Процессор AMD Ryzen 5 Picasso 3350G PRO OEM (YD3350C5M4MFH)
Видео 19Фото 4 | Товар устарел 2 930 грн. Разъем (Socket): AMD AM4; Кол-во ядер (cores): 4; Кол-во потоков (threads): 8; Частота (ГГц): 3.6; Модель IGP: Radeon Vega 11; Поддержка PCI Express: 3.0; |
AMD Ryzen 5 Picasso 3350G PRO OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Отзывы 11 | 2 1 5 3 |
Неплохой процессор, со встроенной видяхой, для нетребовательных игр и домашнего использования. Из игр Герои 5( максималка), World of Tank - выше средних (50-70 фпс), Master of Orion (Максималка). Из новых игр Kena - выше среднего. Для сёрфинга, и домашних задач хватит с головой. Не гарячий, пользуюсь 3350g почти год, всё устраивает. Да, и желательно 16гб оперативной памяти. - цена
-графика хорошая ( хоть я и не геймер) За время использования не обнаружено. пользуюсь AMD 3350G PRO OEM несколько месяцев |
На даний момент ( 22 січня 2021рік) найкращий процесор - з вбудованою графікою, в відношенні ціна/якість. Я користуюсь Ryzen 3350g PRO лише кілька днів, але уже провів багато тестів, і залишився задоволений покупкою. я зробив на його базі міні пк, і кращого процесора на цей момент - просто немає. А тепер конкретніше : - по суті це ryzen 3400g , тільки в 2 рази дешевше! - трохи порізані частоти - порізана графіка ( програми і ігри думають що тут vega 11 , хоча насправді vega 10) В 2 магазинах мене відмовляли від покупки цього процесора, по причині того - що жоден виробник материнських плат - не заявив підтримки цього процесора. Особисто я поставив його на B450 msi gaming plus AC, і він завівся без обновлення біоса. Так як це архітектура Zen + , і ви дійсно хочете купити саме 3350 а не 3400, то просто знаходите материнську плату яка підтримує 3400 - і ваш 3350 теж має стартанути, у них одна архітектура. Не варто думати що цей процесор - ультимативний ігровий варіант - ні. Він добре підходить для кіберспорту на середніх, а також проектів з хорошою оптимізацією для Radeon графіки, наприклад Dirt rally 2.0 , в FullHD йде на середньо-ультра, і фпс в районі 35 - 55( для порівняння - rx 580 на 8 гіг, на повних ультра показує результат чуть краще 45 - 65 фпс, тому ця "встройка" мене тут приємно здивувала.) Рекомендую його - особливо як ПК для інтернету і роботи, і щоб якісь танчики чи КС поганяти, адже за 3800 грн - тут по суті і добротні 4 ядра 8 потоків - і графіка нормас. "холодний" сильно не гріється, навіть в mini-ITX корпусі, де лише 2 вентилятора - на БЖ і Кулер процесора. Достойна вбудована графіка. Кіберспорт тягне добре, і проекти оптимізовані для Radeon теж. AMD взагалі ніяк не подбала про його рекламу, як наслідок - ти не знаєш, запустить твоя мат плата його чи ні. Бо розробники мат плат, ніде не пишуть про цей процесор, як про підтримуваний, Всі програми детектять тут графіку Vega 11, хоча тут Vega 10. Лом Банхамерович: пользуюсь AMD 3350G PRO OEM менее месяца |
Совершенно не рекомендую данную модель.
По ведаю малую часть своей истории. Вкрации у меня за пол года перебывало целых 4 данных процессора, по причине брака и гарантийных замен, заявленные частоты не держит, нагрузку не держит, был даже экземпляр который с коробки уходил в тротлинг, вернул сразу по гарантии(каждый случай по 14-28дней в гарантийке) были камни которые при нагрузке скидывали частоты до 3.4 ГГц причём без перегрева. Вернул средства и рад на этом. На момент покупки это лето 2020 он был очень даже за 4к с его возможностями, сейчас цена от 4.5 то даже не посмотрел бы, разве что в убер офис. Всё вышеперечисленное, несоотве тдп, высокая цена/производительность, частый брак/поломка пользуюсь AMD 3400G BOX несколько месяцев |
Когда мы говорим о вселенской крутости большинства процессоров Ryzen, то как правило хвалим производительность, радуемся куче ядер и новым фишечкам вроде PCI-E 4.0. И лишь изредка в разговоре упоминается довольно крутая встроенная графика AMD Vega, которая превратила существование платформы Intel HD в одну большую шутку. Но есть одна загвоздка, это удовольствие стоит денег и при наличии мощной внешней видеокарты вторая внутренняя мало кому нужна. А нет спроса — нет предложения, поэтому найти мощный Ryzen с Vega на борту — это та еще задачка.
Старый друг лучше новых двух
Частично ситуацию спас «новый» Ryzen 5 3350G PRO, который на самом деле относится к прошлому поколению Picasso и фактически представляет из себя немного улучшенную версию старичка Ryzen 5 2400G из семейства Raven Ridge. Он использует те же 4 ядра с включенной многопоточностью и свободным множителем, ту же графику Vega 11, и те же скромные 4 МБ кэша-третьего уровня. По сути улучшился техпроцесс (было 14 нм, стало 12 нм) и самую малость выросла частота при авторазгоне. При этом разница в цене почти двукратная, за старичка 2400G в некоторых магазинах просят почти $300 и это полная противоположность понятию адекватного ценнообразования.
Производительное графическое ядро
Благодаря теплопакету 65 Вт Ryzen 5 3350G PRO позволит собрать систему на сокете AM4 в небольшом корпусе, скажем, для компактного игрового компьютера — даже с комплектным кулером Wraith Stealth, достаточно тихим и весьма эффективным. Видеокарта в принципе не нужна, поскольку встроенное ядро Vega 11 при желании позволяет ознакомиться с большинством актуальных игр на низких настройках графики и разрешении 1080p. По производительности это практически уровень GT 1030, которая хоть и не хватала звезд с неба, но при этом уверенно тянула любые киберспортивные игры и не умирала при запуске Far Cry 5.
Модификации AMD Ryzen 5 Picasso
Цены на AMD Ryzen 5 Picasso |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Picasso 3350GE PRO OEM | от 3 354 грн. | 12 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Picasso 3400G BOX | от 3 557 грн. | 37 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Picasso 3400G OEM | от 3 345 грн. | 3 предложения |