новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Фитнес и аэробика   /   Мячи для фитнеса и фитболы

Сравнение LiveUp LS3221-65 vs Tunturi Gymball 90

Добавить в сравнение
LiveUp LS3221-65
Tunturi Gymball 90
LiveUp LS3221-65Tunturi Gymball 90
Сравнить цены 4
от 713 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Макс. вес пользователя160 кг110 кг
Типфитболфитбол
Формашаршар
Материалрезинарезина
Поверхностькольцакольца
Оснащение
антиразрыв (ABS)
 
 
насос
Диаметр65 см90 см
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017сентябрь 2016

Макс. вес пользователя

Предельная масса, которую в состоянии выдерживать оболочка гимнастического мяча. Максимальный вес пользователя тесно связан с предельной нагрузкой на надувную камеру. В процессе прыжков и раскачиваний пользователь весом 100 кг может создать практически вдвое большую нагрузку на фитбол, по этой причине параллельно с ограничением по весу производители гимнастических мячей нередко указывают и значение предельной нагрузки.

Оснащение

Антиразрыв (ABS) — система безопасности, которая предотвращает резкий разрыв мяча в результате прокола надувной камеры. Реализуется за счет технологии Anti-Burst System (ABS). Некоторые производители маркируют фитболы с антиразрывом аббревиатурой BRQ (Burst Resistant Quality). В сущности технологии ABS и BRQ являются полностью идентичными. Антивзрыв предполагает использование плотной надувной камеры. Структура такого мяча стойко переносит даже высокие нагрузки, а если и происходит прокол, то надувная камера не будет порвана напором выходящего воздуха — мяч просто медленно сдуется. При этом не будет даже оглушительного хлопка, как при проколе воздушного шарика.

Насос. Гимнастический мяч дополнительно комплектуется насосом. В качестве насоса чаще всего используется ножная воздушная помпа, которая соединяется с надувной камерой удлинительным шлангом. Но насос может быть и ручным. Как правило, ручное воздушный насос не использует гибкий удлинительный шланг.

Эспандеры эластичные удлинители с рукояткой для удобного хвата. Пружинящие свойства эспандера позволяют создавать дополнительную нагрузку на различные группы мышц, благодаря чему можно значительно расширить область применения гимнастического мяча. Чаще всего фитбол комплектуется парой эспандеров. Для их надежной фиксации нередко используются встроенные в надувную камеру проушины, но в некоторых случ...аях эспандеры могут использовать для фиксации и внешний ремень.

Диаметр

Диаметр фитбола во много определяет возрастную категорию пользователей. Гимнастические мячи для взрослых имеют диаметр на уровне 50-80 см, в то время как детские — около 30-50 см.

Касательно медболов, диаметр подавляющего большинства мячей находится в пределах 20-35 см. Некоторые производители медболов привязывают диаметр к массе. С ростом веса спортивного снаряда может повышаться и диаметр. Дополнительно обхват медбола может зависеть и от конкретного предназначения мяча. Снаряды для бросков, жима и утяжеления при разминке нередко отличаются друг от друга по диаметру.
Динамика цен