MESH система Tenda Nova MW5 (2-pack) (MW5-KIT-2)
Видео 5Фото 11 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenda 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenda.
Купить Tenda Nova MW5 (2-pack)
Все цены 59 →Tenda Nova MW5 Whole Home Mesh WiFi System (MW5-KIT-2) MW5-KIT-2 | 2 339 грн. |
Бездротова система TENDA MW5 NOVA MESH (2шт) (MW5-KIT-2) | 3 299 грн. |
Маршрутизатор Wi-Fi Tenda Nova MW5 2-pack (MW5-KIT-2) | 3 140 грн. |
WiFi Mesh система Tenda Nova MW5 (MW5-KIT-2) MW5-KIT-2 | 2 269 грн. |
Маршрутизатор Wi-Fi Tenda Nova MW5 2-pack (MW5-KIT-2) | 3 023 грн. |
Простота и настройка подключения, функционал приложения, скорость, бесшовный роуминг, наличие beamforming Показалось, что после обновления прошивки чуть ниже скорость стала, но опять же, скорее всего показалось Vlados: пользуюсь Tenda Nova MW5 (2-pack) менее месяца |
Купив на заміну своєму WR1043ND rev.1. Підключив, зателефонував до провайдера, замінили MAC-адресу, але інтернет так і не з'явився. Ресети, переналаштування, різні варіанти підключення - нічого не дало результату. Так морочився 3 вечори (після роботи). На третій день підключив систему в цепочку після старого роутера, і о чудо, все запрацювало. В чому біда і чому MW5 не може в ммене працювати як основний роутер - не знаю, поки що працює для створення альтернативної WiFi мережі в домі (старий WiFi поки працює, але планую вимикати). Схиляюсь до того, що це все ж таки проблема з провайдером, але і Mech-систему відкидати не можу. Також відзначу трохи незручний додаток для налаштування. Без сигналу інтернету ви налаштувати систему не зможете, відповідно і дізнатись якісь внутрішні налаштування, як то MAC-адреса WAN, IP-адреса роутера і т.п. Чому не зробили можливість зайти в звичайне WEB-меню з браузера комп'ютера по ІР-адресі - не знаю, але додаток для першого налаштування особисто мені не зручний. На захист скажу, що WiFi працює на ура, тому і не став повертати систему назад в магазин. В мене канал до 100Мбіт, а Speedtest через WiFi показує швидкість 120-130Мбіт. Звідки такі швидкості - навіть не знаю, але мені подобається)) (старий роутер видавав до 20Мбіт через WiFi) Швидкість WiFi та якість сигналу Додаток для налаштування та сам процес QWERTYJJJJJJ: пользуюсь Tenda Nova MW5 (3-pack) менее месяца |
Оборудование для компьютерных сетей — главное направление деятельности китайской компании Tenda. Для создания единого бесшовного покрытия с качественным соединением во всех уголках большой квартиры или дома загородного формата хорошо подойдет MESH-система Tenda Nova MW5.
Двухдиапазонный режим работы
Система вещает в двух диапазонах: 2.4 ГГц и 5 ГГц. В первом случае пиковый порог скорости обмена данными составляет 300 Мбит/с, во втором — 867 Мбит/с. Основной блок комплекта представляет собой небольшой «кубик» с размерами 93x91x91 мм. На приемной стороне модуля находится два гигабитных порта WAN/LAN и LAN. Дополнительный нод включается напрямую в розетку 220 В и оснащается LAN-портом для проводного подключения десктопного компьютера.
Мобильное приложение
Для настройки соединения пользователю понадобится скачать и установить на смартфон приложение Tenda Wi-Fi. В нем предусматриваются интуитивно понятные функции конфигурирования, создания гостевой сети, настроек родительского контроля. Также через меню в систему включаются новые ноды. Их максимальное число достигает шести, благодаря чему беспроводную сеть можно развернуть на площади свыше 500 м². В комплектации с одним усилителем сигнала MESH-система работает на обслуживание «квадратуры» порядка 300 м².
Пять баллов
В активы Tenda Nova MW5 стоит записать поддержку технологий Beamforming и MU-MIMO. Минусы модели — малое количество портов и отсутствие веб-интерфейса для настройки сети. Впрочем, для обычного домашнего пользователя возможностей системы хватит с лихвой. Ведь со своей основной миссией по созданию единого бесшовного интернет-покрытия устройство справляется на твердую «пятерку».
- создание гостевых сетей
Функционал у приложения так же достаточно объемный как для обычного пользователя, так и для того,кто хочет чего-то большего.
Основной блок почти не греется, а вот нод всегда тепленький.
Берите, не пожалеете