Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX (BX8071512600K)
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX
Все цены 67 →Intel Core i5-12600K 3.7(4.9)GHz 20MB s1700 Box (BX8071512600K) BX80715126 | 8 683 грн. |
Процесор Intel Core i5-12600K 10C/16T 3.7GHz 20Mb LGA1700 125W Box (BX8071 | 8 818 грн. |
Процесор Intel Core i5-12600K (BX8071512600K) | 8 299 грн. |
Процесор Intel Core i5-12600K (BX8071512600K) | 8 058 грн. |
Intel Core i5-12600K (BX8071512600K) Ua | 9 067 грн. |
1 1 1 3 |
Я придбав цей процесор для свого нового ПК, і я дуже радий цьому вибору. Intel core i5 12400 - це сучасний, потужний і економічний процесор, який підходить для різних цілей. Головна перевага він має 6 ядер 12 потоків і забезпечує швидку і безперебійну роботу в іграх, програмах і браузерах.
Його TDP становить 65 Вт, тому він споживає мало енергії і виділяє мало тепла. Також він має інтегровану графіку Intel UHD Graphics 730, яка може бути корисною на деякий час поки не куплена відеокарта У комплект поставки входить стандартний кулер, який забезпечує належне охолодження процесора. Він має доступну ціну, яка відповідає його якості та продуктивності Він не дозволяє розгін, але це не важливо, бо він і так досить потужний за стандартної частоти. Silver: пользуюсь Intel i5-12400 BOX более года |
Меня в i5-12500 всё устраивает. Можно брать i5-12600 (max частота чуть выше). UHD770. Достаточно мощный. При самых крутых стресс-тестах не перегревался свыше 87 градусов при загрузке всех ядер на 100%. Кулер Thermalright Assassin King 120 Mini. К нему добавил ещё один вентилятор 120 спереди радиатора. Цена немного великовата на момент покупки (июнь 22, но сейчас ещё стал дороже.) Александр Замура: пользуюсь Intel i5-12500 BOX несколько месяцев |
Первый гибрид
Intel Core i5-12600K — самый доступный процессор в линейке Alder Lake c гибридной архитектурой и разблокированным множителем (модели младше не имеют ни того, ни другого). Сочетает в себе 6 высокопроизводительных ядер Golden Cove (которые Intel именует P-Core) с поддержкой многопоточности Hyper-Threading и еще 4 энергоэффективных ядра Tremont (E-Core). Того суммарно получаем 16 потоков.
На два шага впереди
Мощные ядра 12-поколения на 15 процентов быстрее 11-поколения и на 25 процентов быстрее 10-поколения. Дополнительные же слабые ядра примерно соответствуют 10-поколению, но работают на меньшей частоте. Похожий гибридный подход уже давно применяется в процессорах смартфонов ARM big.LITTLE.
Распределение нагрузки
Слабые ядра отвечают за нетребовательные приложения и фоновые процессы, а мощные задействуются, например, в играх. За правильную расстановку приоритетов отвечает встроенный в процессор контроллер Intel Thread Director. Также требуется программная поддержка со стороны операционной системы. Поэтому новая Windows 11 на гибридных процессорах работает быстрее, чем Windows 10.
Горячая штучка
Поддерживается работа с оперативной памятью DDR4 или DDR5, а также присутствует графическое ядро Intel UHD 770. Оно позволит первое время пересидеть без дискретной видеокарты. Тепловыделение в режиме авторазгона Turbo Boost составляет 150 Вт, а после ручного оверклокинга — 200+. Поэтому производитель даже не положил в комплект боксовый кулер — обязательно нужен воздушный суперкулер или СВО.
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 6 507 грн. | 72 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 6 058 грн. | 44 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 5 398 грн. | 76 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 5 134 грн. | 51 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400T OEM | от 10 080 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 8 070 грн. | 56 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 8 337 грн. | 18 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500T OEM | от 12 280 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 BOX | от 9 600 грн. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 OEM | от 12 720 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 7 828 грн. | 68 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 6 690 грн. | 74 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 6 731 грн. | 31 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 8 639 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600T OEM | от 13 720 грн. | 4 предложения |