Оперативная память Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B5200C40
Видео 10Фото 5 |
Corsair CMK64GX5M2B5200C40 |
|
Оперативная память из линейки Corsair Vengeance 2022 года, построенная на базе модулей памяти следующего поколения DDR5. В новом стандарте изменилась микроархитектура памяти, появился выделенный управляющий контроллер, исчезло деление на ранги, уменьшилось рабочее напряжение, а количество банков памяти выросло вдвое. Эти факторы позволили серьезно увеличить потенциал ОЗУ, обойдя привычные для DDR4 ограничения по вольтажу и рабочей частоте.
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb содержит два модуля по 16 ГБ, что в сумме дает 32 Гб оперативной памяти. Производителем заявлены следующие характеристике: частота 5200 МГц, тайминги 40-40-40-77, рабочее напряжение 1.25 В. Пропускная способность набора составляет 41 600 МБ/с, что почти вдвое превышает показатели стандартной памяти класса DDR4. Так как стандарт DDR5 вышел на массовый рынок только в 2022 году и пока что стоит довольно дорого, поэтому данная память пока что остается уделом энтузиастов, зажиточных геймеров и профильных специалистов, которые планируют сборку совершенно нового ПК с процессорным сокетом LGA1700/AM5, поддержкой шины PCI-E 5.0 и мощными видеокартой калибра GeForce RTX 4080.
Память поддерживает третью итерацию технологии Extreme Memory Profile (XMP), которая упрощает процесс разгона памяти используя несколько заранее сохраненных набора с оптимальными настройками. Благодаря использованию отборных чипов памяти и печатных плат собственного производства модули Corsair Vengeance могут похвастаться серьезным потенциалом для ручного разгона. В отличие от многих планок Vengeance на базе памяти DDR4 данные модули не нуждаются в мощном охлаждении, поэтому производитель оснастил их компактными и невысокими радиаторами, оформленными в традиционном для серии стиле.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Corsair 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Corsair.
Купить Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B5200C40
Все цены 84 →Corsair DDR5 64GB (2x32GB) 5200Mhz Vengeance White (CMK64GX5M2B5200C40W) C | 7 807 грн. |
Модуль пам`ятi DDR5 2x32GB/5200 Corsair Vengeance White (CMK64GX5M2B5200C4 | 7 224 грн. |
Память для настільних компютерів Corsair 64 GB (2x32GB) DDR4 5200 MHz Veng | 8 406 грн. |
Corsair 64 Gb (2x32GB) DDR4 5200 MHz Vengeance (CMK64GX5M2B5200C40W) | 7 930 грн. |
Corsair 64 Gb (2x32GB) DDR4 5200 MHz Vengeance (CMK64GX5M2B5200C40W) | 7 930 грн. |
Модификации Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb
Цены на Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb |
---|---|---|---|---|
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B5200Z40 | от 6 730 грн. | 54 предложения | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B5200C40 | от 6 677 грн. | 84 предложения | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B5600C40 | от 8 240 грн. | 94 предложения | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B5600Z40 | от 8 943 грн. | 19 предложений | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B6000C30 | от 11 931 грн. | 4 предложения | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B6000C40 | от 9 865 грн. | 23 предложения | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B6000Z40 | от 9 579 грн. | 40 предложений | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B6200C32 | от 10 414 грн. | 4 предложения | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B6400C32 | от 8 514 грн. | 5 предложений | ||
Corsair Vengeance DDR5 2x32Gb CMK64GX5M2B6600C32 | от 12 054 грн. | 7 предложений |