Сравнить модели нашего обзора поможет наглядная таблица. Для самостоятельного поиска городских рюкзаков можно воспользоваться соответствующим разделом общего каталога. Также предварительно рекомендуем ознакомиться с материалом «Что должен иметь хороший городской рюкзак?».

 
Скрытая молния, защита от порезов, обилие карманов, крепление на чемодан, USB-порт и другие фишки для гаджетов, легкий вес.
 
 
Есть вопросы к эффективности защиты от порезов.
 

Городской рюкзак пополнил линейку молодежного бренда Canyon в 2020 году. Модель позиционируется в качестве «антивор»-решения, то есть защищена от краж.

Так, Canyon Notebook Backpack CNS-CBP5BG9 выполнен из влагозащищенного полиэстера, который держит форму, даже если внутри минимум вещей. Материал имеет защиту от порезов, повышающую стойкость к попыткам разрезать ткань. Не смогут злоумышленники и легко добраться до содержимого через молнию, ведь она тут скрытая.

Рюкзак вмещает до 20 литров. Внутри предусмотрено отделение для ноутбука с диагональю экрана до 15.6 дюйма и карман для планшета с 10.1-дюймовым экраном. Неплохо подготовлена модель и к переноске других гаджетов. К примеру, для зарядки телефона с помощью пауэрбанка наружу выведен USB-порт, а на другой боковине расположилось гнездо для наушников.

Всего пользователю предложено 11 карманов, включая скрытый на спинке и небольшой на лямке, где поместится кредитка или деньги. Для удобства укладки и выгрузки вещей основное отделение открывается на 180 градусов.

Модель будет удобна и в дальних поездках, ведь тут есть ремень для фиксации на чемодане. При перелетах (и не только) немаловажно, что Canyon Notebook Backpack CNS-CBP5BG9 — легкий рюкзак: он весит всего 500 грамм.

Хотят тут скрывается и потенциальный минус, ведь качественная защита от порезов обычно предполагает наличие металлической сетки, утяжеляющей конструкцию. Но если данный аспект и вызывает определенные вопросы, то приятная внешность, хорошая эргономика и обилие приятных фишек — это неоспоримые моменты, к тому же предлагаемые за разумные деньги.

+16 фото
+4 видео
 
Защита от порезов, металлический трос, RFID-защита, обилие карманов, крепление на чемодан.
 
 
Спинка без вентиляции.
 

Рюкзаки Pacsafe обладают не только стандартными функциями противоугонной защиты, но также акцентируют внимание на экологической составляющей. Модель Pacsafe Go 15L изготовлена из переработанного полиэстера с плотностью 600D. Согласно заявлению производителя, для создания одного рюкзака использовано 21 пластиковая бутылка.

Этот рюкзак также обладает надежными защитными характеристиками. Он оснащен стальной сеткой eXomesh slashguards, которая предотвращает порезы ткани. Лямки рюкзака имеют металлический трос внутри и металлические карабины Turn & Lock security hooks, которые позволяют легко пристегнуть рюкзак к неподвижным объектам, таким как ограждения или столы в кафе. Также имеется отдельный карман с RFID-защитой для защиты ваших личных данных и мелких ценностей, а также практичные детали, такие как Zip clips - дополнительные фиксаторы для молнии.

Рюкзак Pacsafe Go 15L отличается легким весом (приблизительно 500 г) и компактными размерами (36.5x25x13 см), что обеспечивает умеренный объем в 15 литров. В основном отсеке есть специальное место для ноутбука с диагональю 13 дюймов, а также пространство для ежедневных вещей, например, ланч-бокса или других мелких предметов, необходимых в повседневной жизни. Кроме того, в рюкзаке есть множество практичных карманов, включая скрытый карман на спинке, предназначенный для хранения ценных вещей.

К другим плюсам рюкзака можно отнести его способность крепиться на чемодан и удобное использование в путешествиях. Однако следует отметить, что у рюкзака отсутствует система вентиляции на спине. Если это не является для вас принципиальным недостатком, то Pacsafe Go 15L представляет собой отличный выбор для городской жизни и легких путешествий.

+5 фото
+14 видео
 
Защита от порезов (баллистический нейлон), система MOLLE/PALS, грудная стяжка.
 
 
Довольно большой вес.
 

Razer Tactical Backpack - это рюкзак, который обращает на себя внимание универсальной черной расцветкой с характерным логотипом и зелеными вставками внутри карманов, что делает его узнаваемым для фанатов бренда.

Этот рюкзак будет интересен геймерам, так как в нем есть специальное отделение для ноутбука с диагональю до 14 дюймов. Рядом с ним есть место для мыши, блока питания и других повседневных предметов. Основной отсек дополнен верхним клапаном, что облегчает процесс загрузки и выгрузки вещей. В переднем кармане есть органайзер для канцелярских принадлежностей. Кроме того, рюкзак имеет пару боковых карманов с застежками на липучках.

Одной из характерных особенностей этой модели является система строп MOLLE/PALS, позволяющая закрепить дополнительные подсумки и аксессуары снаружи рюкзака. Также рюкзак имеет внешнюю панель для закрепления нашивок или других элементов. Эти особенности делают его интересным не только для военных, но и для охотников и рыболовов.

Сам рюкзак выполнен из прочного баллистического нейлона повышенной плотности (1680D), который обычно используется для изготовления бронежилетов. Он устойчив к влаге, износу и порезам, обеспечивая надежную защиту. Однако из-за использования такого плотного материала рюкзак имеет вес около 1.3 кг.

Рюкзак оборудован анатомической вентилируемой спинкой, регулируемыми плечевыми лямками и удобной ручкой для переноски. Грудная стяжка также является дополнительным элементом, который помогает сохранить рюкзак на месте.

Razer Tactical Backpack - интересное решение для разных ситуаций использования.

+45 фото
+8 видео
 
Скрытая молния, защита от порезов, RFID-защита, обилие карманов, крепление на чемодан, USB-порт, светоотражающие элементы.
 
 
Довольно быстро могут появиться потертости.
 

Дебютировавший в 2020 году рюкзак марки XD Design представляет собой переосмысление самой известной модели производителя — Bobby, раскрутившейся благодаря краудфандинговой площадке Kickstarter.

Версия Bobby Hero Regular получила более округлые формы, лучше их держит, и по заверению производителя, еще удобнее открывается. Также тут добавлена RFID-защита пары кармашков (на лямке и спине), которая препятствует считыванию данных кредиток, скрытые боковые карманы и дополнительные расцветки. Плюс появилась петля на лямке для фиксации очков.

Модель, как и ранее, предлагается в разных размерах: кроме варианта Regular в продаже есть более вместительная вариация под 17-дюймовые ноутбуки — Design Bobby Hero XL.

Рюкзак неплохо подготовлен к недоброжелательной городской среде. С фронтальной стороны нет ни одной змейки, а молния основного отделения находится вблизи спинки и скрыта за тканью. Многослойный материал изготовления повышает защиту от порезов.

Специально для безопасных прогулок в темное время суток на корпус XD Design Bobby Hero Regular добавлены светоотражающие элементы. Из других полезных особенностей стоит выделить наличие USB-порта на внешней стороне модели, а также ремешка для крепления на чемодане.

18-литровой емкости рюкзака хватит, чтобы разместить в соответствующих отделениях 15.6-дюймовый ноутбук и планшет на 12 дюймов. Также имеется место для одежды и прочих объемных вещей, многочисленные мелкие кармашки. А для еще большего дробления внутреннего пространства можно приобрести специальные мягкие разделители. Такие сразу же идут в комплект с XD Bobby Pro.

Выполнен рюкзак из экологичного переработанного полиэстера. Вероятно, из-за этого тут нет высокой влагостойкости (на случай обильных осадков рекомендуется докупить чехол). К тому же отдельные владельцы отмечают, что на ткани довольно быстро появляются потертости. В остальном, XD Design Bobby Hero Regular — один из лучших рюкзаков против воров, который неслучайно быстро стал популярным.

+10 фото
+18 видео
 
Скрытая молния, защита от порезов, RFID-защита, встроенный кодовый замок, регулируемый объем, обилие карманов вне основного отделения, крепление на чемодан, светоотражающие элементы, эластичный шнур.
 
 
Ткань на лямках может быстро потерять товарный вид.
 

Вмещающий 27 литров рюкзак марки XD Design — модель с методом закрывания Rolltop. Со стороны спинки ее почти не отличить от других фирменных решений. Но сверху предусмотрена мягкая часть, складывающаяся по принципу валика и фиксирующаяся на застежку.

Как следствие, XD Design Bobby Urban оригинально выглядит. Но куда важнее, что пользователь может регулировать высоту и вместительность, надежно фиксировать содержимое внутри. Широкая горловина обеспечивает вполне комфортную загрузку и выгрузку вещей, хотя доступ не столь удобен, как у Bobby Hero Regular со 180-градусным открыванием.

В рюкзаке используется усиленная полиэстеровая ткань, которую крайне сложно поцарапать или разрезать. Молния основного отделения скрыта, дополнена водозащитой и металлическим прутом, благодаря чему она ходит строго горизонтально и не должна гнуться. Еще одним барьером для злоумышленников выступает встроенный кодовый замок на защелке Rolltop. Он же позволит прицепить XD Design Bobby Urban к столбу или поручню.

Внутри рюкзака имеется отделение для лэптопа с дисплеем 15.6 дюйма. Также тут поместится большой планшет и различные мелкие предметы, хотя в целом набор внутренних отсеков не столь многообразен. Компенсируется это обилием внешних карманов, в том числе боковым и теми, что на спинке и лямке. Кстати, последний получил RFID-защиту, поэтому в нем рекомендуется носить кредитные карточки.

Идет в комплекте и съемный эластичный шнур, используя который на фронтальной части можно переносить габаритные предметы: мяч, верхнюю одежду, велошлем. Также обзавелась модель светоотражающими вставками и креплением на чемодан.

Отдельные пользователи отмечают весьма быстрый износ ткани лямок: через несколько месяцев использования рюкзака она покрывается трещинами и потертостями.

В любом случае, если в приоритете не просто Rolltop-рюкзак, а классная антивандальная модель, то у XD Design Bobby Urban де-факто нет конкурентов на рынке. А в целях экономии стоит рассмотреть покупку младшей версии Bobby Urban Lite без защиты от порезов.