Наглядные отличия между моделями из подборки видны в сравнительной таблице электробайков. По следующей ссылке доступен полный перечень актуальных предложений велосипедов с электроприводом.

+20 фото
 
Электротяга, складываемая конструкция, скрытое размещение аккумулятора (в раме), бортовой компьютер, световое оборудование, парковочная подножка.
 
 
На неровностях громыхает батарея в раме.
 

Электрический байк LikeBike S9 создан с прицелом на роль повседневного компаньона в поездках по городу или катанию по парковым дорожкам.

Основой конструкции байка послужила алюминиевая рама с механизмом складывания примерно посередине. В сложенном виде велогибрид легко помещается в багажник авто, «паркуется» в уголочке квартирной прихожей или может быть занесен в салон общественного транспорта. Также внутри рамы прячется от посторонних глаз аккумуляторная батарея емкостью 281 Вт*ч.

Электропривод в бортовом оснащении LikeBike S9 приводит в движение заднее колесо. В режиме полной электрической тяги велосипед развивает скорость до 25 км/ч и способен проехать без подзарядки порядка 30 км (при полной снаряженной массе). Ежели включить режим помощи педалированию, запас хода модели увеличивается примерно вдвое.

Цельнолитые 20-дюймовые колеса велобайка обеспечивают хороший накат. Для гибкой дозировки усилий вращения педалей в модели нашла реализацию 7-скоростная трансмиссия. Плюсиков в карму модели прибавляют дисковые механические тормоза и крылья на переднем и заднем колесах, парковочная подножка, LED-фара головного света и бортовой компьютер на руле. А среди претензий к электробайку встречаются нарекания на громыхания аккумулятора внутри рамы при езде по неровностям. Впрочем, этот нюансик не критичен и подпортить общее позитивное впечатление о модели ему не удастся.

+10 фото
+4 видео
 
Локаут вилки, дисковые гидравлические тормоза, USB-порт для зарядки гаджетов, легкий вес.
 
 
Электродвигатель работает только в режиме помощи педалированию, базовый обвес.
 

«Городской житель» TRINX X1E Lite 2017 отлично подходит для поездок «с ветерком» на работу, минуя утренние заторы, и катания в свое удовольствие по велодорожкам или лесопарковым тропам.

Велогибрид собран на облегченной алюминиевой раме (18 кг в сборе) с закрепленным на нижней трубе аккумулятором емкостью 5200 мАч. Энергия от батареи подается на заднее мотор-колесо, где расположен 250-ваттный электромотор. Он работает в режиме помощи педалированию, помогая велобайку быстрее взбираться на горочки и ехать по плохо проезжабельным дорогам.

Загодя накопленных запасов энергии в баках аккумулятора хватает, дабы покрыть пробег порядка 40-50 км. Параллельно батарея снабжает электричеством нуждающиеся в этом мобильные гаджеты, для чего на ее боку предусмотрен USB-порт. Трансмиссия в арсенале двухколесного «коня» рассчитана на 8 скоростей и собрана из навесного оборудования базового уровня Shimano (серии Tourney и Altus).

Колеса велогибрида обуты в резину 26-дюймовой размерности CST. Комфортные условия поездок по пересеченной местности для райдера формирует пружинно-масляная передняя вилка с ходом 100 мм. А накат байку по ровному дорожному полотну обеспечивает механизм локаута вилки (блокировки хода). В ценовой категории TRINX X1E Lite 2017 требовать от велосипеда большего и не нужно. Это идеальный вариант для поездок в городах и мегаполисах со сложным рельефом, где педали порой крутить очень невмоготу.

 
Электротяга, складываемая конструкция, комфортное седло, бортовой компьютер, световое оборудование, парковочная подножка, полноразмерные крылья.
 
 
Базовый обвес.
 

Грациозный электробайк итальянской «породы» Graziella Genio Electric 7S сочетает в одном флаконе прелести городского велосипеда складной конструкции и моделей на электротяге.

Электрический привод «под капотом» у байка обладает достаточным запасом силенок, дабы разогнать велосипед до 25 км/ч и удерживать эту скорость при передвижении по ровному дорожному полотну. Питание на мотор подается с аккумуляторной батареи в ультратонком корпусе, закрепленной на стойках заднего багажника. Согласно «паспорту», она выдерживает свыше 600 циклов зарядки без потери емкости. На процедуру полной заправки ее баков энергией по преодолению 70-километрового пробега затрачивается порядка 5 часов.

Одно из ключевых достоинств модели — складываемая рама. Буквально за пару движений велосипед приобретает компактный вид. В результате он занимает минимум места для хранения дома или в офисе, помещается в багажник среднестатистической легковушки и становится пригодным для перевозки в общественном транспорте.

Обвесом для велобайка послужило оборудование базового звена Shimano Tourney. Из этой серии заимствовали задний 7-скоростной переключатель и манетку типа «grip shift» на руле. Также вблизи ручек руля закреплены ручки управления прижимными тормозами «ви-брейками». В нагрузку модель заполучила на вооружение фары, полноразмерные крылья, щиток на цепь и откидную парковочную подножку. Graziella Genio Electric 7S придется в пору как женской аудитории, так и мужской — дизайн в стиле унисекс подчеркивает элегантный образ электробайка.

 
20-скоростей, 5 режимов помощи педалированию, обвес Shimano Deore, гидравлический локаут передней вилки с выносом на руль, дисковые гидравлические тормоза, бортовой компьютер.
 
 
Электродвигатель работает только в помощь педалированию, дороговизна.
 

Велосипеды Haibike — удовольствие не из дешевых. Но, откровенно говоря, оно того стоит. В подтверждение сказанному давайте разложим по полочкам подноготную модели с электроприводом Sduro HardSeven 5.0 2018.

Электрический мотор внедрен в конструкцию велобайка для помощи в педалировании. Всего райдеру доступно 5 режимов его использования: от полностью выключенного привода до высокой степени ассистирования. На трассах со сложным рельефом «всаднику» модели дополнительно придется кстати 20-скоростная трансмиссия из комплектующих крепкого среднего звена Shimano Deore. Такое количество передач получается в результате сложения суммы звезд задней кассеты в количестве 10 шт. и передней системы (2 шт.).

Крутя педали совместно с помощью электропривода, байк развивает скорость передвижения на ровных участках дороги 25-30 км/ч. В зависимости от рельефа местности и выбранной степени помощи электрического «подмастерье» запас хода Haibike Sduro HardSeven 5.0 2018 достигает 180 км. За хороший накат велосипеда в ответе колеса 27.5-дюймового диаметра наряду с гидравлическим механизмом локаута передней амортизационной вилки (блокиратор ее хода вынесен на руль).

Информация о выбранном режиме работы педального ассистента, скорости и преодоленной дистанции выводится на экран бортового компьютера, который закреплен на руле. Там же находятся ручки управления дисковыми гидравлическими тормозами со 180-миллиметровыми роторами Tektro для уверенной остановки электробайка в любых ситуациях. И хотя выложить за него придется немало, инвестиция в покупку велосипеда с лихвой окупится истинным удовольствием от поездок за рулем «двухколесного».

 
Двухподвес, локаут вилки, хороший обвес, большие колеса с отменным накатом, 12 скоростей, бортовой компьютер, дисковые гидравлические тормоза.
 
 
Электродвигатель работает только в помощь педалированию, высокая стоимость.
 

Найнер-двухподвес, да еще и на электротяге — это редкость. Тем выигрышнее смотрится каждый экземпляр такого велобайка на фоне остальных. В преддверии летнего сезона 2020 года заряженным велогибридом пополнился ассортимент именитой немецкой велосипедной марки Bergamont.

Модель из серии E-Contrail Pro поставлена на большие колеса 29-дюймового диаметра. В сочетании с локаутом передней вилки они обеспечивают отменный накат по асфальтированным дорогам, а с амортизацией заднего подвеса — проходимость электробайка по пересеченной местности. Максимальный ход передней и задней подвесок равен 130 мм.

Трансмиссия велосипеда собрана из комплектующих крепкого среднего уровня SRAM. Диапазон дозировки усилий вращения педалей колеблется между дюжиной различных значений. Также райдер вправе прибегнуть к услугам педального ассистента — 250-ваттный электропривод байка работает только в режиме помощи велосипедисту. Степень его содействия выбирается через бортовой компьютер на руле.

Платой за хваленое немецкое качество изготовления велосипеда и «прокачанный» обвес является очень некислый ценник на «двухколесного». Электробайк сравним по стоимости со многими подержанными «тачками». При этом он дарит райдеру такое удовольствие, которого невозможно достичь катаясь на бюджетных велосипедах.