании с объемной металлической чашей (4.1 л), выглядят стильно и внушительно. Но стоит приготовиться к тому, что яркая глянцевая поверхность корпуса подробно расскажет о всех ваших манипуляциях, так как весьма маркая. Из конструкционных особенностей полезными станут прорезиненные ножки большого размера, исключающие «танцевальные па» во время работы устройства.

Управление простое и понятное. Большой аналоговый тумблер на корпусе — главнокомандующий всеми процессами. С его помощью можно выбирать необходимый режим скорости из шести представленных. Модель не предусматривает бесступенчатого регулятора скорости, но это не особо критичный показатель.

Богатая комплектация позволяет с легкостью экспериментировать на кухне. Для соусов, смузи и свежего пюре представлен 4-лопастной блендер (емкость чаши 1,5 л) из добротного пластика. А для тех, кто следит за фигурой и налегает на салаты, помощником станут приспособления для нарезки. Подойдет комбайн и для любителей котлет и гамбургеров, так как в коробке вы найдете качественную мясорубку.

Что касается основных аксессуаров, то при использовании трех идущих в комплекте насадок, можно взбивать тесто, крема любой сложности, баловать семью домашними сливками и так далее. А об идеальной консистенции продукта позаботиться система планетарного смешивания.

Уход за устройством облегчается тем, что все комплектующие можно мыть не только под струей теплой воды, но и в посудомоечной машине, не используя агрессивные моющие средства.

 
Удобное управление, хорошая комплектация, наличие подставки для хранения аксессуаров.
 
 
Мясорубка справляется не со всеми сортами мяса, малая мощность.
 
Компания Bosch знает толк в качественной бытовой технике и кухонный комбайн Bosch MUM 4657 яркий тому пример. Здесь все предусмотрено для комфортного пользования, начиная от конструкционных особенностей и продвинутой удобной системы управления, заканчивая наличием защитных крышек для приводов.

Дизайн устройства можно смело отнести к авторскому проекту бренда. Пластиковая чаша объемом 3,9 л, способна с легкостью обслуживать среднестатистическую семью, но для любителей готовить много или запасаться впрок, такого объема может не хватить. Что касается комфортного приготовления, то наличие пластиковой крышки с отверстием для добавления ингредиентов, исключает разбрызгивание. А планетарный принцип смешивания обеспечит идеальную консистенцию.

Для работы в чаше предусмотрено три насадки: большой венчик для воздушного крема, майонеза, сливок, крюк для плотного теста, например на пельмени и малый венчик для равномерного смешивания.

Все насадки пригодны для очистки как вручную, так и в посудомоечной машине.

Для упрощения ежедневного приготовления, в комплекте предусмотрена универсальная шинковка с тремя металлическими насадками. С их помощью можно легко натереть любые овощи и фрукты, измельчить сыр, орехи или шоколад, а также нарезать слайсы для бутербродов. Отдельного внимания заслуживает комплектная подставка под аксессуара, позволяющая держать все комплектующие под рукой и в полном порядке.

Для смузи, коктейлей и быстрого измельчения льда предусмотрена пластиковая чаша-блендер с мерной шкалой и загрузочным отверстием (объем 1 л).

О любителях мясных блюд позаботится комплектная мясорубка. Однако, со стороны пользователей есть нарекания, что сильно жилистое мясо ей не под силу.

Мощность устройства составляет 550 Вт, что хоть экономно, но немного снижает производительность.

 
Качественная сборка, высокая мощность, большая чаша, добротная мясорубка, качественная чаша и ножи блендера.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Компания Clatronic представила мощную многофункциональную модель, способную за вменяемую стоимость заменить на кухне сразу несколько девайсов.

Корпус устройства впечатляет добротной сборкой и качеством. Металлическая конструкция хоть и выглядит массивно, но имеет небольшой вес 5,3 кг, а значит, удобна для домашней эксплуатации. На боковой панели расположились элементы электронного управления: бесступенчатый тумблер переключения скоростей (12), небольшой дисплей и функциональные кнопки.

Один из главных козырей устройства — объемная металлическая чаша для смешивания на 6,2 л. В ней за раз можно приготовить около трех килограмм теста или крема, что весьма высокий показатель. Для замеса предусмотрены две специальные насадки (крюк для теста и универсальный венчик из легированной стали), а за идеальную консистенцию продукта отвечает система планетарного смешивания. Также у модели есть импульсный режим для работы с ингредиентами высокой плотности, что убережет мотор от перегрева. Кстати, последний получил высокий показатель мощности — 1200 Вт, что позволит существенно увеличить производительность прибора и сократить время приготовления.

Для приготовления различных мясных блюд, комбайн комплектуется качественной мясорубкой с арсеналом насадок: перфорированные стальные диски, насадки для соуса, насадка для кеббе.

Модель Clatronic KM 3674 способна порадовать любителей итальянской пасты, так как в комплекте предусмотрены насадки для макаронных изделий.

В коробке вы также найдете весьма вместительную чашу блендера 1,5 л, изготовленную из качественного пластика и оснащенную весьма острыми ножами, что позволит справиться «стакану» не только с мягкими ингредиентами, но и приготовить овощной смузи.

Данная модель станет отличным функциональным помощникам для большой семьи или просто для любителей готовить и экспериментировать на кухне.

 
Дизайн, качественная сборка, удобное управление, хорошая комплектация.
 
 
Плохая производительность соковыжималки.
 

Если вы относитесь к любителям функциональных устройств высокого качества, да еще и в компактном оформлении, то кухонный комбайн Kenwood KM 245 Prospero может стать вашим любимцем.

Как и вся продукция именитого бренда, данная модель аккуратно собрана и получила стильное оформление с массой полезный функций. «Царица» устройства — металлическая чаша объемом 4,3 литра, способная удовлетворить потребности средней семьи. Она оснащена прозрачной крышкой из устойчивого к царапинам пластика.

Замес теста, взбивание крема или приготовления фаршей и паштетов возьмут на себя три насадки: фирменная К-образная, крюк для теста и объемный венчик.

Также представлен фуд-процессор с тремя различными дисками для нарезки фруктов, овощей, сыра и так далее.

Управление осуществляется при помощи тумблера с мягкой регулировкой 5 скоростей плюс импульсный режим. За работу устройства отвечает весьма мощный двигатель на 900 Вт.

Для любителей побаловать себя свежим фрешем из цитрусовых, предусмотрена прессовая соковыжималка, однако, согласно отзывам пользователей, у нее низкая производительность и слишком высокий расход продуктов. А для других разновидностей овощей и фруктов можно использовать комплектную центробежную.

В комплекте поставляется качественная мясорубка и чаша блендера емкость в 1,2 литра.

+5 фото
+5 видео
 
Хорошая комплектация, стеклянная чаша блендера, вместительный фуд-процессор.
 
 
Быстрый износ К-образной насадки, неудобная горловина центробежной соковыжималки.
 

Любители аккуратных и компактных устройств с широким набором функций, смогут по достоинству оценить Кухонный комбайн Kenwood KHH 326 MultiOne.

Комбайн комплектуется вместительной чашей из нержавеющей стали. Она получила матовое покрытие, менее склонное к маркости и царапинам, чем глянцевые собратья. Объема чаши (4,3 л) вполне достаточно для замеса почти килограмма теста или взбивания 8 яичных белков. Чтобы во время приготовления исключить разбрызгивание, предусмотрена специальная защитная крышка с отсеком для добавления ингредиентов в процессе.

За идеальное смешивания отвечают насадки: фирменная К-образная, достающая до каждого уголка чаши, большой универсальный венчик и специальный крюк, легко справляющийся с густым тестом. Стоит правда отметить, что из-за регулярного контакта с чашей при частой эксплуатации, К-обратная насадка лишается покрытия. Но производитель предусматривает возможность приобретения комплектующих.

Запускает работу насадок весьма мощный двигатель (1000 Вт), работающий на пяти скоростных режимах, включая импульсный, а идеальную консистенцию продукта обеспечит функция планетарного смешивания.

Широкая комплектация модели и наличие сразу двух видов соковыжималок (центробежная и цитрус-пресс) позволят пользователю наслаждаться свежими соками как из твердых фруктов и овощей, так и из капризных цитрусовых. Но стоит отметить, что загрузочный отсек центробежной выжимали относительно мал, а расстояние между ним и ножами не большое, поэтому для комфортного использования лучше предварительно разрезать продукты и закладывать порционно.

Для заготовки салатов, нарезки сыра и прочего измельчения, предусмотрен вместительный (чаша 2,1 л) фуд-процессор с тремя сменными дисками. А для любителей мясной продукции представлена небольшая мясорубка со шнеком высокого качества.

Идущая в комплекте чаша блендера выполнена из стекла, что является безусловным преимуществом, так как она не соберет царапины, не окрасится продуктами, а оставит первозданный вид даже после длительного использования.

Полезной вещью в комплекте станет жароустойчивая асимметричная лопатка.

Читайте также:
Легкие, компактные и эргономичные: ТОП-5 лучших рюкзаков для спорта
Компактные рюкзаки с выводом питьевой системы и продуманной эргономикой для занятий спортом.
Трендовые «фишки» современных смартфонов
Безрамочный дизайн, наращивание фотографической «мускулатуры» и еще 5 актуальных «фишек» 2019 года.
Сила звука: 5 продвинутых автомагнитол 1DIN
Функционально «прокачанные» медиаресиверы из верхних слоев общества «однодиновых» магнитол.
Свобода ото всех цепей: ТОП-5 недорогих альтернатив Airpods
Лучшие true wireless наушники с ценником до $100.
ТОП-5 игровых материнских плат для на чипе Intel Z390
Платы, которые лучше всего раскроют способности мощных процессоров Core i7 и Core i9.