В этом ТОПе мы собрали для Вас собраны действительно надежные и функциональные сигнализации, а по этой ссылке можно ознакомиться с полным каталогом автосигнализаций.

+5 фото
+3 видео
 
Цена, управление со смартфона.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

В первую очередь отметим возможность управления сразу шестью зонами автомобиля, от дверей до капота. При этом подключенные элементы отображаются на брелке соответствующей индикацией при открытии, закрытии и нарушении безопасности. Кроме того, имеются два дополнительных порта, к которым коннектятся такие системы, как стеклоподъемник, прогреватель двигателя или сам двигатель.

Вскрыть и угнать автомобиль с такой сигнализацией сложно ― дело тут в двойной системе шифрования сигнала. Передача данных от брелка к модулю автомобиля кодируется в одном из 8192 каналов, а сам шифр (вместе с идентификатором пульта) меняется при каждой активации сигнализации. Перехватить сигнал или подобрать его методом перебора достаточно сложно.

Следуя современным тенденциям, производитель оснастил модель GSM модулем. Это означает, что управлять всем функционалом можно с помощью смартфона. Причем не только открывать замки, а и настраивать зоны защиты, получать уведомления о срабатывании датчиков и самостоятельно проверять текущее состояние авто в любой момент времени. Не бойтесь потерять брелок ― просто не берите его с собой, ведь есть альтернатива.

Сигнализация обладает широким функционалом, и станет хорошей защитой и для современных, и для устаревших машин. Здесь предусмотрены поиск машины по GPS маячку, автодиагностика системы, подключение к бортовому компьютеру ТС по системе Valet, двухэтапное снятие блокировки, иммобилайзер. Девайс также подключается к автомобилям с зажиганием кнопкой и работает как с МКПП, так и с АКПП.

Достаточно надежная и качественная сигнализация за сравнительно небольшую сумму для своих возможностей.

 
Функция «Свободные руки», большой радиус связи с брелком.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Дальность связи ― вот, чем поражает модель. Получить информацию о состоянии машины, сигнал тревоги или удаленно запустить двигатель с помощью брелка можно на расстоянии до 2000 м. Это один из лучших показателей дальности работы для автосигнализаций. В придачу, производитель сообщает о современном методе шифрования сигнала, что должно исключить влияние помех от городской застройки или сторонних радиосигналов.

Как и у большинства сигнализаций для Scher-Khan Magicar 12 разработана уникальная система кодировки, которую практически невозможно перехватить хакерскими устройствами. Но и это еще не все ― имеется специальный дополнительный пароль, который вводится уже после нажатия кнопки разблокировки на брелке. Он указывается отдельно для каждого выпущенного экземпляра сигнализации. Даже если брелок украдут ― попасть в машину не получится, не то что завести ее и угнать.

Интересной особенностью системы является функция «Свободные руки». При ее активации, блок управления и брелок обмениваются сигналами в автоматическом режиме, когда оказываются на небольшом расстоянии. Т.е. машина открывается сама при вашем приближении. Удобно, если приходится выходить и магазина с покупками, которыми заняты обе руки.

В плане блокировки транспорта модель не сильно отличается от конкурентов. Здесь предусмотрен иммобилайзер, удаленная блокировка двигателя, просмотр текущего состояния авто вплоть до температуры в салоне и настройки автоматического запуска машины. Можно подключить на отдельные датчики и стеклоподъемники, и багажник, и капот. В общем ― набор стандартных для современных сигналок функций.

Сигнализация с двойной системой отключения хорошо защищает автомобиль, при этом подходит для машины любой марки и конструкции.

+4 фото
+4 видео
 
Устойчивость к перепадам температуры воздуха, много контролируемых зон, управление со смартфона.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Угон машины, оборудованной такой сигнализацией, представляется маловероятным. Во-первых, можно настроить подключение к телефону для снятия блокировки. Во-вторых, на основном брелке имеется функция отправки PIN-кода для открытия авто. В-третьих, можно использовать сразу два брелка (основной и дополнительный) ― на первом нажимаете кнопку разблокировки, а с второго подтверждаете это действие. Учитывая 128-ми битные ключи для шифрования сигнала, вскрыть систему с помощью кодграбберов практически невозможно.

Уникальная фишка сигнализации в том, что она работает даже при экстремальных показателях температуры воздуха ― от -50 °С до +85 °С. При этом может автоматически запускать двигатель либо по расписанию, либо при определенной температуре воздуха. Такие фишки не только полезны, а и позволять сохранить работоспособность машины в сильные морозы.

Отметим также, что по умолчанию сигнализация контролирует 11 зон автомобиля. Датчики можно установить даже на боковые зеркала, получая сведения об их состоянии. Также подключаются стеклоподъемники, освещение в салоне и кондиционер. В общем, пользователь контролирует действительно все аспекты. А если о чем-то забывает ― техника автоматически поднимет стекла, заглушит двигатель или поставит машину на блокировку.

Надежная сигнализация, которая верой и правдой послужит даже в условиях, когда конкуренты просто отключатся. Хорошо подходит для жителей холодных регионов.

+4 фото
+1 видео
 
Дополнительный идентификатор.
 
 
Слабое шифрование передачи данных, подходит не ко всем машинам.
 

Для сигнализации предусмотрена возможность управления с помощью смартфона через фирменное приложение. Для связи используется стандартное подключение Bluetooth версии 4.2 или старше. Кстати, обмен сигналами с брелками тоже происходит по эмоу же каналу, а значит взломать его кодграбберами несколько легче, чем выделенные линии.

Система Пандора-Клон ― это фирменная технология для запуска двигателя машины с брелка или смартфона по таймеру или удаленно. Работает с дизельными и бензиновыми моторами, любыми коробками передач и кнопками старт/пуск. Проблема только в том, что интегрируется не в каждую машину ― посмотреть точный список совместимым марок и моделей авто можно на сайте производителя, или уточнить при покупке у менеджера.

Присутствует такая функция, как мобильная метка. Это еще один брелок (третий, без кнопок и дисплеев), который должен всегда быть с пользователем. Только если он оказывается в зоне действия сигнализации, команды с основного пульта будут выполнены. Привязать идентификатор можно и к смартфону с приложением, что удобно. С такой системой не самое надежное шифрование данных по Bluetooth уже не кажется недостаточным.

Хорошая сигнализация с интересной многоступенчатой системой защиты.

 
Модульная конструкция платы управления, много уровней защиты, функция «Свободные руки».
 
 
Цена.
 

StarLine AS96 BT 2CAN+2LIN GSM ― одна из самых необычных сигнализаций в мире, ведь ее управляющая микросхема имеет модульную конструкцию. Это очень нестандартный ход для подобных девайсов, который способен упростить жизнь владельцу. Дело в том, что в состав платы можно добавить дополнительные модули. Например, здесь отсутствует GPS датчик. Если нужен ― устанавливается. Тоже самое и с Wi-Fi приемником, и с другими деталями, с помощью которых можно усовершенствовать, модифицировать или обновить возможности системы. Хотя, по сути, она и так достаточно надежна и функциональна. Правда, именно за модульную систему производитель значительно увеличил стоимость. Стоит оно того или нет, решать только Вам.

Второй особенностью девайса можно назвать технологию меток распознавания. В качестве идентификаторов используются брелки или смартфон. Когда гаджет оказывается в зоне действия ― сигнализация автоматически отключается. Модная и популярная функция «Свободные руки». Блокируется машина, когда «метка» покидает радиус взаимодействия. Кстати, из смартфона можно сделать не только идентификатор, а и управлять с его помощью всеми функциями сигнализации, полностью отказавшись от брелка. Есть даже возможность запускать двигатель без ключа, просто имея с собой метку и прикасаясь ладонью к специальному датчику.

Пожалуй, эта модель одна из лучших на рынке по уровню защиты от угона. У злоумышленников не получится уехать на Вашей машине даже завладев ключами, телефоном и всеми брелоками от сигнализации, или каким-то фантастическим способом перехватив все их сигналы. Можно настроить дополнительный пароль. И самое интересное, что вводится он уже внутри салона с помощью штатных кнопок машины ― фар, стеклоподъемников, дворников и т.д. Вскрыть подобный ПИН-код невозможно, и даже отключение питания не помогает, ведь собственный блок памяти позволяет сигнализации удерживать заряд несколько месяцев.

Это дорогая модель с большим количеством функций и уникальной конструкцией. Однозначно понравится тем, кто хочет защитить машину на 100%.

Читайте также:
Аппетитные тосты с румяной корочкой: ТОП-5 тостеров
Поджаристые и ароматные ломтики хлеба с хрустящей корочкой — основа идеального утреннего бутерброда.
Порционный кофе без усилий: ТОП-5 капсульных и чалдовых кофеварок
Кофеварки, позволяющие получить вкусный эспрессо (и не только) без освоения навыков баристы.
Ни капли мимо: ТОП-5 молокоотсосов
Современные модели отличаются характеристиками и заточены под разные потребности: сцеживание, массаж, стимуляция.
Круговой обзор: ТОП-5 двухканальных видеорегистраторов
Допкамера прикрывает тылы, используется в амплуа ассистента парковки или снимает салон — решать вам.
Маркировка автошин от А до Я
Учимся читать данные об автошинах по надписям на их боковинах.