Наши эксперты предлагают изучить подборку беспроводных мышек с тихим кликом, которые подходят для выполнения различных задач в условиях офиса или дома. Ассортимент беспроводных манипуляторов доступен по ссылке, а весь арсенал компьютерных мышей можно посмотреть тут.

+6 фото
+3 видео
 
Небольшой вес, кроссплатформенность, переключатель DPI, боковые кнопки, мультиподключение.
 
 
Не обнаружены.
 

Компьютерная мышь Rapoo M300 Silent разработана с учетом потребностей пользователей ноутбуков и ПК. Небольшой вес (83 г) и компактные габариты (104x66x37 мм) гарантируют простоту транспортировки в ноутбучной сумке. Производитель позаботился о кроссплатформенности — манипулятор совместим с Windows, macOS, iOS, Android и Chrome OS. Сфера использования не имеет границ. С помощью мышки можно управлять смарт-телевизором, планшетом, медиаплеером. Благодаря комбинированному передатчику (Блютуз 3.0 /"> 4.0) и дополнительному радиоканалу (используется USB-адаптер) реализуется беспроводное подключение к трем гаджетам с возможностью переключения между ними одним кликом. Хороший вариант для управления парком домашней техники, проведения презентаций.

Использование тихих свитчей позволяет комфортно работать и развлекаться в ночное время или во время поездок в общественном транспорте, не нарушая покой окружающих бесконечным клацаньем. Rapoo M300 Silent подойдет любителям серфинга в интернете и гейминга в жанре шутеров, где клавиши мыши задействованы постоянно. Тем более производитель предусмотрел отдельную кнопку смены чувствительности оптического сенсора (DPI), чтобы быстро адаптировать характеристики манипулятора под текущие задачи. Дополнительные боковые кнопки облегчают навигацию в проводнике, играх и браузере.

Автономность компьютерной мыши составляет 9 месяцев на одной батарейке АА.

 
Боковые кнопки, переключатель DPI, колесо горизонтальной прокрутки, эргономичная форма.
 
 
Не обнаружены.
 

Trust Ozaa Rechargeable Wireless является многофункциональным манипулятором и подходит для любых задач. Беззвучные микрики позволяют сосредоточиться на работе в офисе или домашнем гейминге в любое время суток. Благодаря дополнительному скролу мышка оптимизирована для работы с браузером, графическими редакторами, большими таблицами, творческими проектами, где необходимо не только вертикальное, но и горизонтальное перемещение. Настройка чувствительности позволяет адаптировать управление под рабочую поверхность и предпочтения пользователя. Боковые кнопки облегчают навигацию в браузере и проводнике. Производитель также включил в состав перезаряжаемый аккумулятор, поэтому думать о покупке батареек не придется. Индикатор заряда заранее сигнализирует о необходимости пополнения энергии.

Корпус мышки отличается эргономичностью и не вызывает усталости при длительном использовании. Этому способствует углубление в левой части под большой палец, что позволяет распределить нагрузку на руку при перемещении манипулятора. Модель хорошо подходит для стационарного использования фрилансерами, веб-дизайнерами, программистами, бухгалтерами. Богатый функционал также пригодится в домашних условиях для управления любой компьютерной техникой — ПК, ноутбуки, моноблоки на операционных системах Windows, MacOS и хромбуки на Chrome OS.

В комплекте предусмотрен USB-ресивер для синхронизации с техникой по радиоканалу в радиусе 10 м.

+8 фото
+14 видео
 
Симметричный дизайн, мультиподключение, боковые кнопки, длительная автономность, небольшой вес.
 
 
Не обнаружены.
 

Компьютерная мышь от популярного бренда Xiaomi значительно упростит жизнь фрилансеров, менеджеров, бухгалтеров, и других специалистов, чья деятельность тесно связана с длительной работой за компьютером. Симметричный дизайн делает ее универсальной для левши и правши, а тихие микропереключатели обеспечат необходимую атмосферу во время презентаций, не будут раздражать «соседей» в офисе. Оптическая технология сенсора обеспечивает точное позиционирование курсора при перемещении манипулятора на большинстве поверхностей даже без специального коврика. С помощью боковых кнопок повышается эффективность в браузере и проводнике.

Xiaomi Mi Dual Mode Silent Edition поддерживает два режима беспроводного подключения — по блютуз и радиоканалу. Можно выбрать оптимальный вариант для синхронизации с ноутбуком, планшетом, персональным компьютером, моноблоком или задействовать оба режима с возможностью быстрого переключения активного устройства с помощью дополнительной кнопки на верхней панели (возле колеса).

Две батарейки ААА обеспечивают автономную эксплуатацию в течение года. Мышь достаточно компактная (вес 93 г, габариты 113x63x36 мм), поэтому ее можно брать с собой на работу вместе с ноутбуком.

+9 фото
+23 видео
 
Технология SilentTouch, длительная автономность, покрытие Soft Touch, небольшой вес.
 
 
Не обнаружены.
 

Компьютерная мышка полностью заточена на комфортную работу в офисе или дома. Технология SilentTouch обеспечивает приятный тактильный отклик и абсолютную бесшумность переключателей. Пользователь ощущает момент срабатывания клавиши, но при этом не отвлекается на посторонние звуки. Мышка гарантирует комфорт всем окружающим, позволяет сосредоточиться на рабочем процессе. Покрытие Soft Touch предполагает хорошую сцепку и точность манипуляций в летний зной, когда возрастает вероятность «мокрых рук».

Благодаря технологиям энергосбережения и автоматическому спящему режиму манипулятор демонстрирует беспрецедентную автономность сроком до 18 месяцев всего от одной батарейки АА. Не нужно переживать, что в самый ответственный момент вы не сможете управлять компьютерной техникой дома или в дороге. Запасную батарейку всегда можно держать под рукой на крайний случай, замена осуществляется за считанные секунды.

Беспроводной радиоприемник подключается в штатный разъем USB и эффективно функционирует в радиусе 10 м. Можно комфортно расположиться в кресле или на диване, а также удаленно управлять презентацией. Вес Logitech M330 Silent Plus 91 г, а габариты 105x68x38 мм, что делает ее достаточно мобильной. В магазинах доступны разные цвета корпуса — от сдержанного черного до вызывающего красного.

 
Боковые кнопки, софт для настройки, симметричный корпус, 5 программируемых клавиш, переключатель DPI, подсветка корпуса.
 
 
Не обнаружены.
 

Бюджетная игровая мышка сочетает в себе надежность и функциональность. Тихие микропереключатели не вызывают постоянный фоновый шум во время прохождения шутеров, RPG, MMORG и других подобных жанров с завязкой на клавишах ЛКМ и ПКМ. Особенно актуально для ночного гейминга, когда посторонние звуки создают дискомфорт и мешают спать членам семьи. Заявленный рабочий ресурс для свитчей — 10 млн нажатий, чего хватит для успешных баталий в течение нескольких лет. Функциональность основных клавиш дополняют боковые элементы управления и регулятор чувствительности (от 800 до 1600 DPI). С помощью софта Defender Game Center пользователю доступно программирование пяти кнопок, в том числе создание макросов и эмуляция клавиш клавиатуры, что облегчает активацию комби-ударов и команд.

Питание Defender Beta GM-707L осуществляется от встроенного аккумулятора, емкости которого (400 мАч) хватает на 120 часов эксплуатации. В ночное время можно активировать многоцветную подсветку. Удобство управления гарантировано для сторонников правой и левой руки благодаря симметричному корпусу размером 117x65x38 мм и весом 100 г.