При ограниченном бюджете тратиться на дорогущий подарок для друга, брата или коллеги по работе отнюдь не всегда уместно. Ведь главное — это внимание. А с нашими вариантами практичных подарков можно совместить приятное с полезным и приобрести годный презент для мужчины стоимостью до 1000 грн.

Чехол для смартфона

Нося смартфон без «одежки», велика вероятность поцарапать деликатный корпус гаджета или разбить его экран. Отчасти эти проблемы решают защитные чехлы и бамперы для мобильных устройств. Подбираются они строго под определенную модель смартфона — с учетом анатомических особенностей строения девайса (зарядного разъема, отверстий динамиков, боковых кнопок, блока основной камеры и т.п.).

Идеальнее всего на корпус смартфона «садятся» родные чехлы от оригинального производителя. Впрочем, чехлы от сторонних брендов обычно можно купить дешевле. Для эффективной защиты корпуса мобильника от повреждений стоит присмотреться к моделям с сертификацией MIL-STD-810. В этом сегменте авторитетом пользуется продукция брендов UAG, ArmorSandart, Spigen. А для владельцев последних поколений «яблочных» смартфонов важно подобрать чехол с магнитным держателем MagSafe.

Чехлы призваны не только защищать, но и украшать телефон. Любителям минимализма отлично подойдут классические защитные кейсы с прозрачной задней стенкой, а модели с занимательными принтами порадуют самую разношерстную аудиторию пользователей. В категории найдутся и чехлы под строгий деловой стиль, и яркие кейсы для молодежи. Главное, знать увлечения получателя презента и марку его телефона. Грамотно подобранный чехол послужит отличным подарком и позволит дольше сохранять первозданную внешность мобильного гаджета.

Держатели и подставки для гаджетов в машину

В первую очередь, такой подарок по достоинству оценят автовладельцы. Специализированные держатели и подставки решают извечную проблему с размещением гаджета в машине и обеспечивают его нахождение в поле зрения водителя. Автокрепления для телефона выпускаются в самых разнообразных вариантах монтажа: на торпедо, лобовое стекло, воздуховод системы вентиляции и т.п. В подавляющем большинстве — это универсальные модели, которые подходят под разношерстные смартфоны.

Держатель для смартфона в машину высвобождает руки водителя и позволяет безопасно пользоваться функциями на манер GPS-навигации.

Удобство использования автомобильного держателя для гаджетов очевидно — водителю доводится меньше отвлекаться от управления автомобилем, а телефон перед его глазами можно при этом использовать для навигации по незнакомой местности или в качестве аудиоплеера, переключая треки тапом по экрану. Да и покупка такого аксессуара в машину не сильно бьет по толщине кошелька.

Также отметим, что держатели для смартфона выпускаются не только для автомобилистов. В нынешнюю эпоху цифровых технологий мобильник принято постоянно держать на виду и дома, и в офисе. С этим помогут настольные подставки для телефона, которые тоже можна купить занедорого.

Наушники

В ценовом диапазоне «до 1000 грн.» представлено немало моделей наушников. Как правило, это компактные внутриканальные модели от брендов Xiaomi, Realme, OPPO и т.п. Они держат связь с мобильником по беспроводному каналу и нередко поставляются вкупе с практичным зарядным кейсом для хранения и восполнения энергетических запасов без необходимости поиска розетки.

Что же касается проводных наушников, занедорого можно приобрести в качестве подарка даже продукцию Apple, а именно EarPods, некоторые модели от JBL и Panasonic. Продукцию менее известных компаний желательно подбирать по рекомендациям друзей или отзывам на просторах Всемирной паутины, дабы не угодить впросак с качеством исполнения таких моделей и характером их звучания.

Портативная колонка

Если мужчина не мыслит жизнь без музыки, годным подарком для него послужит портативная аудиоколонка. Мобильная акустика сопряжается со смартфоном по сети Bluetooth и позволяет развернуть аудиокомплекс в любых условиях: на даче, в путешествии или на пикнике. К тому же многие модели портативных колонок вполне обходятся и без коннекта с мобильными гаджетами: экземпляры со встроенным картридером умеют играть музыку прямиком с карты памяти, а с FM-приемником — воспроизводят эфир любимых радиостанций.

Мобильная акустика поможет создать настроение на пляжном отдыхе или на пикнике.

Любителям послушать музыку на открытой местности или брать с собой колонку в ванную комнату желательно обратить внимание на модели в пыле- и влагозащищенном исполнении. Такая акустика обязательно скрасит «нелетную» погоду на природе и настроит компанию друзей на позитивный лад.

Фитнес-трекер или смарт-часы

За последние годы привычные нам наручные часы изрядно «поумнели». Недорогие носимые гаджеты на запястье дублируют уведомления со связанного смартфона, отслеживают параметры физической активности пользователя, используются для мониторинга сна и управления работой аудиоплеера. А цветной циферблат смарт-часов нередко можно стилизовать под свое настроение.

Чуточку проще функциональность предлагают фитнес-браслеты. Доступные модели трекеров на запястье представлены в портфолио брендов Blackview, Lemfo и менее маститых производителей носимой электроники. Отметим, что вне зависимости от возможности самостоятельной работы полная функциональность подобных устройств достигается лишь в паре с привязанным смартфоном.

Повербанк

Powerbank-аккумуляторов много не бывает, особенно в нынешних условиях с нестабильностью в электросетях. Даже если в загашнике уже имеется одна-две внешних батареи, получить еще одну в качестве подарка всегда приветствуется. Внешний аккум поможет безболезненно пережить отключения света и придет на выручку в полевых условиях вдали от электрической цивилизации. «Как выбрать повербанк» — детально рассказывается в соответствующем материале. Здесь же отметим, что основополагающим фактором при подборе портативного аккумулятора является емкость батареи. Именно от этого параметра напрямую зависит количество циклов зарядки сторонних гаджетов.

Повербанк-аккумулятор пригодится для зарядки севших мобильных гаджетов вдали от розеток.

Хорошие варианты недорогих повербанков можно найти в ассортименте Xiaomi, BASEUS и Hoco. Притом с несколькими зарядными разъемами и поддержкой функции ускоренной зарядки гаджетов. В бюджетном сегменте Powerbank-аккумуляторов найдутся как вполне рядовые модели с емкостью батареи на 10000 мАч, так и более мощные экземпляры с аккумом на 20000 мАч и даже 30000 мАч.

Компьютерные манипуляторы

Любителям позаседать перед экраном монитора можно купить на подарок клавиатуру, мышку или игровой коврик. На бюджетной арене компьютерных манипуляторов есть немало интересных предложений от компаний, зарекомендовавших себя сугубо в положительном ключе. Также здесь найдутся комплекты клавиатур и мышек от Logitech, A4Tech и прочих известных брендов.

Клавиатура и мышь помогут организовать комфортную работу за компьютером, а начинающим геймерам придутся впору игровые девайсы начального уровня. Что же касается ковриков для лучшего скольжения мышки, в эконом-сегменте представлено целое раздолье примечательных вариантов на любой вкус, цвет и размер.

Настольная лампа

Для комфортных посиделок за компьютером в темную пору суток, важно иметь не только удобную клавиатуру и мышь, но и настольную лампу. Также она пригодится школьникам и студентам. Источник света снижает нагрузку на зрительный аппарат пользователя и помогает сохранить зрение. К тому же многие модели настольных ламп с функцией регулировки яркости можно использовать в качестве ночника. А опция регулировки цветовой температуры позволяет подстроить характер свечения лампы на свой лад.

Лампа для монитора минимизирует нагрузку на глаза при работе за компьютером.

Спецом для освещения рабочей среды за компьютером выпускается отдельная каста ламп для монитора. Такие модели обычно крепятся к верхней кромке монитора, не занимая лишнего места на рабочем столе. Направленный свет от них снижает утомляемость зрительного аппарата и позволяет избежать чрезмерных нагрузок на глаза.

Фонарик

Заядлому охотнику, рыбаку или туристу не обойтись в своих вылазках без хорошего фонарика. Также фонарь пригодится при отключениях света, дабы безопасно подняться домой в темном подъезде или осветить двор вокруг дома загородного формата. Для этих целей наилучшим образом подходят компактные и полноразмерные ручные фонарики. А ежели предполагается занятость рук, стоит присмотреться к налобным моделям фонарей.

Из дополнительных режимов работы весьма полезной может оказаться функция светильника в качестве дополнения основному направленному источнику света. Рассеянный свет от встроенного светильника не отличается дальностью, зато он позволяет охватить значительное пространство — например, осветить целое помещение.

Ножи и мультитулы

Складной нож — отличная «взрослая» игрушка для любого парня. Такие ножи без проблем помещаются в кармане, рюкзаке или на поясном ремне, а безопасность и удобство ношения выставляет их в свете предпочтительных повседневных «компаньонов». Отметим, что на рынке существует немало видов ножей прикладного назначения, так что подобрать подходящий вариант на подарок не составит особого труда. Достаточно лишь мало-мальски знать увлечения того, кому предназначается нож.

Мультитул в умелых мужских руках послужит многофункциональным инструментом для решения множества насущных задач.

Мультитулы же в большинстве своем построены на парных рукоятках, а в их ручках зачастую устанавливается дополнительное оснащение. Друг от друга они нередко отличаются сферой применения и, соответственно, набором инструментов. Так, походные модели включают в себя столовые приборы и открывашки, велосипедные — различные отвертки и биты для быстрой починки байка и т.п. Предпочтительнее всего выглядят универсальные мультитулы, вооружаемые пассатижами, ножничками, штопором и прочими полезными в обиходе инструментами.

Триммер для бороды

На походах в барбершоп для поддержания в аккуратном виде бороды недолго и разориться. Поклонникам моды и ухода за собой сгодится на подарок триммер для бороды. В подавляющем большинстве такие машинки имеют аккумуляторное питание — при необходимости их удобно брать с собой в поездки и путешествия.

В бюджетном ценовом дивизионе триммеров для ухода за бородой внимания заслуживает продукция брендов Philips, Rowenta, VGR. В отличии от привычных бритв, триммер не разрадажет чувствительную кожу, поэтому в качестве подарка подобный инструмент подойдет почти всем представителям «сильного пола», которые носят бороду.

Кружка-термос

Кофейни на каждом углу тоже жаждут приуменьшить толщину кошелька. Любителям испить горячего кофе или чаю можно приобрести на подарок кружку-термос. Это сосуды с улучшенной теплоизоляцией, позволяющие долгое время сохранять температуру питья. Прежде всего, они рассчитаны на удобство потребления горячих напитков «на ходу», на парах в университете или за рулем.

Горячее питье в кружке-термосе можно брать с собой куда-угодно.

В термокружках нередко предусматриваются клапаны или крышки-поилки, позволяющие пить, не открывая крышку. Несколько реже встречаются модели с крышками-закрутками. В любом случае, выбирать тут точно есть из чего. Из ассортимента авторитетных брендов в категории кружек-термосов можно выделить продукцию Tefal, Contigo, Thermos.

Сумка для ноутбука

Сумка для ноутбука будет полезна всем владельцам лэптопов. В типичную сумку обычно помещается сам портативный компьютер, зарядка и периферия, а в дополнительные кармашки можно положить всяческую мелочевку на манер документов или смартфона, не более того.

В качестве материалов изготовления сумок часто используют обычную матерчатую ткань или водоотталкивающий полиэстер, реже — натуральную кожу или кожзаменитель. Отметим, что в бюджетной категории сумок для лэптопов вполне можно найти качественные изделия из кожзама, которые подчеркивают деловой стиль владельца портативного компьютера. Многие производители выпускают по несколько моделей одной и той же сумки для ноутбуков с разным калибром экрана.

Подставка для ноутбука

Подставка для ноутбука улучшает эргономику рабочего места — это особо важный момент при длительной работе за лэптопом. Использование подставки позволяет поднять экран ноутбука на уровень глаз пользователя и расположить клавиатуру на удобной для кистей высоте. Тем самым снимается напряжение в шее, спине и руках. Подставка пригодится для тружеников удаленного фронта, студентов и школьников при обучении из дома или выполнении домашних заданий, да и попросту тех, кто привык проводить время за ноутбуком буквально «в кровати».

Подставка позволяет расположить экран и клавиатуру ноутбука на оптимальной высоте с наиболее удобным наклоном для рук.

Вместе с тем на плечи подставок взвалены задачи по дополнительному отводу тепла. Многие модели оснащаются встроенными кулерами для улучшения вентиляции ноутбука, благодаря чему снижается общий уровень нагрева компьютера. Выбрать подходящую подставку обычно не составляет труда — достаточно, чтобы она подходила под габариты ноутбука и имела регулировку угла наклона. А если важна мобильность, всегда можно присмотреться к раскладным моделям, которые легко помещаются в рюкзак или сумку с ноутбуком.

Рюкзак

Рюкзак — универсальный подарок и для жителя «каменных джунглей», и для заядлого путешественника. В недорогом сегменте рюкзаков обильнее всего представлены городские модели для повседневного использования в условиях мегаполиса, а также для коротких поездок и походов. Они имеют сравнительно небольшой объем и простую конструкцию, радуют разнообразием форм и расцветок.

В типичном городском рюкзаке нередко предусматривается отделение для ноутбука и есть дополнительные отсеки для множества других полезностей. Качественные и недорогие рюкзаки можно встретить в портфолио брендов Xiaomi, RIVACASE, Case Logic. При выборе рюкзака важно обращать внимание на качество пошива, удобство лямок и спинки, а также материалы пошива.

Конструктор

Как известно, почти каждый мужчина в душе остается ребенком. Поэтому для представителей сильного пола не чужды и детские забавы. Например, посиделки за увлекательной сборкой конструктора Lego. В бюджетной гвардии блочных конструкторов вряд ли найдутся модели повышенной сложности, однако тут представлено немало наборов для сборки автомобилей, танков и других транспортных средств, чем увлекаются многие парни.

Собственноручно собранная «тачка» порадует мужчину любого возраста.

В качестве более доступной альтернативы популярным конструкторам Lego можно присмотреться к наборам от брендов Sluban и Ausini. А на скупую мужскую слезу ностальгии пробивают конструкторы с винтовым соединением элементов, которые были распространены ранее. Сюда же можно отнести сборные модели и популярные нынче деревянные 3D-пазлы.

Гантели

Многие мужчины проявляют повышенный интерес к спорту. И даже если сейчас получатель подарка не занимается всяческими активностями, а больше просиживает у телевизора, приобретение гантелей может стать толчком к конкретным действиям по занятию спортом. Гантели — это, пожалуй, самый недорогой вариант спортивного инвентаря, который способен пробудить тягу к работе над собой.

В бюджетной лиге встречаются как гантели неразборной конструкции, так и наборные модели со сменными дисками. Второй вариант выглядит даже предпочтительнее, поскольку получатель подарка сможет сам гибко варьировать нагрузку на мышцы во время занятий спортом, устанавливая дополнительные «блины» или снимая их.


Разумеется, мы собрали отнюдь не полный список идей подарков для представителей сильного пола. Ориентируйтесь на эти варианты и учитывайте увлечения парня — тогда будет гораздо легче выбрать полезный, а главное приятный подарок.