Видеокарта ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity (ZT-D40810D-10P)
Фото 8 |
ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity 16 ГБ / 2505 МГц16 ГБ / 2520 МГц |
|
Игровая видеокарта топового уровня от Zotac с 16 ГБ видеопамяти GDDR6X, которая входит в престижную «четырехтысячную» линейку видеокарт NVIDIA (Ada Lovelace, 5 нм, 2022 год), где по мощности уступает лишь RTX 4090 с 24 ГБ видеопамяти. Как и большинство продукции Zotac, по цене и возможностям устройство превосходит большинство модификаций RTX 4080 от конкурирующих брендов. Система охлаждения IceStorm 2.0 полностью переработана с учетом специфики чипов NVIDIA Ada Lovelace: массивное металлическое основание накрывает плотный радиатор, который пронизывает 9 композитные теплопроводящих трубок, сверху эту конструкцию прикрывают 3 три 110-мм вентилятора с широкими изогнутыми лопастями.
СО заточена на 2 режима работы (производительный и тихий). Оба режима вшиты в BIOS, а для их переключения предусмотрена отдельная кнопка. Защитный кожух украшен RGB-подсветкой SPECTRA 2.0. Дизайн RTX 4080 во многом повторяет предшественника RTX 3080. Плату длиной 356 мм накрывает комплексная система охлаждения, сама карточка занимает 3.5 слота материнской платы, а для обработки освещения и отражения в ней предусмотрены отдельные RT-ядра третьего поколения.
А вот в качестве основы используется совершенно новый кристалл AD103 с 9728 ядрами CUDA, разогнанным до 2505 МГц GPU и 16 ГБ видеопамяти GDDR6X с поддержкой 256-битной шины обмена данными. Как и все представители семейства NVIDIA Ada Lovelace, данный GPU поддерживает аппаратную трассировку лучей и систему умного масштабирования DLSS 3.0, которая обеспечивает заметное ускорение в играх, где реализован этот алгоритм.
В игровых тестах она обходит предшественницу RTX 3080 на 25-30% в зависимости от выбранного разрешения. При задействовании DLSS 3.0 разница вырастает еще сильнее, так предыдущие версии этой технологии работают менее эффективно. В целом обладатель ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity может рассчитывать на стабильно высокий фреймрейт в ААА-играх последних лет с максимальными графическими настройками и разрешением 2K.
В 4K возможно некоторые провисания, поэтому чаще всего придется снижать уровень графики и активнее налегать на DLSS. По задумке производителя она также может приглянуться художникам, аниматором, разработчикам игр и другим профи, профессиональная деятельность которых требует мощную и современную видеокарту. Как и в прошлых поколениях в комплекте с устройством идет пакет инструментов для работы с трехмерной графикой, оптимизации стриминга, снижения задержки при передаче сигнала с управляющих устройств, ускорения загрузки текстур и т. д.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог ZOTAC 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели ZOTAC.
Купить ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity
Все цены 18 →Відеокарта Zotac GAMING GeForce RTX 4080 16GB Trinity (ZT-D40810D-10P) | 49 815 грн. |
Відеокарта Zotac Gaming GeForce Rtx 4080 16GB Trinity (ZT-D40810D-10P) | 49 597 грн. |
Відеокарта ZOTAC GAMING GeForce RTX 4080 16GB Trinity (ZT-D40810D-10P) GAM | 61 380 грн. |
Відеокарта Zotac GAMING GeForce RTX 4080 16GB Trinity (ZT-D40810D-10P) | 50 129 грн. |
Видеокарта Zotac GAMING GeForce RTX 4080 16GB Trinity (ZT-D40810D-10P) | 49 618 грн. |
Модификации ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity
Цены на ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity |
---|---|---|---|---|
ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity | от 47 900 грн. | 18 предложений | ||
ZOTAC GeForce RTX 4080 16GB Trinity OC | от 47 940 грн. | 16 предложений |