С характеристиками моделей из обзора предлагается ознакомиться в сравнительной таблице вертикальных стиралок. Весь ассортимент стиральных машин представлен в одноименном разделе каталога. Также рекомендуем почитать материал «Семь полезных функций современных стиралок, о которых вы могли не знать»

.
 
5 режимов быстрой стирки, интуитивно понятное управление, низкий расход воды и экономичное потребление электроэнергии, отложенный старт.
 
 
Небольшая загрузка, нет экрана.
 

С домашними хлопотами по поддержанию в чистоте вещичек и белья охотно справляется стиральная машина вертикальной компоновки Indesit BTW L50300. Модель заточена под помещения малой «квадратуры», где полноразмерную стиралку с передней дверцей разместить не выйдет.

Машинка вмещает до 5 кг белья в один присест — немного меньше, чем однотипные сверстники. Выбирать подходящий режим стирки предлагается из 14 встроенных программ. Треть из них (5 шт.) вынесена в отдельную колонку быстрых режимов длительностью от 35 до 50 мин. Также в модели реализованы программы бережной стирки шерстяных изделий, хлопковых тканей и синтетических вещичек.

Отжим машинка осуществляет со скоростью вращения барабана до 1000 об./мин. Уровень шума при этом не превышает 76 дБ. Есть в модели и функция отложенного старта, позволяющая запустить выбранную программу через 1, 3, 6, 9 или 12 часов. Индикаторами статуса стиралки служат лампочки на панели управления, а вот дисплеем машинку не оборудовали. Командный пункт управления устройством возглавляет поворотная ручка выбора режимов стирки.

Indesit BTW L50300 не только экономит место в стесненных условиях малогабаритной ванны, но и демонстрирует нерасточительность в плане расхода воды и потребления электроэнергии. Так, в среднем за один цикл стиралка расходует 34 л воды. Машинка является недорогой моделью со всеми необходимыми свойствами для качественной стирки.

+4 фото
+1 видео
 
15 программ стирки, фирменная технология «шестое чувство», интуитивно понятное управление, низкий расход воды и экономичное потребление электроэнергии.
 
 
Нет экрана.
 
Цена от 11 910 грн.

Машинка с вертикальным загрузочным люком Whirlpool TDLR 6030 L предназначена для размещения в малогабаритных помещениях, где нет возможности установить классическую стиралку с фронтальной дверцей .

Размеры корпуса модели по высоте составляют 90 см, в ширину — 40 см, в глубину — 60 см. По итогу машинка идеально вписывается в узкое пространство части ванной комнаты или небольшой кухоньки. За один подход в нее помещается до 6 кг сухого белья. Стирка вещей производится в одной из 15-ти предустановленных программ. Подобрать необходимый режим можно с учетом типа тканей и степени их загрязненности.

В вопросах эффективной стирки белья Whirlpool TDLR 6030 L также полагается на фирменную технологию 6th Sense («шестое чувство»). Она распознает вес загружаемого белья с помощью специальных датчиков и автоматически регулирует расходование ресурсов (воды и электроэнергии). За стандартный цикл стирки модель потребляет порядка 39 л воды. Класс энергоэффективности стиралки обозначен клеймом A+++ (по старой градации классов энергопотребления).

Управление стиральной машинкой завязано на использовании механического поворотного переключателя выбора режимов стирки. Отдельной кнопкой на фронтальной панели настраивается отжим — вплоть до 1000 об./мин. А вот дисплея для отображения оставшегося времени стирки в конструкции модели не предусматривается. И это единственная «горькая пилюля» Whirlpool TDLR 6030 L. По остальным фронтам машинка зарекомендовала себя сугубо в положительном ключе: она хорошо стирает вещи, экономно расходует воду и свет, имеет защиту от протечек и систему контроля дисбаланса барабана.

 
15 программ, 4 режима быстрой стирки, сенсорные кнопки, удаленное управление со смартфона, экономичное потребление электроэнергии.
 
 
Шумная.
 

Бытовая техника «умнеет» день ото дня. В кавалерии стиральных машин вертикальной компоновки развитой смарт-функциональностью обладает модель Candy CST 06 LE/1-S.

Управление работой стиралки возложено на механическую ручку выбора режимов и сенсорные кнопки со звуковым откликом на нажатия. Также можно запускать цикл стирки удаленно со смартфона. Предварительно понадобится загрузить на мобильник приложение Candy Simply-Fi, вбить в нем серийный номер стиральной машинки и произвести сопряжение между устройствами при помощи NFC-чипа. В программке для смартфона доступны функции запуска и остановки цикла, настройки отдельных параметров, в придачу приложение оповещает об окончании процедуры стирки.

Технически Candy CST 06 LE/1-S — это классическая вертикальная стиралка с загрузкой 6 кг сухого белья. Модель экономна в потреблении электроэнергии, о чем свидетельствует класс энергоэффективности А+++, и расходует приемлемое количество воды (45 л на цикл). Из нюансов частенько отмечают шумность в работе двигателя стиралки.

На выбор в модели есть 15 программ с разной интенсивностью, температурой и продолжительностью стирки. Отдельной строкой из их числа выделяются 4 быстрых режима: 14-минутный для освежения вещей, 30-минутный для стирки спортивной одежды, 44 и 59 мин. — для повседневной стирки небольшого количества вещичек. В нагрузку машинка оснащена стандартным набором функций на манер отложенного старта, защиты от протечек, контроля пенообразования и дисбаланса загрузочного барабана.

 
Стирка паром, 16 программ, удобное открывание барабана EasyOpen, остановка барабана в правильном положении, инфо-дисплей.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Бытовая техника Amica пользуется спросом как на родине в Польше, так и далеко за ее пределами. В категории вертикальных стиралок имя бренда представляет уравновешенная модель DWA1T610DLS с загрузкой порядка 6 кг сухого белья.

Основная проблема многих стиральных машин вертикального форм-фактора — резко открывающиеся дверцы барабана. К тому же дабы обнаружить их, барабан частенько приходится вращать вручную. В Amica DWA1T610DLS установлен безопасный механизм медленного открывания створок входной группы барабана EasyOpen, а специальные магнитные датчики всегда обеспечивают остановку барабана в правильном положении.

Машинка любезно предоставляет в пользовательское распоряжение 16 автоматических программ стирки. Некоторые из них дополняются функцией подачи пара. Это режимы дезинфекции (SteamPower Pro) и стерилизации одежды, стирки спортивных и детских вещей, постельного белья, хлопковых тканей и программа «Легкая глажка». Время до окончания цикла стиралка показывает на инфо-дисплее. Еще полезная фича модели — индикация Ecobar, которая информирует пользователя о потреблении воды и электроэнергии.

Машинка оборудована съемным контейнером для моющих средств, располагает функцией отсрочки старта, также на ее бортовом вооружении числятся системы защиты от протечек, контроля баланса и пенообразования. Время от времени стиралка напоминает запускать программу автоматической очистки — при ее регулярном использовании гарантированы отменные результаты стирки в течение долгих лет.

 
Система SensiCare, антиаллергенная программа с паром, сенсорные кнопки, экономичное потребление электроэнергии.
 
 
Существенных минусов нет.
 

В обширном перечне продукции шведского бренда Electrolux найдется предложение под любые нужды и на разную толщину кошелька. В частности, заботы по стирке вещей можно смело взвалить на плечи вертикальной стиралки PerfectCare 600 EW6T5061U.

Фирменная изюминка машинки — система SensiCare. Она взвешивает каждую загрузку белья и подбирает под нее определенную длительность цикла во благо предотвращения изнашивания одежды. На практике система продлевает срок жизни вашего гардероба, помогает экономить воду и электроэнергию. По части энергопотребления модели присвоен наивысший класс А+++.

Под конкретные типы тканей в стиралке предусматривается 14 предустановленных автоматических программ. Основной цикл при этом можно ускорить на 50 % благодаря опции «Экономия времени». Вещички в этом режиме будут полностью выстираны вдвое быстрее. Отжим белья в машинке производится со скоростью вращения барабана вплоть до 1000 об./мин.

За управление Electrolux PerfectCare 600 EW6T5061U отвечают сенсоры и механическая ручка выбора режимов. Также с панели стиральной машины задается функция отложенного старта. Особняком в стиралке поставлена антиаллергенная программа, сочетающая цикл стирки с паром для глубокой очистки волокон ткани. Модель бережно и размеренно стирает деликатные вещи, которые дольше сохраняют первоначальную форму и мягкость.