Сравнить модели нашего обзора позволит наглядная таблица. Больше тактических рюкзаков для самостоятельного выбора представлено в соответствующем разделе общего каталога.

+45 фото
+11 видео
 
Стропы MOLLE/PALS спереди и по бокам, широкое открывание основного отделения, поясной ремень + грудные стяжки, боковые + нижние стяжки.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Рюкзак торговой марки Brandit является отличным вариантом в бюджетном и среднем ценовом сегменте, предоставляя тактические функции и хорошее качество. Модель Brandit US Cooper Medium имеет вместительность до 25 литров, а также доступна более крупная версия объемом 40 литров - US Cooper Large.

Рюкзак выполнен из полиэстеровой ткани с плотностью 600D и доступен в разнообразных расцветках, чаще всего в сдержанных тонах, но также есть и яркие варианты. Особенности тактического стиля подчеркиваются наличием системы MOLLE/PALS, которая предоставляет возможность крепления дополнительного снаряжения и аксессуаров на передней и боковых панелях рюкзака.

Рюкзак обладает комфортными мягкими лямками и анатомически разработанной спинкой с вентиляцией, что обеспечивает комфорт при ношении. Регулируемая грудная стяжка и поясной ремень позволяют надежно закрепить рюкзак на теле и обеспечивают устойчивость в движении. Компрессионные ремни (боковые и нижние) пригодятся, если рюкзак частично заполнен.

Основной отсек рюкзака обеспечивает легкий доступ и удобство упаковки. Также в рюкзаке присутствует множество внутренних и внешних карманов, включая органайзер в нижнем кармане, фронтальный карман и передний карман. На спинке также есть скрытый карман.

Brandit US Cooper Medium - отличный выбор для военных, охотников, рыбаков и всех, кто ценит функциональность и качество по разумной цене.

+34 фото
+1 видео
 
Стропы MOLLE/PALS спереди и внизу, отделение для ноутбука (до 17.3 дюйма) 5 внешних карманов, регулируемые грудные стяжки, боковые компрессионные стяжки, крепление на чемодан.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

RIVACASE Sherwood 7661 17.3 - это рюкзак из линейки Sherwood бренда RIVACASE, который сочетает в себе городской стиль с элементами милитари. Его уникальность подчеркивается камуфляжным дизайном и наличием системы MOLLE/PALS для удобной фиксации дополнительного оборудования. Несмотря на небольшое количество специальных строп, на рюкзаке есть места для крепления трех подсумков, а также ремешков-строп на плечевых лямках для легкого обвеса.

RIVACASE Sherwood 7661 17.3 изготовлен из прочной водоотталкивающей ткани с нанесением полиуретана, что делает его готовым к эксплуатации в различных условиях.

Рюкзак оснащен защищенным мягким отделением для ноутбука с диагональю до 17.3 дюйма, а также отсеком для планшета и различными карманами на молнии, которые могут вместить мелкие предметы, гаджеты и аксессуары.

К ряду дополнительных особенностей Sherwood 7661 17.3 стоит отнести крепление на чемодан, практичный скрытый карман на спинке для ценных вещей, компрессионные боковые ремни, регулируемую по высоте грудную стяжку и анатомическую вентилируемую спинку.

Пользователи отмечают прекрасную вместительность рюкзака - 32 литра позволяют взять с собой много вещей. Пять внешних карманов, включая скрытый, предоставляют много места для организации ваших вещей - передние карманы на молнии, боковые карманы для бутылок и зонта.

RIVACASE Sherwood 7661 17.3 - универсальный рюкзак, который подойдет как для города, так и для тактических задач, а также может быть использован в качестве ручной клади во время перелетов.

+34 фото
+4 видео
 
Стропы MOLLE/PALS спереди и внутри (на липучке), широкое открывание основного отделения, жесткая спинка, отделение для ноутбука (до 17 дюймов), регулируемые грудные стяжки, вывод для гидратора, четверка боковых компрессионных стяжек.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Highlander Stoirm Backpack 25L - это новинка 2023 года в линейке бренда Highlander, представляющая собой рюкзак, разработанный для тактических задач или повседневного использования. Производитель называет эту модель "раскладушкой", так как вместо традиционного верхнего открывания, рюкзак имеет широкое открывание для основного отсека, что делает его использование более удобным.

На передней части Highlander Stoirm Backpack 25L есть стропы MOLLE/PALS и велкро-панель для нашивок. Также внутри основного отсека и нижнего кармана есть поверхности с липучками. В основном отсеке они используются для фиксации съемных панелей MOLLE, а в нижнем кармане для органайзера. Это позволяет пользователю настраивать внутреннюю конфигурацию рюкзака по своему усмотрению и прикреплять дополнительные чехлы и подсумки для удержания вещей в порядке.

Один из ключевых элементов рюкзака - это прочная жесткая спинка, которая совместно с грудными ремнями и комфортными лямками обеспечивает высокий уровень комфорта при повседневном использовании. Внутри рюкзака есть отделение для ноутбука до 17 дюймов, а снаружи имеется футляр для очков и боковые карманы для бутылок.

Среди других практичных особенностей рюкзака можно отметить наличие отверстия для гидратора (которое также может использоваться для антенн портативных радиостанций) и четырех компрессионных стяжек для регулировки объема. Важно учесть, что вес рюкзака без содержимого составляет 1.3 кг, что объясняется использованием плотного и износостойкого нейлона 1000D. Кроме того, используется фурнитура известных марок YKK и Duraflex.

Highlander Stoirm Backpack 25L - это продуманный тактический рюкзак с гибкими настройками, который подходит как для тактических задач, так и для повседневного использования.

 
Стропы MOLLE/PALS на лямках и внутри, широкое открывание основного отделения, эластичный шнур, съемный поясной ремень + грудные стяжки, вывод для гидратора.
 
 
Нет строп MOLLE/PALS спереди, мало внешних карманов.
 

Рюкзак от известного бренда Tasmanian Tiger представлен на рынке в трех различных цветовых вариациях: песочной, коричневой и черной. Он изготовлен из высококачественной нейлоновой ткани Cordura 700D. Этот материал отличается прочностью, легкостью в уходе, устойчивостью к износу и водоотталкивающими свойствами. Эти характеристики делают рюкзак идеальным для использования в разнообразных условиях, даже в самых сложных эксплуатационных ситуациях.

Tasmanian Tiger TT Urban Tac Pack 22 также оснащен молниями и фурнитурой от известного производителя YKK. Кроме того, рюкзак обеспечивает удобную фиксацию на туловище пользователя: плечевые лямки дополняются регулируемыми по высоте грудными стяжками и съемным поясным ремнем.

Основное отделение вместимостью 22 литра обладает широким открыванием, что значительно упрощает поиск и добавление вещей внутри рюкзака. Кроме того, для удержания объемных предметов, таких как куртка, предусмотрен эластичный шнур. Также в рюкзаке имеется отверстие для вывода трубки питьевой системы, а также внутренние панели с липучками и стропами MOLLE/PALS, которые помогут организовать модульное хранение внутреннего содержимого.

Система MOLLE также присутствует снаружи рюкзака на лямках, хотя отсутствует на передней поверхности, что отличает этот рюкзак от некоторых тактических аналогов. Однако следует отметить, что внешние карманы в этой модели ограничены одним передним карманом с боковой молнией. Зато внутренних карманов предостаточно - целых пять штук.

Tasmanian Tiger TT Urban Tac Pack 22 - это качественный рюкзак, который с лаконичным дизайном и использованием первоклассных материалов может быть использован как в городской среде, так и для тактических задач.

+9 фото
+3 видео
 
Стропы MOLLE/PALS спереди, по бокам, на поясном ремне и на дне, отделение для ноутбука (15 дюймов), 5 внешних карманов, поясной ремень + грудные стяжки, четверка боковых компрессионных стяжек.
 
 
Нет строп MOLLE/PALS спереди, мало внешних карманов.
 

CONDOR Urban Go Pack - это тактический рюкзак, который разрабатывался с учетом потребностей военных, парамедиков и других активных пользователей. Это очевидно не только из внешнего вида, но и из наличия множества строп MOLLE/PALS для крепления дополнительного оборудования. Специальные ремни MOLLE есть на передней части, по бокам (на боковых карманах), на поясном ремне и даже на дне рюкзака. Эти ремни позволяют закрепить разнообразные дополнительные аксессуары, например, большие подсумки или карематы.

Кроме того, CONDOR Urban Go Pack оснащен велкро-панелью для крепления нашивок или небольших чехлов. Для равномерного распределения нагрузки рюкзак предлагает регулируемые стяжки, которые можно подстроить под свой рост. Рюкзак также оснащен четырьмя компрессионными ремнями, которые позволяют уменьшить объем рюкзака, когда он наполовину пуст.

Рюкзак CONDOR Urban Go Pack предлагает ёмкость в 33 литра, при этом внутреннее пространство разделено на 7 зон. Помимо основного отсека, рюкзак имеет отдельное отделение для ноутбука (подходит для ноутбуков размером до 15 дюймов), которое расположено ближе к спине пользователя. Также в рюкзаке предусмотрено 5 карманов, включая пару боковых, нижний, фронтальный и верхний, все с молниями. В большинстве отделений также предусмотрены внутренние карманы для удобного хранения различных предметов. Кроме того, заявлено наличие люверсов (маленьких отверстий для дренажа) в каждом отсеке рюкзака.

CONDOR Urban Go Pack - это сбалансированный тактический рюкзак, который предоставляет хорошую функциональность, надежность и продуманную организацию пространства для своих пользователей.