Сравнительный анализ характеристик ТОП-5 мощных пылесосов на всасывание представлен в отдельной таблице. А желающим выбрать для дома бытовой пылесос самостоятельно рекомендуем обратиться к тематическому разделу нашего каталога.

 
Низкая цена, компактные размеры, колеса большого диаметра, сбор пыли системы «Циклон», электростатические фильтры тонкой очистки HEPA.
 
 
Короткий сетевой шнур.
 

Покупая модель Scarlett SC-VC80C86, вы становитесь владельцем недорого, но мощного пылесоса, который обеспечит качественную сухую уборку пола, мягкой мебели и декоративных элементов помещения. Компактный прибор выполнен в неброском сочетании синего и черного цветов с прозрачным пластиком циклонного контейнера для сбора пыли емкостью 2 л. Колеса большого диаметра обеспечивают хорошую маневренность на разных поверхностях, а благодаря удобной ручке и малому весу пылесос легко перемещается к месту работ. Устройство потребляет 1700 Вт, обеспечивая при этом приличную мощность всасывания 370 Вт. Всасываемый воздух хорошо очищается на входе и выходе с помощью губчатых электростатических фильтров тонкой очистки HEPA.

На верхней панели корпуса располагается пусковая кнопка и кнопка автоматического сматывания шнура. Модель комплектуется удобной пластиковой ручкой, на которой расположена задвижка для регулировки потока воздуха, мягким гофрированным шлангом, выдвижной телескопической трубкой с 12 фиксированными позициями длины и 3 рабочими насадками. Широкая комбинированная щетка с колесиками служит для чистки ковров и напольных покрытий, пылевая насадка предназначена для деликатной очистки мебели, а узкая щелевая насадка с поворотной щеткой хорошо справится с загрязнениями в труднодоступных местах. Из минусов стоит отметить небольшую длину сетевого шнура, составляющую 3.2 м, которая будет ограничивать радиус уборки в больших помещениях.

+11 фото
+2 видео
 
Низкая цена, компактный плоский дизайн, большой объем пылесборного мешка, высокая мощность всасывания, в комплекте 3 дополнительных мешка для пыли.
 
 
Низкое качество пластика корпуса.
 

Бюджетная модель домашнего пылесоса Vitek VT-1892 высокой мощности и с внушительной тягой, составляющей 450 Вт. В корпусе устройства, выполненном в плоском дизайне, несмотря на компактные размеры, поместился мешок для пыли объемом 4.5 л. На внешней части корпуса находится прозрачное окошко индикатора, показывающее степень заполнения мешка пылью. Большой дисковый регулятор мощности позволяет изменять производительность устройства в зависимости от нагрузки, а механизм автоматического сматывания шнура быстро спрячет сетевой кабель в корпусе. Установленный в приборе фильтр тонкой очистки воздуха HEPA задерживает не только мельчайшие частицы пыли, но и удаляет из воздуха микроорганизмы и аллергены.

Пылесос оснащен гофрированным шлангом, прикрепленным к короткой ручке, телескопическим удлинителем и набором необходимых насадок для разных видов работ: комбинированной щеткой пол/ковер, пылевой и щелевой. Устройство можно парковать вертикально, при этом оно занимает очень мало места при хранении. Плюсом модели является щедрость производителя, который не поскупился дополнить комплектацию 3 тканевыми мешками для пыли в качестве подарка. Очевидным недостатком пылесоса является невысокое качество пластика корпуса, которое отмечают покупатели. Впрочем, это никак не отражается на функциональности модели и качестве сухой уборки, с которой прибор справляется на все 100%.

+10 фото
+1 видео
 
Компактная и легкая модель, большие колеса на резине, 5 совместимых типов мешков для пыли S-bag Classic Long Performance, система быстрого соединения элементов ActiveLock, фильтр тонкой очистки Super Clean Air класса HEPA 13, система неизменной тяги AirflowMax.
 
 
Не обнаружено.
 

Компактный и производительный мешковый пылесос Philips Performer Compact FC 8383 является отличным решением для сухой уборки дома без лишних хлопот. Модель относится к средней ценовой категории и выделяется рядом фирменных инноваций, привлекательных для покупателей. Прибор номинальной мощностью 2000 Вт обладает силой всасывания 375 Вт, определяющей эффективность работы пылесоса. Благодаря технологии AirflowMax устройство сохраняет неизменную тягу до окончательного заполнения мешка объемом 3 л. Это достигается ускорением воздушного потока на входе с помощью направляющих ребер, а также специальной конструкцией пылесборника равномерно наполняющего мешок. Следует отметить и новаторское исполнение мешка S-bag Classic Long Performance из синтетического материала, который служит на 50% дольше обычного. Большим плюсом пылесоса является возможность выбора типа мешка из 5 совместимых вариантов пылесборников.

Конструкция прибора тщательно продумана для удобного и простого использования. Так для подключения насадок, удлинительной трубки и шланга используется фирменная система быстрого соединения элементов ActiveLock, а для хранения насадок предусмотрены специальные отделения в корпусе устройства. Модель комплектуется пылевой, щелевой и комбинированной насадкой для пола и ковровых покрытий ExtraClean, которая хорошо прилегает к поверхности. Встроенный HEPA 13 фильтр Super Clean Air обеспечивает высокий уровень очистки воздуха, собирая до 99% всех загрязнений. Прибор подключается к сетевой розетке с помощью 6 м шнура, который позволяет существенно расширить фронт работ. Большие колеса с резиновой шиной способствуют маневренности и плавному ходу пылесоса, а небольшой вес 4.5 кг дает возможность легко перемещать его из одной комнаты в другую.

+11 фото
+8 видео
 
Компактные размеры, легкий вес, эргономичная ручка Easy Grip, твистер на шланг, вращение шланга без перекручивания на 360 °, большие колеса с резиновой шиной, длинный сетевой шнур.
 
 
Не обнаружено.
 

Классический пылесос с мешком известного корейского производителя Samsung VC-20M257AWR станет хорошим помощником в уборке дома благодаря высокой мощности всасывания, составляющей 460 Вт. Элегантный дизайн компактной модели, выполненной в сочетании черного и красного цветов, обладает минимализмом и простотой. На панели корпуса находится индикатор пылесборника, резьбовое гнездо для соединительного шланга, который может вращаться вкруговую, и дисковый регулятор мощности, совмещенный с кнопкой пуска. Удобная эргономичная откидная ручка Easy Grip, огибающая корпус прибора, позволяет без труда переносить легкий агрегат весом 4.3 кг к нужной локации.

Пылесос оснащен входным и выходным HEPA фильтрами, максимально удаляющими из воздуха мелкие частицы пыли, микроорганизмов и аллергенов. Помимо традиционного мешка емкостью 2.5 л и наборов насадок устройство комплектуется твистером циклонного типа, устанавливаемым между шлангом и удлинительной телескопической трубкой. Благодаря этому мини-пылесборнику, который отсекает значительную часть входящих загрязнений, удается существенно «разгрузить» мешок и продлить срок его службы. А это ощутимая экономия на расходных материалах. Прозрачное окошко пылесборника твистера дает возможность контролировать его заполнение и отслеживать полезные мелочи, случайно «затянутые» в вихревой поток. Некоторая громоздкость данной конструкции с лихвой компенсируется длинным сетевым шнуром 6 м, обеспечивающим расширенную зону уборки в радиусе 9.2 м, а обрезиненные колеса большого диаметра позволяют плавно перемещать устройство, не царапая пол.

+9 фото
+4 видео
 
Система ускоренного потока воздуха PowerCyclone 8, электронное регулирование мощности, противоаллергенный HEPA-фильтр Allergy H13, многофункциональная насадка для пола TriActive, система быстрого соединения элементов ActiveLock, длинный сетевой шнур.
 
 
Высокая цена.
 

Высокопроизводительная флагманская модель домашнего пылесоса Philips PowerPro Expert FC 9728 от популярного нидерландского производителя относится к дорогим устройствам премиум-класса. Это понимаешь с первого взгляда по внешнему виду, изысканному современному дизайну и качеству исполнения каждой детали. Строгий черный пластик корпуса дополнен классическими красными линиями и серой полупрозрачной тонировкой пылесборника циклонного типа объемом 2 л, который легко можно очищать одной рукой. Устройство снабжено 2 ручками: спереди для очистки пылесборника, а сверху — для максимального удобства перемещения прибора. В пылесосе циклонного типа используется продвинутая технология ускорения потока воздуха PowerCyclone 8 для лучшей сепарации частиц пыли и поддержания тяги на протяжении всего времени уборки. Высокая мощность всасывания 420 Вт обеспечивается эффективным электродвигателем, потребляющим 2000 Вт.

Данная модель выделяется электронной регулировкой мощности, которую можно быстро установить для разных типов покрытия простым нажатием на кнопку, расположенную на верхней панели корпуса. Там же находятся кнопки питания и автосматывания длинного сетевого шнура (7 м), которые можно нажимать ногой. В комплекте к прибору идет телескопическая трубка, а также фирменная насадка для пола и ковров TriActive, «заточенная» на качественное выполнение 3 операций: извлечение мусора из приподнятых ворсинок ковра, сбор крупных частиц мусора через переднее отверстие и сбор пыли у стен и мебели через боковые каналы. Кроме того, модель укомплектована щелевой и пылевой насадкой, а также встроенной в ручку щеткой, всегда готовой к работе. Для всех съемных аксессуаров, которые присоединяются с помощью системы быстрого крепления ActiveLock, в корпусе пылесоса предусмотрен отсек для хранения. Противоаллергенный HEPA-фильтр Allergy H13 возвращает в помещение полностью очищенный воздух, задерживая до 99.95 % частиц, включая шерсть животных, пыльцу, клещей, а также микрочастицы пыли. Устройство мягко перемещается в помещении на больших колесах в резиновых «калошах».