Процессор Intel Core i3 Comet Lake i3-10100T OEM (CM8070104291412)
Видео 27Фото 2 | Ожидается в продаже 6 179 грн. Разъем (Socket): Intel LGA 1200; Кол-во ядер (cores): 4; Кол-во потоков (threads): 8; Частота (ГГц): 3; Модель IGP: UHD Graphics 630; Поддержка PCI Express: 3.0; |
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100T OEM |
|
Turbo Boost 2.0 (одно / все ядра), 3.8 / 3.5 ГГц.
Как выбрать процессорУчимся выбирать подходящий процессор для любых задач: от работы с таблицами до современных игр и рабочих приложений
Что такое троттлинг процессора, зачем он нужен и как с ним боротьсяРазбираемся со страшным термином троттлинг, параллельно решая проблемы с подтормаживающим смартфоном или ноутбуком
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
0 0 0 6 |
До этого были всякие ведра типо допотопного радеона на 1.6гхц в ноуте, i3 6006u, i3 2120, небо и земля все летает хотя в последнее время стало казаться что его не везде хватает хотя и задачки я ставлю для него не офисные Для охлаждения хватает даже боксового куллера
Брал в 21 году тогда это было самое дешевое решение в купе с н510 что бы заиметь шустрый процессор хотя щас в туже цену можно в450 + 5500/3600 взять Не нашел Sauchenko ZP: пользуюсь Intel i3-10100F BOX более года |
Процесор досить не поганий, купляв за досить хорошою ціною, в момент покупки процесори від AMD були дорожчі. Куплявся в парі з 1650 Super (відеокарту для даного процесора можна ставити і кращу десь до 2070). Охолоджував боксовий куллер, на щось краще не дозволив бюджет, температура в стрес тесті OCCT і паралельно запущеним FurMark досягла 81 градус, вентиляторів на вдув не було тілльки на видув і верхнє розташування блока живлення. Максимум споживав 61W. В іграх таких як Horizon Zero Dawn, Metro Exodus, Need for Speed™ Heat температура в середньому була 60-70 градусів, критична темпкратура 100градусів. FPS в іграх було +/- 60, при налаштуваннях високо, впиралост у відеокарту, оперативка DDR4 2*8Gb 2666MHz. В Cinebench R15 набрав 883 (Ryzen 5 2400G - 810, Ryzen 5 1600 - 1142, Ryzen 5 2600 - 1252) Більше тут https://www.facebook.com/PCservicedirect/posts/655 Продуктивність. Ціна на момент покупки. Для себе не знайшов |
У меня стоит 7700K который я покупал за ~280$, а сейчас делал людям сборку на 10100 за ~140$ =) Обидно да? 7700K лучше конечно, но если сравнивать в играх то разница в FPS не такая большая как разница цен на эти два процессора. Процессор очень холодный. В паре с Deepcool GAMMAXX 300 температуры при полной нагрузке за 7 минут не превысили 44°C в корпусе Cougar MG120-G без видеокарты. Считаю что можно смело брать в игровую сборку если никак не хватает на 10400F. Цена Не обнаружил |
Показано 3 из 6 отзывов
eще 3 отзыва
Видеообзоры
Модификации Intel Core i3 Comet Lake
Цены на Intel Core i3 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX | от 3 798 грн. | 71 предложение | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM | от 3 298 грн. | 40 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX | от 2 559 грн. | 66 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F OEM | от 2 531 грн. | 3 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10300 BOX | от 4 148 грн. | 34 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10320 BOX | от 7 093 грн. | 5 предложений |