Процессор Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9350KF BOX (BX80684I39350KF)
Видео 6Фото 2 | 7 459 грн. Купить! Процесор Intel Core i3 (LGA1151) i3-9350KF Box 4x4,0 GHz (Turbo Boost 4,6Маркетплейс: Rozetka.ua ZXShopС нами 5 лет (Киев) Пожаловаться |
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9350KF BOX |
|
Дебютировавший в 2019 году процессор девятого поколения компании Intel относится к серии Coffee Lake Refresh. Он создан по 14-нм техпроцессу и совместим с материнскими платами для настольных компьютеров, оснащенными сокетом LGA 1151 v2. CPU получил четыре вычислительных однопоточных ядра с тактовой частотой 4 ГГц каждый и возможностью автоматического разгона до 4.6 ГГц за счет Turbo Boost.
Поклонников оверклокинга порадует разблокированный (свободный) множитель, что позволит безопасно менять показатели частотности. Процессор Intel i3-9350KF BOX не имеет интегрированного графического ядра, что обусловливает необходимость покупки дискретной видеокарты. Модель поддерживает до 64 ГБ ОЗУ формата DDR4 с максимальной частотой 2400 МГц. Объем кэш-памяти третьего уровня равняется 8 МБ, что соответствует возможностям решений начального класса, предназначенных как для универсального использования (различные программы для работы, серфинг в сети), так для нетребовательных игр.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Отзывы 13 | 1 1 2 9 |
ОТЛИЧНЫЙ ВСЕМ РЕК. СКОРОСТЬ ТЕМПЕРАТУРА РАЗГОН НЕТ alex bur: пользуюсь Intel i3-9350KF BOX более года |
Ідеальний процесор для недорогих сбірок температури нічого Dofo: пользуюсь Intel i3-9100F OEM более года |
Сравнивал с примым конкурентом от АМД - Ryzen 3 1200 FA (обновлённая версия 3 1200, вышла 3 месяца назад, ещё не во всех странах СНГ есть). Результаты следующие: с разгоном 3 1200 FA показывает такие же результаты как эта модель. Но если учитывать то, что он почти в два раза дешевле, что материнские платы (даже с разгоном) для АМД стоят копейки, я беззаговорочно на стороне Ryzen. Intel теряет свой бюджетный рынок, ведь от АМД есть гораздо более доступные решения, с не худей производительностью (а в некоторых направлениях даже с лучшей). Из процессоров от Intel, лучший бюджетный вариант. От АМД есть гораздо более доступные решения, с не хуже производительностью. пользуюсь Intel i3-9100F OEM менее месяца |
Самый мощный четырехядерник на рынке
Новый Core i3-9350KF фактически являет собой улучшенный Core i3-8350K, к которому добавили агрессивный Turbo Boost до 4.6 ГГц. А это дало прирост производительности на 5 – 10%, благодаря которому он стал не только самым скоростным четырехъядерным чипом в экосистеме LGA1151v2, но и вообще среди всех четырехядерников на рынке. Предыдущий лидер Ryzen 5 2500X в плане мощности уступает новинке на 10 – 20% (в зависимости от задачи). Это если брать чистые цифры без включения многопоточности.
А король-то голый
Однако в конечном счете этот титул не несет никакой ценности. Дело в том, что на старте продаж i3-9350KF оценивается фактически в 2 раза выше, чем младший брат i3-9100F. Хотя, разрыв в производительности между ними составляет около 20%. Но дальше больше. Анонсированная цена Core i3-9350KF лишь на несколько долларов меньше шестиядерного Core i5-9400F. А если ориентироваться на цены в реальных магазинах, то окажется, что за эти же деньги можно купить еще и какой-нибудь AMD с восемью ядрами. Например, Ryzen 2700 с поддержкой многопоточности и авторазгоном до 4.1 ГГц. А это, сами понимаете, уже совсем другие весовые категории.
Ждите скидок
Поэтому прямо сейчас при наличии таких альтернатив Core i3-9350KF выглядит, мягко говоря, не самой рациональной покупкой. Интересен он будет в первую очередь оверклокерам со специфическими задачами вроде разгона именно 4 физических ядер. И возвращаться к этому разговору будет смысл только если Intel снизит цену на чип где-то на 25 – 30%.
Модификации Intel Core i3 Coffee Lake Refresh
Цены на Intel Core i3 Coffee Lake Refresh |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100 OEM | от 5 179 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100F BOX | от 7 544 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100F OEM | от 3 615 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9350KF BOX | от 7 459 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9350K OEM | от 7 455 грн. | 1 предложение |