Роутер Asus RT-AX53U (90IG06P0-MO3510)
Видео 21Фото 9 |
Одна из сравнительно доступных и хорошо сбалансированных моделей скоростных беспроводных двухдиапазонных маршрутизаторов (роутеров) Asus образца 2021 года. Относится к моделям класса AX1800, полностью отвечающих стандарту Wi-Fi 6. Позиционируется как продукт средней ценовой категории, предназначенный для создания быстродействующих бытовых беспроводных сетей с низким задержками.
Также способен поддерживать кабельную сетевую инфраструктуру. Оборудован одним WAN, 3-мя LAN-портами Gigabit Ethernet и разъемом USB 2.0 для 3G/4G/LTE-USB-модемов, HDD/Flash-накопителей и принтеров. Благодаря использованию производительного сетевого процессора и двухканальных двухдиапазонных радиомодулей, роутер Asus RT-AX53U обеспечивает теоретическую пропускную способность до 576 Мбит/с в 2,4 ГГц диапазоне и до 1201 Мбит/с при использовании частоты 5 ГГц.
Получить скорости такого порядка на практике можно только при использовании клиентских устройств с поддержкой MU-MIMO 2x2 и квадратурной модуляции 1024-QAM. Большие антенны и удачная реализация технологии Beamforming позволяют создавать увеличенную площадь Wi-Fi-покрытия. Роутер поддерживает функции Firewall, NAT, DHCP-, FTP-, файл- и принт-сервера. А технология Dual WAN дает возможность для эффективного резервирования и балансировки сетевой нагрузки. Оснащен мощным встроенным комплексом киберзащиты AiProtection (блокировка вредоносных сайтов, предотвращение вторжений).
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Asus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Asus.
Купить Asus RT-AX53U
Все цены 30 →Asus RT-AX53U | 2 499 грн. |
Бездротовий маршрутизатор (роутер) Asus RT-AX53U | 2 339 грн. |
Маршрутизатор ASUS RT-AX53U AX1800 3xGE LAN 1xGE WAN 1xUSB MU-MIMO OFDMA ( | 3 059 грн. |
Wi-Fi Роутер Asus RT-AX53U | 2 789 грн. |
Бездротовий маршрутизатор (роутер) Asus RT-AX53U | 2 481 грн. |
1 1 0 4 |
TWT, швидкість без затримок, можна живити павербанком дуже довго перезавантаження, а при налаштуванні це дуууже напрягає. |
Купил почти после недели как поступил в продажу все проблемы с интерфейсом или проблемами настроек были исправлены Удобный интерфейс, понятная настройка с пояснениями, в добавок настройка и ограничения доступа, при необходимости возможность создать временную сеть Яркие светодиоды, которые можно выключить перенастроив кнопку WPS ThEnchanted: пользуюсь Asus RT-AX53U более года |
Нормальный роутер за свой деньги, подключил Гигабит на него, самсунг s20 выдает 600мбит по WiFi 6. Стабильно работает пол года, у родителей Ac85p за 3 года не единой перезагрузки, тоже решил взять Asus. Стабильность работы, DDNS от Асус, приличная скорость. FTP сервер, приложение для телефона, те кто пишет что яркие светодиоды, в настройках можно выключить их кнопкой wps Убогий торрент клиент, которым пользоваться невозможно Андрей: пользуюсь Asus RT-AX53U несколько месяцев |
В ассортименте сетевого оборудования Asus найдется подходящее предложение на любую толщину кошелька. Возьмем, к примеру, модель RT-AX53U для дома — недорогой двухдиапазонный роутер с поддержкой поколения беспроводных коммуникаций Wi-Fi 6.
Класс AX1800
Устройство относится к моделям класса AX1800 — роутер обеспечивает теоретическую пропускную способность до 576 Мбит/с в диапазоне 2.4 ГГц и до 1201 Мбит/с при использовании несущей частоты 5 ГГц. При этом поддерживается создание до трех независимых гостевых сетей в каждом диапазоне. Сетевой кабель подключается к роутеру через гигабитный LAN-разъем. Также в интерфейсном полку модели пребывает трио WAN-портов с пропускной способностью 1 Гбит/с.
Порт USB 2.0
Наличие порта USB 2.0 позволяет использовать совместно с роутером модемы, принтеры и внешние HDD. Так, при отсутствии интернета от провайдера «завести» устройство можно с помощью 3G/LTE-модема. Статус работы роутера отображают светодиодные индикаторы на верхней панели корпуса. В темную пору суток они мигают слишком ярко, но, к счастью, индикацию можно отключить в настройках. Управление работой Asus RT-AX53U завязано на веб-интерфейсе либо же мобильном приложении ASUS Router.
Положительное впечатление
В модели внедрена поддержка технологий MU-MIMO и Beamforming для повышения производительности беспроводных сетей, реализованы функции Firewall, NAT, DHCP-, FTP-, файл- и принт-сервера. К тому же технология Dual WAN дает возможность эффективного резервирования и балансировки сетевой нагрузки. Отдельный плюсик достается роутеру за предустановленный сервис киберзащиты AiProtection Classic, который проверяет настройки с точки зрения безопасности, блокирует доступ ко вредоносным ресурсам, обнаруживает и блокирует зараженные устройства в локальной сети. В целом Asus RT-AX53U формирует впечатление хорошего сбалансированного продукта без явных изъянов.
53й Асус це ентрі левел, але! я все ж побачив покращення кількох характеристик роботи.
по переше, швидкість зросла в півтора-два рази в порівнянні з Xiaomi 4A Gigabit. був максимум 300-500 по віфі, зараз 700+ (на скріні).
по друге, майже всі пристрої у мене підтримують віфі 6 і всі вони отримали +10-20% життя батареї в залежності від сценарію використання. але справді помітно, особливо на телефонах та Макабуках, тому що вони живуть самі по собі досить довго і цей приріст суттєвий.
загалом, я задоволений, розумію що буду колись оновлювати на щось навіть з 6Е стандарту (7й поки пристроїв не маю), але як середньо бюджетна модель то це клас!