В этой таблице можно сравнить характеристики и стоимость комплектов встраиваемой акустики 2.0 из обзора. С полным перечнем встраиваемых акустических систем можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего каталога.

+5 видео
 
Влагозащита, жидкостное охлаждение твиттера, простой монтаж, цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Японский концерн Yamaha широко известен не только тем, что выпускает мотоциклы, синтезаторы и гитары. Не менее достойное место в его ассортименте занимают акустические системы. Вот уже почти 8 лет встраиваемая модель NS-IC800 не теряет популярности среди пользователей благодаря удачному балансу качества и стоимости (около $200).

Скрупулезные японцы, как всегда, продумали все до мелочей. Система из двух динамиков круглой формы диаметром чуть меньше 30 см каждый выглядит практично и эстетично.

Белый тканевой гриль с возможностью покраски легко крепится на магниты, задняя герметичная крышка надежно защищает драйвер от попадания мусора и пыли, а тонкий профиль делает динамик практически не выступающим над поверхностью. Большой зажим с нескользящей подошвой для надежного захвата делает монтаж изделий легким даже для дилетанта.

Система довольно уверенно отрабатывает по всему частотному диапазону 50 Гц – 28 кГц. При этом звук не сваливается в кашу даже на предельной громкости. Устойчивый к воздействию влаги 8-дюймовый вуфер с синим пропиленовым диффузором вполне достойно справляется с низкой составляющей. Басы звучат упруго и четко, а переход в середину не создает провал. Твитер, несмотря на свои скромные размеры – всего один дюйм — за счет мягкого купола и жидкостного охлаждения обеспечивает довольно точное позиционирование звука в верхнем диапазоне.

Стоит отметить, что жидкостное охлаждение не только устраняет возможные колебания, но и значительно продлевает срок службы динамика, а акустический экран с перфорацией со спиральным рисунком существенно улучшает рассеивание звука для максимально естественного восприятия.

При всех своих достоинствах Yamaha NS-IC800 однозначно заслуживает внимания. Единственным недочетом, способным повлиять на решение о покупке, может послужить, разве что, отсутствие квадратного гриля для данной модели — для тех, кто предпочитает прямые линии в интерьере.

 
Поворотный твитер, регулировка НЧ/ВЧ, позолоченные клеммы, цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Линейка именитого немецкого бренда Magnat Interior Quantum представляет внутренние системы окружающего звука для настенного или потолочного монтажа. Модель IWQ 62, выпускаемая с 2013 года, является одним из лидеров в классе компактных систем 2.0. Рассмотрим, за что же такое признание.

Система не выделяется сложными элементами. Если вы ищете максимально простой и лаконичный прямоугольный дизайн, то это ваш вариант. Стоит отметить, что производитель также предлагает практически идентичную по акустическим характеристикам систему в круглом форм-факторе, на что указывает разница всего в одной букве в названии – Magnat ICQ 62 Цена от 5 181 до 5 544 грн..

Музыкальные свойства модели впечатляют. Поворотный твитер на 35º позволяет создать то направление звукового потока, которое нужно, а регулировка НЧ/ВЧ позволяет обеспечить максимальную согласованность полос. За басы и середину отвечает 160-миллиметровый вуфер с керамо-алюминиевым диффузором, обеспечивающий высокую стабильность, результатом которой является четкое динамичное звучание. На закуску отметим массивные позолоченные клеммы, гарантирующие надежное многолетнее подключение.

Благодаря такой «начинке», в Magnat IWQ 62 удалось добиться точного и правильного звучания с высокой детализацией по всему рабочему диапазону 34 – 26000 Гц. А учитывая довольно демократичную стоимость системы (около 170$), смело констатируем, что ее популярность полностью заслужена.

+7 фото
+1 видео
 
Режим рассеивания Focus/Distribute, переключатель Normal/HF Tilt для подъема АЧХ, смещенный твиттер, простой монтаж, квадратный гриль (опция), цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Скандинавский бренд Dali уже много лет радует ценителей Hi-Fi и Hi-End звука отличными продуктами. Встраиваемая система Phantom E-60 не сильно ударит своей покупкой по семейному бюджету, зато легко обеспечит музыкальное оформление спальни или небольшой гостиной.

Динамики Phantom E-60 диаметром 26 см легко встраиваются в любом месте комнаты, в потолок или в стену, и становятся почти незаметны в обстановке, благодаря тонким грилям на магнитах.

Система монтажа с выдвижными лапами делает инсталляцию довольно простой — достаточно затянуть крепко болты, фиксирующие упорные скобы. При необходимости выдвижные лапы можно перевернуть и увеличить монтажный зазор на 70 мм. Если не устраивает круглый гриль, можно докупить квадратный. Такая опция предусмотрена.

Все акустические системы DALI соответствуют принципу широкого рассеивания. Он заключается в том, чтобы максимально расширить зону наилучшего восприятия музыки во всем помещении. Поэтому 165-миллиметровый вуфер Phantom E-60 разработан с таким учетом, чтобы не только минимизировать нагрузку на усилитель, но и создать оптимальную звуковую картину. Для этого он слегка наклонен под углом, а для правильного позиционирования акустики на внешнем ободке имеет специальный маркер, который должен быть направлен на слушателей.

Также отметим легкое смещение твитера от центра вуфера, устраняющее «осевое окрашивание», часто свойственное громкоговорителям подобной конструкции.

Для быстрой оптимизации звука, система поддерживает два аудио режима, Focus/Distribute. Выбираются они с помощью переключателя в зависимости от того, как далеко слушательская позиция смещена от оси. Если смещение не более 25º, оптимален будет режим Focus. А вот если колонки располагаются далеко друг от друга, пригодится второй переключатель Normal/HF Tilt, который поднимает АЧХ на 3 дБ в области верхних частот, делая звуковую картину точной и акцентированной даже в экстремальной ситуации.

Таким образом, даже несмотря на не слишком выдающуюся мощность (макс. Мощность усилителя 120 Вт), Phantom E-60 впечатляют и не оставляют равнодушными даже искушенных Hi-End звуком пользователей. А учитывая, что получить такое удовольствие можно меньше чем за 200$, заносим Dali Phantom E-60 в однозначный «мастхэв».

+4 фото
+3 видео
 
Запатентованная система фиксации Rotating Cam, фирменная технология Dynamic Balance, влагозащита, позолоченные клеммы.
 
 
Цена.
 
Цена от 9 360 грн.

Американский бренд Polk Audio на протяжении почти 50 лет создает продуманные решения для любителей качественного звука. В 2013 году компания представила свое виденье встраиваемой потолочной акустики — систему RC60i, быстро завоевавшую признание среди потребителей.

Система получилась достаточно компактной (230 мм в диаметре) и не требующей большой глубины для установки (60 мм). Шаблоны Perfect Fit и запатентованная система фиксации Rotating Cam помогут легко и качественно установить колонки, чтобы они не создавали вибраций при звучании. Материалы, из которых изготовлены громкоговорители, допускают продолжительное использование в помещениях с повышенной влажностью, а возможность покраски защитного гриля делает RC60i практически идеальным элементом любого интерьера.

Опытные разработчики Polk Audio подошли с умом не только к форме системы, но и конструкции. Она использует пространство стен или потолка для обогащения звучания. В результате басы звучат насыщеннее, чем у аналогов других брендов, а переход к средним частотам ощущается максимально комфортно. За отсутствие резонансов 19-миллиметрового твитера и 165-миллиметрового вуфера отвечает фирменная технология Dynamic Balance и специальный бутилкаучуковый подвес вуфера.

Все вместе это формирует точное динамичное звучание по всему рабочему диапазону 40 – 20 000 Гц и обеспечивает идеальное тембральное согласование с другими аудиосистемами Polk. Для надежного подключения к усилителю мощностью до 100 Вт используются пружинные позолоченные клеммы.

Конечно, столь высокие характеристики не могли не сказаться на стоимости. За пару RC60i придется отдать около 250$. И хотя это на 20 – 30% дороже аналогов Yamaha или Magnat, вряд ли способно остановить фанатов добротного американского звука.

+4 фото
 
2 твиттера, работа в режиме моно-стерео, 2 пары позолоченных клемм, квадратный гриль (опция).
 
 
Цена.
 
Цена от 25 740 грн.

Аудиосистемы британской B&W пользуется большой популярностью. Их используют в своих продуктах Apple, Jaguar, Maserati и легендарная студия звукозаписи Abbey Road. Встраиваемая система CCM 663SR воплотила в себе практически все традиции бренда за почти 70 лет его существования.

Модель выполнена в классическом круглом форм-факторе диаметром 240 мм и требует монтажной глубины 130 мм. А вот снаружи, после установки в стене или потолке, не остается ничего кроме аккуратного защитного гриля, удобно фиксируемого на магнитах. Форма гриля может быть не только круглой, но и квадратной, что гарантирует идеальное размещение в любом интерьере.

За звук отвечают 150-миллиметровый НЧ/СЧ динамик с кевларовым диффузором и двумя звуковыми катушками и два дюймовых твиттера в центре. Такая конструкция позволяет создать максимально естественное звучание. По сути, звуковой сигнал объединяется в один и направляется в пространство.

Громкоговорители отлично показывают себя в качестве тыловых сателлитов в системе объемного звука, за что отвечает специальный двухпозиционный переключатель. При использования АС в стереорежиме акустические кабели подключаются к двум парам позолоченных клемм, а при включении в тыловом канале — к любой из них.

Акустика обладает стабильным импедансом 8 Ом и высокой чувствительностью 88 дБ, и хорошо сочетается с ресиверами и усилителями мощностью до 160 Вт.

Отдать за все это удовольствие в лице B&W CCM 663SR придется немало — порядка 400$. Но оно того, поверьте, стоит.